• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В. (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2011
Сообщения
350
Репутация
1 359
Возраст
63
Откуда
г.Орел
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Мы в эту поездку, самый солнцепек пережидали в протоке, где деревья создают тень, между берегами получается труба, которая продувается. С 13 до 17 сидели там с закидушками) идеально )
Да вот подумываю, на ночь проливать площадку лагеря водой (проблем с подачей воды нет, последние годы заканчиваем насосом). По идее ночью влажная площадка должна охладиться, а днём отдавать прохладу. Ну а сверху светотеневую сетку, может и поможет.
 
С нами с
11.11.2016
Сообщения
88
Репутация
230
Возраст
34
Откуда
г. Сергиев Посад, Щелково
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Да вот подумываю, на ночь проливать площадку лагеря водой (проблем с подачей воды нет, последние годы заканчиваем насосом). По идее ночью влажная площадка должна охладиться, а днём отдавать прохладу. Ну а сверху светотеневую сетку, может и поможет.
надо экспериментировать )) Расскажите что получилось.
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 419
Репутация
8 179
Возраст
52
Откуда
Самара
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Да вот подумываю, на ночь проливать площадку лагеря водой (проблем с подачей воды нет, последние годы заканчиваем насосом). По идее ночью влажная площадка должна охладиться, а днём отдавать прохладу. Ну а сверху светотеневую сетку, может и поможе
Мартышкин труд. На жаре получится просто испарение и к жаре добавится духота. Спасение только в тени и ветре.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
184
Репутация
1 379
Возраст
54
Откуда
Москва, Свиблово
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Всем добрый)
Мужики, напишите пожалуйста (кто на месте, в реальном времени), работают ли в Харабалях сейчас рыболовные магазины.
Учитывая что в Астраханской области обещали и на сколько я знаю закрыли непродовольственные магазины интересно закрылись ли рыболовные.
Просто уже традиционно там "Лакомку" с сыном покупаем.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 595
Репутация
85 370
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Всем добрый)
Мужики, напишите пожалуйста (кто на месте, в реальном времени), работают ли в Харабалях сейчас рыболовные магазины.
Учитывая что в Астраханской области обещали и на сколько я знаю закрыли непродовольственные магазины интересно закрылись ли рыболовные.
Просто уже традиционно там "Лакомку" с сыном покупаем.
Все работают, и развалы что на рынках.
Недавно покупали "Лакомку", остались недовольными, жмых и полчаса не просидел, народ жалуется и уже не то, что было ранее.
Может партия такая была, может еще что-то.
В любом случае берите что-то еще как альтернативу, чтобы не пролететь.
Закрыли большие крытые рынки, магазины работают. В большей степени это относится к областному центру. В районах полегче).
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
184
Репутация
1 379
Возраст
54
Откуда
Москва, Свиблово
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Все работают, и развалы что на рынках.
Недавно покупали "Лакомку", остались недовольными, жмых и полчаса не просидел, народ жалуется и уже не то, что было ранее.
Может партия такая была, может еще что-то.
В любом случае берите что-то еще как альтернативу, чтобы не пролететь.
Закрыли большие крытые рынки, магазины работают. В большей степени это относится к областному центру. В районах полегче).
Игорь, очередной раз спасибо большое за информацию! В реальности "Лакомка" и не была никогда супер хорошим жмыхом (если говорить о ее стойкости к размытию). Просто если в течении сорока минут нет поклёвки, мы все равно выбираем фидера, а сорок минут в нашем месте она выдерживала не до поджаренной корки и главное работала. Не знаю, мне одному только показалось в прошлом году, что у нее все запахи стали одинаковыми, только названия разные? Хотели в прошлом году "Секрет дяди Вани" попробовать, но ни в Харабалях, ни в Володарке, его не было, попробуем поискать через неделю)
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 595
Репутация
85 370
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Игорь, очередной раз спасибо большое за информацию! В реальности "Лакомка" и не была никогда супер хорошим жмыхом (если говорить о ее стойкости к размытию). Просто если в течении сорока минут нет поклёвки, мы все равно выбираем фидера, а сорок минут в нашем месте она выдерживала не до поджаренной корки и главное работала. Не знаю, мне одному только показалось в прошлом году, что у нее все запахи стали одинаковыми, только названия разные? Хотели в прошлом году "Секрет дяди Вани" попробовать, но ни в Харабалях, ни в Володарке, его не было, попробуем поискать через неделю)
Я небольшой фанат сазаньей рыбалки, могу иногда отвлечься от спиннинга.
Так вот мне показалось, среди прочих, неплохой жмых от "дед щукарь", который в ведрах продается и выглядит в виде бочонка. И держится хорошо, и ловится на него неплохо.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 536
Репутация
17 895
Откуда
Волгоград
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Хотели в прошлом году "Секрет дяди Вани" попробовать, но ни в Харабалях, ни в Володарке, его не было, попробуем поискать через неделю)
,,Секрет Дяди Вани" пробовали.Нам нравился.
В прошлом году был в Зеленге.
Сейчас спрашивала на рынке в Волгограде -не было.
Лакомка -Юг(не пользовалась ей,но взяли на пробу). 20210724_092040.jpg
Продавец сказал,что стоит 4-5ч
 
