• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кубринское вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2011
Сообщения
37
Репутация
121
Возраст
38
Откуда
королев
Кубринское вдхр.
Мы с базы заходили, про колею не знаю. Обилечивать никто не приходил.
 
С нами с
14.12.2017
Сообщения
332
Репутация
1 442
Возраст
50
Откуда
хотьково,сергиев-посадский
Кубринское вдхр.
Прикольно читать посты «льда нет!»Может вы всё таки не на Кубринском видели этот лед которого нет?
сын ездил в пятницу вечером, на лед с просеки не вышел.
и что прикольного в моем посту!?
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 158
Репутация
1 609
Откуда
Сергиев-Посадский р-н и Мышкинский р-н.
Кубринское вдхр.
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 158
Репутация
1 609
Откуда
Сергиев-Посадский р-н и Мышкинский р-н.
Кубринское вдхр.
С нами с
14.12.2017
Сообщения
332
Репутация
1 442
Возраст
50
Откуда
хотьково,сергиев-посадский
Кубринское вдхр.
напишешь, что бы люди не рисковали, так нет!-: ты идиот, лед есть, мы ловили !
хоть вообще не пиши ничего!
улов выложи:- ты голодный! :- хапуга! :- что такая рыба мелкая! :- такую крупную надо отпускать!
ЗАДРАЛИ !
сорри, накипело!
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 176
Репутация
41 046
Откуда
г. Загорск
Кубринское вдхр.
Ага,вон один пишет,лед 2 см,можно ходить.Кому,воронам если только.
Естественный отбор никто не отменял. С другой стороны, глубоко зайтить не успеют. Купнутся возле берега и домой, оттаивать. Глядишь, соображения и страха господнего в котелке прибавится.

На больших водоёмах возле берега сантиметра 3 в наших окрестностях. Тем кто на рыбалку отдыхать ходит - терпения и хорошего настроения. :)
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 158
Репутация
1 609
Откуда
Сергиев-Посадский р-н и Мышкинский р-н.
Кубринское вдхр.
напишешь, что бы люди не рисковали, так нет!-: ты идиот, лед есть, мы ловили !
хоть вообще не пиши ничего!
улов выложи:- ты голодный! :- хапуга! :- что такая рыба мелкая! :- такую крупную надо отпускать!
ЗАДРАЛИ !
сорри, накипело!
точно точно:D:thumbupq:...
 
С нами с
05.07.2015
Сообщения
502
Репутация
709
Возраст
63
Откуда
Москва,Сокол
Кубринское вдхр.
По справочнику военного строителя 1937г.и. минимально допустимая толщина льда для продвижения пехоты=6см...Тогда было не до шуток.а жизнь того пехотинца не стоила ничего.однако-6см....Я сам неоднократно бегал с киянкой по речке Ялма в Дмитровском погосте по льду 4см-во мне было весу 40 кг и далеко мы не забегали-вдоль берега рыпь глушили...Трещал он жутко.но нас держал....Честно говоря-просто жрать хотелось.а картоха достала...Так что вот-6см и не менее....
 
С нами с
12.11.2010
Сообщения
12 176
Репутация
41 046
Откуда
г. Загорск
Кубринское вдхр.
По справочнику военного строителя 1937г.и. минимально допустимая толщина льда для продвижения пехоты=6см...Тогда было не до шуток.а жизнь того пехотинца не стоила ничего.однако-6см....Я сам неоднократно бегал с киянкой по речке Ялма в Дмитровском погосте по льду 4см-во мне было весу 40 кг и далеко мы не забегали-вдоль берега рыпь глушили...Трещал он жутко.но нас держал....Честно говоря-просто жрать хотелось.а картоха достала...Так что вот-6см и не менее....
Вот интересно, с какого лешего жизнь пехотинца ничего ни стоила, раз при среднем росте бойца РККА 155-160 см и весе 50 килограммов, нормативными документами устанавливали минимальную толщину льда 6 см...
Сам на такой лёд не ходок. С детства воды опасаюсь. По сему жив до сей поры... 6 см - при современных средних габаритах и весе под сотку только на лыжах... :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2011
Сообщения
37
Репутация
121
Возраст
38
Откуда
королев
Кубринское вдхр.
Может кому-то будет полезно.
Я обычно определяю ледовую обстановку на Кубринском просто. Там есть турбаза, она там вроде даже одна,чтоб не рекламировать, название писать не буду, но в яндексе, найти её контакты думаю не сложно. Так вот я звоню туда и спашиваю про ледовую обстановку, люди живут в ста метрах от берега, так что вариант 100%.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 085
Репутация
3 667
Откуда
москва и всея россия
Кубринское вдхр.
Может кому-то будет полезно.
Я обычно определяю ледовую обстановку на Кубринском просто. Там есть турбаза, она там вроде даже одна,чтоб не рекламировать, название писать не буду, но в яндексе, найти её контакты думаю не сложно. Так вот я звоню туда и спашиваю про ледовую обстановку, люди живут в ста метрах от берега, так что вариант 100%.
и базу знаем и дальше без базы :thumbtwoup:тоже. к ширяй ке и клюет крупнее :yazz:
 
С нами с
14.12.2017
Сообщения
332
Репутация
1 442
Возраст
50
Откуда
хотьково,сергиев-посадский
Кубринское вдхр.
тема умерла вместе с водохранилищем ( похоже)
знакомый егерь( от туда) сказал: в этом году было три подъёма воды, после этого рыбы не стало совсем!
возможно куда то ушла! ( федорцово скорее всего)
всем НХНЧ!!!
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 068
Репутация
6 384
Откуда
Александров,Центр.
Кубринское вдхр.
тема умерла вместе с водохранилищем ( похоже)
знакомый егерь( от туда) сказал: в этом году было три подъёма воды, после этого рыбы не стало совсем!
возможно куда то ушла! ( федорцово скорее всего)
всем НХНЧ!!!
Не туда! :secret:
 

Сейчас смотрят

Вверх