• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В. (Просматривают: 16)

С нами с
31.12.2009
Сообщения
1 537
Репутация
931
Откуда
Москва, юао Каховская
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Занимаюсь этим с 2015 г. Тогда всё было снято с учёта. Два заявления через сайт налоговой, с приложением документов о снятии с учёта и сносками на нормативные акты, согласно которым, регистрация данного комплекта не предусмотрена. Всё равно вписывают в налоговое уведомление об уплате ТН. Только у нас это стоит 100 руб. с "лошадки". Видимо в Ростове "льготный налоговый режим":D Уже не знаю, что и делать. В налоговую звонил(несколько раз)... Говорят пишите заявление на "портале"...:wacko:
У меня документы отправили к мировому судье, за неуплату налога за ЛМ Ветерок. налог приходит по 800р. за мотор проданный вместе с лодкой около 10 лет назад.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 444
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
У меня документы отправили к мировому судье, за неуплату налога за ЛМ Ветерок. налог приходит по 800р. за мотор проданный вместе с лодкой около 10 лет назад.
Ну так, "та-же песня"... Ещё в уведомлении, лодка которая у меня сейчас, 5м. с Ямой-60 числится как "моторная лодка", а несуществующая и давно проданная ПВХ 3,2 с 9,8 - "катер":eek:
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
809
Репутация
1 789
Возраст
78
Откуда
Москва,Фили
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Ну так, "та-же песня"... Ещё в уведомлении, лодка которая у меня сейчас, 5м. с Ямой-60 числится как "моторная лодка", а несуществующая и давно проданная ПВХ 3,2 с 9,8 - "катер":eek:
Желательно не писать, а ехать самому в налоговую со всеми документами, подавать заявление, фиксировать входящий номер, и ждать положенные 30 дней по закону на ответ. Если ответ или не пришел, или не устроил по сути, подавать исковое заявление в суд.
Увы, с налоговой только так!
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 444
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Желательно не писать, а ехать самому в налоговую со всеми документами, подавать заявление, фиксировать входящий номер, и ждать положенные 30 дней по закону на ответ. Если ответ или не пришел, или не устроил по сути, подавать исковое заявление в суд.
Увы, с налоговой только так!
Так-то оно так... Но "охота мне", за 1 руб. в год, по судам бегать :hmm: Хотя по сути происходящего, Вы абсолютно правы! Но мне, "пока некогда":pardon:
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 297
Репутация
14 375
Возраст
61
Откуда
г.Королев
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Тот год получил налог на несуществующий камаз, писал заяву, потом меня вызвали, чет там подписал, вроде отстали пока. Поглядим в новом году.
 
С нами с
01.08.2012
Сообщения
245
Репутация
457
Откуда
Новороссийск
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Это старый развод. В районе 197 км, буквально перед знаком "конец зоны запрещения обгона", стоит КАМАЗ. На Морозовском посту Вам предъявляют фото с полным джентльменским набором: знак, сплошная, ваш автомобиль обгоняющий КАМАЗ по встречной полосе. Судя по ракурсу, съемка ведется не с треноги, а с квадрокоптера. Вначале сентября, на этом посту, была очередь из желающих "удалить файл".
ПыСы. На 30 км участке дороги от границы Волгоградской области до Морозовского поста 17 знаков "обгон запрещен".
Так Вы описываете факт нарушения, а я ни чего не нарушал и у ментов на меня ни чего не было просто психологическая атака и вымогалово денег.
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
282
Репутация
387
Возраст
59
Откуда
Оренбург-Астрахань
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Желательно не писать, а ехать самому в налоговую со всеми документами, подавать заявление, фиксировать входящий номер, и ждать положенные 30 дней по закону на ответ. Если ответ или не пришел, или не устроил по сути, подавать исковое заявление в суд.
Увы, с налоговой только так!
Я сделал несколько иначе: доехал сначала в ГИМС, где мне "за шоколадку" заполнили специальную форму (не помню номер) для налоговой и сами отправили её налоговикам. Дополнительно сделали мне заверенную копию, и сами посоветовали мне с ней доехать до той налоговой откуда мне уведомления приходили, но к моему приезду туда из налог.базы уже всё было исключено. Четвёртый год после того пошёл - никаких больше уведомлений не приходит.
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
164
Репутация
146
Откуда
Истра- Астрахань
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
А через Волгоград никто случаем не едет или не ехал в ближайшие дни? А то местные сказали, что Волгоград закрыли.
 
С нами с
07.08.2013
Сообщения
70
Репутация
92
Откуда
МО Комягино
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Так-то оно так... Но "охота мне", за 1 руб. в год, по судам бегать :hmm: Хотя по сути происходящего, Вы абсолютно правы! Но мне, "пока некогда":pardon:
Аналогично. Моя супруга ездила, писала, звонила несколько лет подряд в ИНФС, а потом просто написала жалобу на сайте в вышестоящую ИФНС (Московскую областную). Пришел ответ, что внесены изменения в налоговую базу и все прекратилось.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 444
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
А через Волгоград никто случаем не едет или не ехал в ближайшие дни? А то местные сказали, что Волгоград закрыли.
В воскресенье ко мне приедут гости, уточню, отпишусь. Пока никаких подобных "слухов на местности" нет... Хотя, всё может изменится в "один день". Для себя решил, что "застрял" здесь до середины декабря...
 
С нами с
20.06.2015
Сообщения
759
Репутация
703
Возраст
51
Откуда
Челябинск,Тракторозаводской
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
100%. Пишете жалобу в УФНС по своей области и все. Супруга разгребает эти жалобы каждый день (отдел досудебного аудита).
 
  • Cпасибо
Реакции: celo
С нами с
09.03.2011
Сообщения
677
Репутация
1 219
Возраст
59
Откуда
Тамбов
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Гимс просто не уведомил Вашу налоговую о снятии с учета. Начните с жалобы на ГИМС. Они заполнят карточку и отправят в ИФНС. Те просто не смогут игнорировать этот документ. Ну и жалобу через госуслуги, как на ГИМС, ТАК и на ИФНС. В вышестояшие инспекции.
Мне тоже не особо хотелось бегать по инстанциям, но я и не бегал. Доехал один раз до Гимс с судовым, где все сделали за 10 минут. Просто все эти хвосты надо убирать, а то они потом тянутся годами, документы теряются, сроки исковой давности ( 3 года) проходят, законы меняются. А потом ( не дай бог) наследникам разбираться- не разобраться. Почитаешь обьявления по продажам лодок-моторов, вроде все хорошо. Начинаешь вникать - много без документов, типа отец умер, все висит на нем, никто в наследство не вступал. снять с учета не могу, и т.д. Хорошо, хоть нет общей базы.
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
785
Репутация
582
Откуда
Орел
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Жители Астраханской области подскажите как насчет закрытия области нет таких предпосылок?, а то друзья стартуют в понедельник
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
164
Репутация
146
Откуда
Истра- Астрахань
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
В воскресенье ко мне приедут гости, уточню, отпишусь. Пока никаких подобных "слухов на местности" нет... Хотя, всё может изменится в "один день". Для себя решил, что "застрял" здесь до середины декабря...
Мы в завтра стартуем уже
 

Сейчас смотрят

Вверх