• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курица Карри с ананасом (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Курица Карри с ананасом
мой рецепт салата встречается редко.. Можно есть как горячим, так и холодным.

Примерное время приготовления 25-30 минут

Куриные грудки - 1 кг
Ананасы консервированные -примерно столько же как и курицы (беру уже резанные кусочками)
Чеснок -4-5 зубчиков
Карри -2 чайн ложки
Соль - по вкусу
перец черный-накончике чайн ложки
Майонез -примерно 200 гр.(ну или меньше, в общем всегда видно тот момент, когда салат может утонуть в майонезе, а нам этого не надо :rjach:)
Масло сливочное 200 гр.

Куриные грудки нарезаем маленькими кубиками (20х20 мм примерно)
берем 100 гр сливочного масла и обжариваем кусочки курицы до румяных краешков (не пересушите) Во время жарки добавляем карри и перец.

На другой сковороде на 100 гр сливочного масла обжариваем ананасы до румяных бочков (как картошку)

Смешиваем куриные кусочки и ананас, трем чеснок (для любителей можно и больше чеснока), смешиваем и поливаем майонезом, что б кусочки промазались (а не плавали)

Салат готов! Приятного аппетита!
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
239
Репутация
284
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Курица Карри с ананасом
Только от одного названия темы чуть не стошнило! Карри просто ненавижу. Фу гадость. А, если ещё и смешать курицу со сладким, то тогда точно стошнит! Не люблю я такие рецепты!
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Курица Карри с ананасом
Присоединяюсь к докладчику Колянычу.:thumbupq:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Курица Карри с ананасом
И от меня +1)))Но это к курице и ананасу.Не понимаю такое сочетание(((А Карри люблю.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Курица Карри с ананасом
А мои друзья и родственники просто обожают этот салат и всегда ждут что я его приготовлю))) У каждого свой фломастер любимый)))
 
С нами с
27.12.2009
Сообщения
821
Репутация
1 116
Возраст
46
Откуда
Новая Москва.
Курица Карри с ананасом
Только от одного названия темы чуть не стошнило! Карри просто ненавижу. Фу гадость. А, если ещё и смешать курицу со сладким, то тогда точно стошнит! Не люблю я такие рецепты
Ну вы жжете......,человек свой рецепт описал,вы ему про свой рвотный спазм рассказываете....,тем более женщине....,да не еште...
Но это к курице и ананасу.Не понимаю такое сочетание
На минуточку....,а рябчиков с ананасами не пробовали?или свинину с апельсинами?
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Курица Карри с ананасом
На минуточку....,а рябчиков с ананасами не пробовали?или свинину с апельсинами?
Нет и не горю желанием попробовать.Подобные сочетания не приветствую.
Я может бы попробовал курицу с мёдом и горчицей...где-то рецепт видел.А вообще для меня мясо со сладким это нонсенс.Мясо надо подавать с острым/кисловатым/солёненьким.ИМХО
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Курица Карри с ананасом
На минуточку....,а рябчиков с ананасами не пробовали?или свинину с апельсинами?

и ещё на минуточку! :)
а как Вы думаете почему "десерт" (фрукты, тортики) подают через 30-40 минут после ????
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Курица Карри с ананасом
забавно читать )))) " это гадость, потому что я не пробовал и не буду" ))) ну а кто то поаробует и ему понравится :) :)
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
239
Репутация
284
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Курица Карри с ананасом
Ну вот я ни разу не пробовал го..о. И почему-то совершенно уверен, что оно мне не понравится. И некоторые сочетания блюд я пробовать не буду, потому-что знаю, что я смогу съесть, а что нет. При этом пробовать совершенно необязательно.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Курица Карри с ананасом
...да уже поняла, что тебе это блюдо не нравится ... и что? напиши еще 100 постов про гавно и успокойся уже...
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Курица Карри с ананасом
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Курица Карри с ананасом
Ольга! а вашему мужу это блюдо нравиться??? :hmm:он ест такое?:coolio:
Это наше семейное блюдо, делаю на все праздники и без повода то же делаю. Вот сегодня приехали от кумы она угощала нас запеченными куриными грудками в обмазке из Дижонской горчицы под ананасом и сыром -Это очень вкусно...
И мясо с черносливом вкусно и Бигос отличное блюдо))) Утиные грудки в сладком апельсиновом соке, карамелизованные в сливочном масле- упасть какая прелесть... Гусь с яблоками))) ... Ну очень много рецептов где мясо готовят сладким.
Вот честно только тут увидела такой негатив к этому блюду))) У меня много знакомых -блюдо простое и его многие готовят.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
Курица Карри с ананасом
Не вкусно- это когда готовую курицу заедать ананасами из банки.
А когда они вместе готовятся- ананасы (и не только они) приобретают совершенно другой вкус. Сахара, которые в них есть- ни разу не вредят блюду. Например лук, содержит сахара больше чем яблоко. Неужели вы против лука в мясе тоже? пассерованный лук с морковью имеет сладости едва ли не больше, чем ананас.
Последнее что готовил с применением фруктов- утка с яблоками и черносливом. Не была она сладкой. А вкусной- была.
 

Сейчас смотрят

Вверх