• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Культура рыболовства - запускаем рыбу сами ! (Просматривает: 1)

B

born

гость
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Если кого заинтересует, могу предложить бартер. Предлагаем карпа,сома, толстолобика, амура. Потребность- щука,судак,осетровые. 2-4 тонны.
Доставка и транспорт наши.С Российской стороны гарантия без очередного прохождения таможних формальностей.

С уважением
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
314
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Вопрос!!! Можно ли развести карпа в торфянном пруду??? Раньше в нем водилось много карася, но сейчас все истребили местные браки. Остался один бычок. Дно пруда в основном торф. Растительности не много. Очень много подземных родников, поэтому верняя часть воды нагревается очень хорошо, а у самого дна холодно. Возможны ли заморы на таких водоемах???
 
B

born

гость
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Border сказал(а):
Вопрос!!! Можно ли развести карпа в торфянном пруду??? Раньше в нем водилось много карася, но сейчас все истребили местные браки. Остался один бычок. Дно пруда в основном торф. Растительности не много. Очень много подземных родников, поэтому верняя часть воды нагревается очень хорошо, а у самого дна холодно. Возможны ли заморы на таких водоемах???
Развести можно. Только карп будет, мягко говоря, пахнуть и на вкус не очень. Ну а заморы.. Глубина какая? И с бычком возможно только подсадка малька.На естественное размножение можно не расчитывать.Схавает паразит икру.

С уважением
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
314
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Пруд достаточно большой, но озером его назвать сложно. Глубины примерно от 1 м до 2,5м. Полностью пруд не промерзает. Мне очень интересно торф выделяет,что может привести к замору. Выживет в таких условиях карп?? или лучше не эсперементировать и запустить малька обычного карася.
 
B

born

гость
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Border сказал(а):
Пруд достаточно большой, но озером его назвать сложно. Глубины примерно от 1 м до 2,5м. Полностью пруд не промерзает. Мне очень интересно торф выделяет,что может привести к замору. Выживет в таких условиях карп?? или лучше не эсперементировать и запустить малька обычного карася.

При таких глубинах и если дно сплошной торфяк очень большой риск замора. Лучше родимого,карася. Правда есть не очень сложная приспособа которая может и газы отвести и доступ воздуха обеспечить.Работает исправно до -25 градусов.Более суровых морозов у нас не бывает и сказать трудно, что будет при 30 градусах. Но в любом случае карпа наверняка испортите-будет смердить.И тут уже пагубную роль будут играть плюсовые температуры.

С уважением
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
314
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Я в своем пруду выращивал карася и там каждую зиму делал лунки обычным буром, чтобы предотвратить замор. Простые лунки хоть как -то помогут??? Или в этом случае врят ли.
 
B

born

гость
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Border сказал(а):
Я в своем пруду выращивал карася и там каждую зиму делал лунки обычным буром, чтобы предотвратить замор. Простые лунки хоть как -то помогут??? Или в этом случае врят ли.

С карпом нет. Торфяной газ (или как его называют?) отводить надо.Из меня рисователь хреновый.Попрошу сына прийдёт нарисуют приспособу, а я сброшу.Ничего сложного. Толькь вряд ли это без присмотра в России прокатит. Но напоминаю -карп один чёрт будет смердить.

С уважением
 
Х

Хреноредьев

гость
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Перевожу:вонять.:)
 
D

Dex

гость
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Если "пруд" бывшие торфоразработки,то карп выживет легко,там торф не везде,как правило карьеры до грунта разрабатывают,а грунт под торфом как правило песок,чему подтверждение - большое кол-во родников.
Сам ловлю карпа,карася и линя на подобном водоёме(Дмитровский район),правда из-за поднятия уровня воды он стал сильно зарастать,в связи с чем зимой стали постоянные заморы,но карп выживает,и НЕ ВОНЯЕТ. А что за пруд,если не секрет?
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
314
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Dex сказал(а):
Если "пруд" бывшие торфоразработки,то карп выживет легко,там торф не везде,как правило карьеры до грунта разрабатывают,а грунт под торфом как правило песок,чему подтверждение - большое кол-во родников.
Сам ловлю карпа,карася и линя на подобном водоёме(Дмитровский район),правда из-за поднятия уровня воды он стал сильно зарастать,в связи с чем зимой стали постоянные заморы,но карп выживает,и НЕ ВОНЯЕТ. А что за пруд,если не секрет?

Совсем не секрет, этот пруд находиться в Сергиево Посадском районе, д. Зубцово. Торфяных разработок там не было, а сделан как водохранилище, для рядом стоящих ферм. Или для полива полей. Ну вобщем для хозяйственных и противопожарных средств. Раньше в этом пруду водилось много карася. Я еще совсем мелким был когда бегал на этот пруд. А потом этот район стал сильно заселяться дачами и все такое. Короче пипец пришел ему. Сейчас там только ротан. Вот и хотелось бы собрать единомышлинников, скинуться бабосами и запустить рыбку.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
609
Репутация
6 429
Возраст
57
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Короче пипец пришел ему. Сейчас там только ротан. Вот и хотелось бы собрать единомышлинников, скинуться бабосами и запустить рыбку.
Очень хорошо себя зарекомендовали для борьбы с ротаном (его обилием) щучка травяночка но и окушок тоже его порой жалует.
У меня есть на примере прудик 50 на 20 метров, неглубокий, торфяной, (максимальная глубина1,5 метра) правда немного проточный. Раньше там было много хорошего карася, потом только ротан и редкий карась. Теперь появился окушок самостоятельно, щурят туда немножко позапускали (всего штук 50). И маленький карасик стал уже поклёвывать на удочки, окунь клюёт тоже ( иногда) неплохо. А вот у ротана видимо проблемы! Хотя эти ... тоже ещё есть, но уже не так многочисленны!
 
С нами с
28.07.2006
Сообщения
210
Репутация
109
Возраст
44
Откуда
Москва, м.Речной вокзал, Лианозово, Кунцево, Клин
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
два года запускал карпят в проточный пруд около своей дачи, с того года начали попадаться карпики гр. по 250, но пока не у меня. Весной разговаривал с месными говорят, что частенько балуются сетками и электроудочками - руки опускаются, а временами очень чешуться, разок уже гоняли двоих на лодке на деле оказались полными придурками и трусами. Двое здоровых мужиков испугались двоих пацанов ( правда с монтировкой):dubina: . Бесят твари:aggressive:
 
F

fern

гость
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
На даче есть небольшой пожарный прудик, максимальная глубина около 1.5 м, зимой до дна не промерзает. Как вы думаете, имеет ли смысл запустить туда какую-нибудь более или менее благородную рыпь (типа карася)? На данный момент там водится ротан.
 
Х

Хреноредьев

гость
Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !
Конечно запускай карася.:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх