• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Культура рыболовства - запускаем рыбу сами ! (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Re: Самостоятельное зарыбление

Рыба4ек сказал(а):
Проблем я не предвижу, а вот без знаний данного вопроса, могу просто напрасно потратить свое время и силы, ну и финансы...
Как вам стало наверное понятно, при зарыблении, действительно можно поиметь проблемы. Перед тем как начать работы, свяжитесь с нашим одноклубником его ник Булан. Думаю, он сможет вас проконсультировать, дабы, в последствии избежать ошибок.:yes:
 
С нами с
28.12.2007
Сообщения
416
Репутация
1 548
Возраст
51
Откуда
москва кунцево
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
ТО Атом
Дим, непойму, зарыбляли пруд или нет ?
С ув
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Re: Поддержим ФАУНУ И ФЛОРУ Чертановского пруда!!!

АТОМ сказал(а):
сейчас договорились с очень хорошим человеком, который поможет привезти карпика (мелкого) и немного белого амура (мелкого) не за бесплатно, но и недорого,

Дим.....просьбочка......Соберётесь покупать, меня не забудьте пожалуйста. У меня ведь тоже прудик.....прямо перед домом.....:)
 
С нами с
05.11.2007
Сообщения
170
Репутация
218
Возраст
54
Откуда
Москва, Беляево
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Всем привет!!!
Если есть у кого информация, где можно приобрести малька карася, карпа, щуки для зарыбления пруда, пожалуйста дайте контакт. Буду премного благодарен.:)
Да...., еще раки нужны....
 
С нами с
19.03.2008
Сообщения
531
Репутация
252
Откуда
Москва
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Я многово не понимаю - продаю малька карпа по 80 руб. за кило допустим. А какого размера малек??? Если он по 200 гр. То это очень дорого 80 р. за 5 рыбок.
Вот если бы он был 30-50 гр. тогда это уже лучше. :)

Смотрел фильм Щербаковых - они там без проблем поехали и купили много щучьего малька... Но это видимо у них в Беларуссии так...
 
С нами с
31.03.2007
Сообщения
700
Репутация
1 386
Откуда
Москва Новокосино
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Зарыбление это конечно очень хорошо:thumbtwoup: , но главное это грамотно делать, а то в своё время ротанами всё зарыбили...:helpsmilie:
И между прочим по закону самопроизвольное зарыбление водоёмов запрещено:dubina::stop: , если это конечно не ваш личный прудик около дома.:)
 
С нами с
19.03.2008
Сообщения
531
Репутация
252
Откуда
Москва
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
А чем тебе ротаны не угодили? Очень очень вкусная рыба! Да и они как санитары пруда.
Их численность легко регулирутся щуками и окунями.
 
С нами с
31.03.2007
Сообщения
700
Репутация
1 386
Откуда
Москва Новокосино
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Vova_muha сказал(а):
А чем тебе ротаны не угодили? Очень очень вкусная рыба! Да и они как санитары пруда.
Их численность легко регулирутся щуками и окунями.

Лично мне ротаны нравятся, со всех сторон. :taschu: :laduh: Только ихтиологи от них не ввосторге и многие люди недовольны тем, что он вытесняет карася.:plamia:
А в заморных прудах их численность не кем не регулируется.:helpsmilie:
Ротан - это просто пример. На мой взгляд намного хуже, что серебрянный карась вытесняет золотого , распостраняясь восновном с помощью искуственного зарыбления. Он менее живуч, а водоёмы постепенно зарастают, мелеют - случаются заморы, которые серебрянные караси переживают хуже золотых и если так будет продолжаться скоро караси будут в красной книге.:obidno:
 
С нами с
19.03.2008
Сообщения
531
Репутация
252
Откуда
Москва
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
А что мешает зарыблять красным карсем? Не особо вроде редкий-то
 
С нами с
31.03.2007
Сообщения
700
Репутация
1 386
Откуда
Москва Новокосино
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Vova_muha сказал(а):
А что мешает зарыблять красным карсем? Не особо вроде редкий-то

Ну, во-первых, он уже довольно редок, например в Косино за десять лет я не поймал ни одного золотого карася. На Бисеровском озере их тоже уже практически нет.:obidno:
А запускать в водоём с серебрянным карасём золотого, нет никакого смысла - это как лить воду в бездонную бочку.:ass:
 
С нами с
02.08.2007
Сообщения
930
Репутация
2 252
Откуда
г,Люберцы
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Советы по зарыблению платников.

Уважаемые господа рыболовы, я представляю администрацию КРХ «Белая Дача».
Хотелось бы в этой теме обсудить с вами и узнать ваше мнение по поводу того, какой навеской Карпа лучше всего запускать в водоем! Например, если запускаешь Карпа навеской 500гр, он после запуска ведет себя очень активно и хорошо клюет! Однако рыбаки не довольны размером таких экземпляров! Плюются, говорят, карасей типа запустили!!! Запускаешь рыбу 1.5кг-2кг-3кг, она клюет на порядок хуже и ее рыбакам приходится вымучивать (тоже не так), говорят: «Не клюет, значит, рыбы нет»!!!
Я, конечно, понимаю, что всем не угодишь, но ваши советы нам не помешают!!!
С уважением!
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Re: Советы по зарыблению платников.

БЕЛЫЙ сказал(а):
Уважаемые господа рыболовы, я представляю администрацию КРХ «Белая Дача».
Хотелось бы в этой теме обсудить с вами и узнать ваше мнение по поводу того, какой навеской Карпа лучше всего запускать в водоем! Например, если запускаешь Карпа навеской 500гр, он после запуска ведет себя очень активно и хорошо клюет! Однако рыбаки не довольны размером таких экземпляров! Плюются, говорят, карасей типа запустили!!! Запускаешь рыбу 1.5кг-2кг-3кг, она клюет на порядок хуже и ее рыбакам приходится вымучивать (тоже не так), говорят: «Не клюет, значит, рыбы нет»!!!
Я, конечно, понимаю, что всем не угодишь, но ваши советы нам не помешают!!!
С уважением!
Главное что бы было разнообразие - что бы не знать что клюнет в следующий раз. А то зачастую запустят недомерков и ловля превращаеться в загатовку :thumbdown:
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 307
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Re: Советы по зарыблению платников.

Мое мнение карп около 1 кг,
 
С нами с
30.07.2007
Сообщения
1 032
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Re: Советы по зарыблению платников.

zhans сказал(а):
Мое мнение карп около 1 кг,

Поддерживаю. :yes: Самый оптимальный вариант.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Re: Советы по зарыблению платников.

Алексей1979 сказал(а):
Поддерживаю. :yes: Самый оптимальный вариант.

Ну, основная-то масса рыпи да....ну а как быть с призовыми бонусами?:tanz: ..Приятно ж нежданчика вдруг крупного поймать:thumbupq: ....
 

Сейчас смотрят

Вверх