С нами с
22.03.2013
Сообщения
364
Репутация
683
Возраст
43
Откуда
Подольский,Климовск
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
,,Секрет Дяди Вани" пробовали.Нам нравился.
В прошлом году был в Зеленге.
Сейчас спрашивала на рынке в Волгограде -не было.
Лакомка -Юг(не пользовалась ей,но взяли на пробу). Посмотреть вложение 9318725
Продавец сказал,что стоит 4-5ч
Подскажите и если не углубляться (знаю есть профильные ветки) может кто-то бросит пару фото монтажа ПРОСТОГО -жмыха и крючки для АО. всегда ловили на кормушки ,а в этом году хочется попробовать на жмых)
Да и ещё кто раков покупал в районе Харабали селитреное цену , вкусно или нет пришлёт , буду благодарен, потребность а одном кг,)))
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 156
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Все работают, и развалы что на рынках.
Недавно покупали "Лакомку", остались недовольными, жмых и полчаса не просидел, народ жалуется и уже не то, что было ранее.
Может партия такая была, может еще что-то.
Игорь, привет.
многие жалуются в этом году на Лакомку, что быстро стала размываться...
можно немного увеличить время размытия элементарным способом - просто положить на день или сутки кубики на батарею...
немного подсохнув они будут медленнее размываться...
 

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 683
Репутация
13 896
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 156
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
С нами с
13.01.2012
Сообщения
184
Репутация
1 379
Возраст
54
Откуда
Москва, Свиблово
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Игорь, привет.
многие жалуются в этом году на Лакомку, что быстро стала размываться...
можно немного увеличить время размытия элементарным способом - просто положить на день или сутки кубики на батарею...
немного подсохнув они будут медленнее размываться...
Похоже вот и причина в том что у меня она размывается как обычно, не быстро, не медленно). Перед использованием я ее дипую на день, а далее дня три прожариваю на жарком астраханском солнце и только потом ловлю. На "Лакомку" кстати уже все в пошлом году жаловались что неправильная она стала.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 595
Репутация
85 370
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Игорь, привет.
многие жалуются в этом году на Лакомку, что быстро стала размываться...
можно немного увеличить время размытия элементарным способом - просто положить на день или сутки кубики на батарею...
немного подсохнув они будут медленнее размываться...
Привет, Сергей!
Ты в этом году когда в Астрахани?
 
С нами с
16.08.2020
Сообщения
3 419
Репутация
8 179
Возраст
52
Откуда
Самара
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Пару кубиков,(на каждый день) оставить как есть, типа закормочных, от них дорожка пойдёт по течению лучше, а уж потом через полчаса поменять. Хотя это конечно лучше для тех кто рыбачит с лодки на спиннинг.
 

Сейчас смотрят

Вверх