• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
Статус
НД.
С нами с
07.11.2019
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Жуковский, МО
КРХ "БОБОК" (Жуковский-Раменское)
Насколько я понял смысл закона, платники никуда не денутся. Поменяется только подход.
С введением закона запрещено будет препятствовать посещению водоема, а брать плату за рыбу - нет. Т.е. если вы купили малька, рыбу и зарыбили за свой счет водоем, и у вас есть документы подтверждающие факт покупки, никто не запрещает брать деньги за вылов.
Но это нужно уточнить в соответствующих структурах.
 
С нами с
30.05.2013
Сообщения
12
Репутация
31
Откуда
Жуковский
КРХ "БОБОК" (Жуковский-Раменское)
Двс. Планируем к выходным. Еще правда не решили куда запускать. Ведь после Нового года брать плату за рыбалку будет нельзя. Выходит , что заниматься благотворительностью как то не хочется. Хотя многие платники продолжают зарыблять. Не понятно, как они будут обходить законодательство.
Доброе утро! Уже несколько раз перечитывал этот закон... Вроде не так и категорично, как в заголовках статей. Тут, конечно, юрист должен разбираться. А это цитата про сроки...
Статья 18. Заключительные положения

1. Договоры о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства и (или) договоры пользования рыболовным участком для организации любительского рыболовства, которые заключены до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и срок действия которых не истек, действуют до 31 декабря 2020 года
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
2 924
Репутация
4 853
Откуда
Раменское
КРХ "БОБОК" (Жуковский-Раменское)
Доброе утро! Уже несколько раз перечитывал этот закон... Вроде не так и категорично, как в заголовках статей. Тут, конечно, юрист должен разбираться. А это цитата про сроки...
Статья 18. Заключительные положения

1. Договоры о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства и (или) договоры пользования рыболовным участком для организации любительского рыболовства, которые заключены до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и срок действия которых не истек, действуют до 31 декабря 2020 года
Рыбопромысловые участки, это совсем другое. Речь идет про водоемы общего пользования на которых нельзя организовывать платную рыбалку.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
2 924
Репутация
4 853
Откуда
Раменское
КРХ "БОБОК" (Жуковский-Раменское)
Насколько я понял смысл закона, платники никуда не денутся. Поменяется только подход.
С введением закона запрещено будет препятствовать посещению водоема, а брать плату за рыбу - нет. Т.е. если вы купили малька, рыбу и зарыбили за свой счет водоем, и у вас есть документы подтверждающие факт покупки, никто не запрещает брать деньги за вылов.
Но это нужно уточнить в соответствующих структурах.
Что бы запустить в водоем рыбу, нужно иметь договор на этот водоем для начала, а такие договора больше не заключаются. Кроме того , что бы ее туда запустить нужно собрать кучу согласований и разрешений. Да сейчас на платниках зарыбляют форелью без всяких разрешений и согласований, что черева то большими штрафами. Сейчас в ведена система "Меркурий", через которую должна проводиться вся рыба. Думаю в ближайшее время брать рыбу леваком у производителей, как это происходит сейчас будет просто не выгодно.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
2 924
Репутация
4 853
Откуда
Раменское
КРХ "БОБОК" (Жуковский-Раменское)
Дело в том, что про закон не многие в курсе. Но будьте уверены после Нового года вся информация распространица очень быстро, тогда народ начнет на радостях выдалбивать остатки рыбы на бывших платниках. Халяву то у нас любят (((
 
С нами с
30.05.2013
Сообщения
12
Репутация
31
Откуда
Жуковский
КРХ "БОБОК" (Жуковский-Раменское)
Дело в том, что про закон не многие в курсе. Но будьте уверены после Нового года вся информация распространица очень быстро, тогда народ начнет на радостях выдалбивать остатки рыбы на бывших платниках. Халяву то у нас любят (((
К сожалению, это так... А в результате, через сезон, останется заросший тиной пруд с ротаном и загаженный берег...
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
2 924
Репутация
4 853
Откуда
Раменское
КРХ "БОБОК" (Жуковский-Раменское)
Думаю еще хуже будет, чем и было раньше.
 

Вложения

  • S8300068.JPG
    66.9 КБ · Просмотры: 138
    S8300068.JPG
  • S8300071.JPG
    78 КБ · Просмотры: 139
    S8300071.JPG
С нами с
27.01.2012
Сообщения
2 924
Репутация
4 853
Откуда
Раменское
КРХ "БОБОК" (Жуковский-Раменское)
К сожалению, это так... А в результате, через сезон, останется заросший тиной пруд с ротаном и загаженный берег...
Рыба может и до весны не дожить, будет просто замор, который не избежен. Такое уже было и не раз.
 
С нами с
27.01.2012
Сообщения
2 924
Репутация
4 853
Откуда
Раменское
КРХ "БОБОК" (Жуковский-Раменское)
С нами с
20.03.2014
Сообщения
241
Репутация
1 228
Откуда
г. Москва
КРХ "БОБОК" (Жуковский-Раменское)
Двс. Планируем к выходным. Еще правда не решили куда запускать. Ведь после Нового года брать плату за рыбалку будет нельзя. Выходит , что заниматься благотворительностью как то не хочется. Хотя многие платники продолжают зарыблять. Не понятно, как они будут обходить законодательство.
Я так понимаю, что суть закона в том, что за ловлю на природных водоемах будет запрещено взимать плату, в Вашем случае это большой и вип, возможно спортзона, если ее не пересыпать от спорта землей. А твои нововырытые пруды, мне кажется не подпадают. Но опять же, могу ошибаться. По моим наблюдениям, особо никто закрываться не собирается, да и Гжелка думаю точно не закроется, у них поспрашать, что думают и как выходить/обходить из ситуации...
 
С нами с
12.08.2015
Сообщения
387
Репутация
687
Откуда
Раменское
КРХ "БОБОК" (Жуковский-Раменское)
Икра в наличии
Кета, без джуса, крупная, слабо сол
Цена за 0.5кг - 1600р.
 

Вложения

  • IMG_20191211_184904.jpg
    91.5 КБ · Просмотры: 59
    IMG_20191211_184904.jpg
  • IMG_20191211_170516.jpg
    125.3 КБ · Просмотры: 61
    IMG_20191211_170516.jpg
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх