• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В. (Просматривают: 14)

С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 103
Репутация
1 215
Откуда
г. Пенза ленинский
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Это частная собственность, или Конституция и тут не указ ?
Может взята в аренду для осуществления "какой-то хозяйственной деятельности" и конституцией здесь принебрегли по тому что полномочия есть а связь с законом простому смертному как своих ушей не видать и не доказать.
 
С нами с
05.12.2020
Сообщения
530
Репутация
322
Откуда
Москва
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
За...али эти общественные организации.
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 103
Репутация
1 215
Откуда
г. Пенза ленинский
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
В водоохранной зоне могут в аренду дать земли для опиловки, покоса, благоустройства общественных мест, устройства пляжей, устройства мест спуска лодок, устройства насосных станций и т.д. и т.п. а и некоторые умудряются коттедж с забором в воду . И у всех с конституцией нет проблем.
Все законно оберегают "свою" землю а самые ретивые ещё и деньги собирают.
Это мне приснилось. Все совпадения прошу не принимать на свой счёт. А то негатива и так много.
Поздравляю всех с праздником, днём космонавтики.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 352
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Вообще то берут средства за оказанную услугу ,да и 20 метров(бечевник) свободны должны "быть".
Но у нас "свой" путь, погоны,бумаги и самоуправство.
 
С нами с
17.04.2010
Сообщения
72
Репутация
131
Откуда
Тула
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Согласно их бумажек они продают мне услуги, а именно отдых, рыбалка, охота на территории их охотхозяйства. Территория охотхозяйства-это не их собственность, там так же леса, сельско-хозяйственные поля и т.д., которые используются в разных назначениях и имеют разных собственников. Если я не хочу пользоваться их услугами, то заставить меня платить или выгнать с берега они не имеют никаких прав. Я не ловлю рыбу в их личном водоёме, ловлю в реке общего пользования. Идти на поводу не вижу никакого смысла. Опять очередная авантюра, а мы аедёмся.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
36
Репутация
18
Возраст
38
Откуда
Москва
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Приветствую! Всегда на нижнюю волгу катался налегке с местным егерем. Теперь приобрел катер (регистрат) и в конце апреля планирую в Камызякский район. В тамошних низовьях достаточно наличия паспорта и всех доков на лодку или надо еще как-то дополнительно регистрировать лодку у местных погранцов? Никак не могу найти точную инфу. Один местный сказал, что мол просто звонишь и говоришь что лодка такая-та выезжает туда-то. Но неужели вот так это и работает? И если да, то куда звонить?
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
414
Репутация
611
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Вопрос такой: откуда ранней весной берется мелкий малек размером меньше пальца? В этом году наблюдал его в большом количестве. Неужели за год не вырос? Или это какой то осенний выводок?
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 253
Репутация
8 409
Возраст
53
Откуда
Красногорск
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Приветствую! Всегда на нижнюю волгу катался налегке с местным егерем. Теперь приобрел катер (регистрат) и в конце апреля планирую в Камызякский район. В тамошних низовьях достаточно наличия паспорта и всех доков на лодку или надо еще как-то дополнительно регистрировать лодку у местных погранцов? Никак не могу найти точную инфу. Один местный сказал, что мол просто звонишь и говоришь что лодка такая-та выезжает туда-то. Но неужели вот так это и работает? И если да, то куда звонить?
На не регистрат, достаточно звонка и получаете пропуск в виде номера.
На сколько знаю, регистрат который стоит на учёте в ГИМС, нужно предоставлять "в живую" в отделение в Икряное. Там лодка фотографируется, получаете пропуск. Удаленно они это не делают.
Тел. попробуйте этот, последний раз звонил в октябре 2023.
+7(851) 255-99-91
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2008
Сообщения
36
Репутация
18
Возраст
38
Откуда
Москва
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
На не регистрат, достаточно звонка и получаете пропуск в виде номера.
На сколько знаю, регистрат который стоит на учёте в ГИМС, нужно предоставлять "в живую" в отделение в Икряное. Там лодка фотографируется, получаете пропуск. Удаленно они это не делают.
Тел. попробуйте этот, последний раз звонил в октябре 2013.
+7(851) 255-99-91
Блин, офигеть они усложняют(((
Попробую узнать по телефону
 
С нами с
05.12.2020
Сообщения
530
Репутация
322
Откуда
Москва
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Приветствую! Всегда на нижнюю волгу катался налегке с местным егерем. Теперь приобрел катер (регистрат) и в конце апреля планирую в Камызякский район. В тамошних низовьях достаточно наличия паспорта и всех доков на лодку или надо еще как-то дополнительно регистрировать лодку у местных погранцов? Никак не могу найти точную инфу. Один местный сказал, что мол просто звонишь и говоришь что лодка такая-та выезжает туда-то. Но неужели вот так это и работает? И если да, то куда звонить?
Не обязательно нечего в живую предоставлять. Весь комплект документов+ фото лодки с боку номер судна должно быть видно и с кормы мощность мотора(фото на СD- диске) на почту в Икряное отправляй заказным письмом. Дней 10 с даты отправки всё зарегистрируют.
 
С нами с
05.12.2020
Сообщения
530
Репутация
322
Откуда
Москва
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
На не регистрат, достаточно звонка и получаете пропуск в виде номера.
На сколько знаю, регистрат который стоит на учёте в ГИМС, нужно предоставлять "в живую" в отделение в Икряное. Там лодка фотографируется, получаете пропуск. Удаленно они это не делают.
Тел. попробуйте этот, последний раз звонил в октябре 2023.
+7(851) 255-99-91
Всё делают и ставят на учёт. Главное по документам соблюсти порядок предоставления.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
36
Репутация
18
Возраст
38
Откуда
Москва
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
С нами с
29.04.2008
Сообщения
36
Репутация
18
Возраст
38
Откуда
Москва
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Кстати, еще увидел инфу, что на раскаты нельзя на лодке с мотором больше 30 лошадей. Это реально так? А как тогда понять, где начинаются раскаты?
Всё делают и ставят на учёт. Главное по документам соблюсти порядок предоставления.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
36
Репутация
18
Возраст
38
Откуда
Москва
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
И еще, друзья, в начале апреля был на реке Жеребец с местным егерем. Иногда заплывали в запретку (по факту там и было самое большое число лодок). Все ловили без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх