• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В. (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2019
Сообщения
11 042
Репутация
34 633
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
12 018
Репутация
25 767
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Вот идеальный садок для малька,бак от стиралки Эврика! Проверено !
Дело не в ёмкости(хотя конечно жёсткий корпус предпочтительней), а в том, в какие условия(глубина, течение) этот корпус поместить.
 
С нами с
25.03.2018
Сообщения
2
Репутация
6
Возраст
73
Откуда
Москва
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Барабан от Эврики лучше всего, он закрывается и его можно положить набок у берега на слабом течении. Потери малька мизерные. За неделю несколько штук , и то если травмированы при поимке. Доставать из барабана только сетчатым сачком как аквариумисты! Я ловлю живца вот такой раколовкой! 80 см!!! Живца пересыпаю не трогая руками!
 

Вложения

  • maxresdefault.jpg
    155.2 КБ · Просмотры: 118
    maxresdefault.jpg
С нами с
13.01.2012
Сообщения
185
Репутация
1 381
Возраст
54
Откуда
Москва, Свиблово
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Нууу... вообще-то, одно и то-же :pardon: Если конечно кто-то то сможет "ткнуть носом" в латинское название именно "верховки", "верхоплавки" , то буду признателен...
Всех приветствую! Ну зачем же сразу носом)) Но они действительно разные виды Leucaspius delineatus - верховка
Alburnus alburnus -уклейка. Правда это не я такой эрудированный), это гугл, он всё знает))
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
12 018
Репутация
25 767
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Всех приветствую! Ну зачем же сразу носом)) Но они действительно разные виды Leucaspius delineatus - верховка
Alburnus alburnus -уклейка. Правда это не я такой эрудированный), это гугл, он всё знает))
Так уже "ткнули" https://www.rusfishing.ru/forum/thr...-rybalki-na-n-v.326110/page-803#post-20160407 :yes: Вы "второй", но всё равно спасибо!
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
428
Репутация
797
Откуда
курск сеймский округ
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Даааа, тяжко без рыбалки то. О чем еще поговорить. А ведь совсем недавно еще одной темой "Оформление пропуска через госуслуги" зачитывался до полуночи.
 
С нами с
06.10.2014
Сообщения
1 108
Репутация
2 229
Откуда
Курск
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
4 недели до выезда, потерпим мало мало, по 2 раза катушки перемотал, воблера в который раз переложил, которые надо взять.....
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 420
Репутация
9 061
Возраст
58
Откуда
Орел
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Я пробовал сажать малька и живца и в посуду с дырками и в садок с мелкоячеистой сеткой.... Свешивал с борта лодки в воду. Толку мало! Погибает быстро. Может быть надо на глубине держать.... В ЮТУБЕ встречал рекомендацию, что держать надо в ведре с небольшим количеством воды. чтобы вода бултыхаясь на волнах, лучше аэрировалась.... если ведро стоит на дне лодки, а лодка на воде.... Сам этот способ не пробовал, ведра с собою не было.
Я пребывая на базе, наловленного живца храню в 2-х метровом садке с мелкой ячейкой, опускаю под пирс, там постоянная тяга, глубина метра 3,5-4, даже уклейка выживает
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 476
Репутация
8 336
Возраст
52
Откуда
Самара
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Я пребывая на базе, наловленного живца храню в 2-х метровом садке с мелкой ячейкой, опускаю под пирс, там постоянная тяга, глубина метра 3,5-4, даже уклейка выживает
Ловишь пауком?
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 420
Репутация
9 061
Возраст
58
Откуда
Орел
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
с ловлей живца есть небольшие тонкости, я с пирса сыплю сухую прикормку, она не спеша плывет по поверхности и хорошо приманивает уклейку, когда вижу с верху собралась стая мелкой рыбы, то стараюсь забросить паук(он у меня 1,5 на 1,5, не дав ему утонуть, начинаю подтягиваю к себе, так, чтоб одна сторона шла повыше поверхности воды, при удачном забросе можно за раз поймать более 100 штук живцов
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 755
Репутация
11 160
Откуда
Волжский
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 558
Репутация
22 911
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
с ловлей живца есть небольшие тонкости, я с пирса сыплю сухую прикормку, она не спеша плывет по поверхности и хорошо приманивает уклейку, когда вижу с верху собралась стая мелкой рыбы, то стараюсь забросить паук(он у меня 1,5 на 1,5, не дав ему утонуть, начинаю подтягиваю к себе, так, чтоб одна сторона шла повыше поверхности воды, при удачном забросе можно за раз поймать более 100 штук живцов
Нахлобучат по полной, как отъявленного браконьера за такую снасть.
За 1.5 на 1.5 тоже натянут :pardon: по затот год на Дону забрали и 2 рубля выписали:(
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 558
Репутация
22 911
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
с ловлей живца есть небольшие тонкости, я с пирса сыплю сухую прикормку, она не спеша плывет по поверхности и хорошо приманивает уклейку, когда вижу с верху собралась стая мелкой рыбы, то стараюсь забросить паук(он у меня 1,5 на 1,5, не дав ему утонуть, начинаю подтягиваю к себе, так, чтоб одна сторона шла повыше поверхности воды, при удачном забросе можно за раз поймать более 100 штук живцов
В том году с утра полный садок был , в ячейку набилось шт 100 , замучался выбирать :pardon:
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 420
Репутация
9 061
Возраст
58
Откуда
Орел
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
За 1.5 на 1.5 тоже натянут :pardon: по затот год на Дону забрали и 2 рубля выписали:(
Там на пирсе базы ни когда рыбоохраны не было, да и паук я разложил, наловил живца на пару рыбалок собрал и в домик
 

Сейчас смотрят

Вверх