• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кругловское озеро. Лотошинский район. (Просматривает: 1)

С нами с
03.12.2014
Сообщения
270
Репутация
1 384
Откуда
Дедовск, Истринский район
Кругловское озеро. Лотошинский район.
Не швырял,- не знаю. Но на щуку там только кружки прокатят,- травы много. Озеро заморное со всеми вытекающими. На счёт егерей не понял... Народ ловит с начала июня и ему пох...
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
93
Репутация
1 471
Откуда
Москва, Солнцево-Парк, Наро-Фоминск
Кругловское озеро. Лотошинский район.
Всем коллегам, добрый вечер!Были с приятелем с 16 по 17июня.Приехали на озеро около 22-00,на воду вышли в начале одиннадцатого.Решили пойти под противоположный берег,но лодка "Романтика" нас подвела,грузоподъемность у нее 220 кг,а в нас кабанах столько же на двоих,еще и шмотки.Вообщем,вода доходила выше ватерлинии и просачивалась в кормовой отсек.Пришлось швартоваться к берегу и выгружать лишние шмотки.Сели, повечерить, естественно за приезд,за рыбалку и т.д.,когда опомнились,время уже было два ночи.Решили все-таки выйти на воду,половить.Нашли большое окно в траве, закормились, начали ловить. Просидели до 4-30 утра-болт!Приятель решил ехать на дачу отдохнуть,я остался ловить.Встал на новое место,немного прикормил,время было около 6 часов.Час с лишним ОП,я уже думал искать другое место,но тут случилась первая поклевка на червя,поплавок пританцовывая,медленно пошел в сторону, с погружением. Подсечка,минута борьбы и первый красавец в лодке,вторую поклевку увидел только через час. Второй карасик был уже крупнее первого. Ловил я до 16 часов,потом приехал приятель меня менять,он решил половить ночью,к тому же по прогнозу обещали,что эта ночь будет теплее,чем предыдущая(+6С).Мой итог рыбалки:5 карасей от 600 до 800 грамм,шестой сбежал из садка,плюс пять сходов.Был на этом водоеме первый раз,несмотря на результат,рыбалкой остался доволен:thumbtwoup:Очень красивое,чистое озеро,видел даже трех лебедей,не говоря про других пернатых.Плохо,что с берега особо негде ловить,только с лодки.
Спина через несколько часов сидения устает,приходилось плыть на берег,разминаться.Да,чуть не забыл,приятель поймал всего 2 карасей:одного вечером(600 гр.) и одного утром(800 гр.).
На сим прервусь,всем крепкого здоровья,многолетия и тугой лески!Любите Отечество!Берегите природу-остаток Рая на земле!
 

Вложения

  • a53641522b3e.jpg
    147.1 КБ · Просмотры: 161
    a53641522b3e.jpg
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 348
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
Кругловское озеро. Лотошинский район.
Не швырял,- не знаю. Но на щуку там только кружки прокатят,- травы много. Озеро заморное со всеми вытекающими. На счёт егерей не понял... Народ ловит с начала июня и ему пох...

В свое время был завсегдатаем . Ловил щуку и окуня (достаточно крупных). Егеря с Завидова приходили на стоянку. Утверждали, что озеро-часть заповедника.
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
109
Репутация
162
Возраст
35
Откуда
Кострово
Кругловское озеро. Лотошинский район.
Егеря с Завидова приходили на стоянку. Утверждали, что озеро-часть заповедника.[/QUOTE]

это так и есть )))
во первых там висит табличка перед вьездом-завидовский заповедник
во втрорых у меня ребята знакомы(кто в конаково работал в пожарной охране)говорили что это была их территория,под их ведомством
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
109
Репутация
162
Возраст
35
Откуда
Кострово
Кругловское озеро. Лотошинский район.
были в ночь с 19 на 20е
с 7 вечера до 12 дня
результаты впечетляющие

товарищ наш наловил больше и крупнее,но сфотографировать к сожалению неудалось,так как уехал раньше,у него несколько экземпляров за 1.5 кг
 

Вложения

  • рыбка.jpg
    102.8 КБ · Просмотры: 188
    рыбка.jpg
С нами с
03.06.2014
Сообщения
149
Репутация
75
Возраст
44
Откуда
Истра
Кругловское озеро. Лотошинский район.
Нет. Да и не нужен он. Окунь только с вечера. В ночь и утром только карась. Может еще и от мест зависит.
 
С нами с
03.12.2014
Сообщения
270
Репутация
1 384
Откуда
Дедовск, Истринский район
Кругловское озеро. Лотошинский район.
это так и есть )))
во первых там висит табличка перед вьездом-завидовский заповедник
во втрорых у меня ребята знакомы(кто в конаково работал в пожарной охране)говорили что это была их территория,под их ведомством[/QUOTE]

Так табличка и перед Алпатьевским висит, -кто их снимать будет. И пост раньше перед Ошейкино был, со шлагбаумом, а теперь нет. И через Кузьминское можно просочиться в заповедник... Весь периметр охранять накладно, ужались до ведомственных точек и стратегических дорог.
 
С нами с
03.06.2014
Сообщения
149
Репутация
75
Возраст
44
Откуда
Истра
Кругловское озеро. Лотошинский район.
Что тема то замерла? Что никто не ездит? Или всем лень написать пару строк?
Хотелось бы узнать как карась там клюет.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
19
Репутация
64
Возраст
41
Откуда
Москва
Кругловское озеро. Лотошинский район.
Всем привет. Завтра поеду в тот район. Буду выбирать где половить, это будет либо Круглово либо Алпатово. Алпатово местные называют Черное, был там не раз, просто купались. Вода чистая но "черная", когда плывешь рук не видно. Травы возле берега нет, так что на поплавок ловить можно без проблем, что касается донки или филера говорят что много каряг, так что хз. По озеру Круглово сказать ничего не могу, завтра гляну что там как, постараюсь сделать несколько фото. Вообше еду за карасем на Круглово, но если по берегу много травы, увы придется ловить в другом месте, т.к. лодки пока нет. А так по Лотошинскому району все ловят в Ихтиологе. Но как по мне то платники зае...... Вообщем парни ждите кому интересно, отпишусь
 
С нами с
03.06.2014
Сообщения
149
Репутация
75
Возраст
44
Откуда
Истра
Кругловское озеро. Лотошинский район.
Давай ждем очерка. С берегов что то я не видел,что бы рыбачили. А там кто его знает может где и есть.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
19
Репутация
64
Возраст
41
Откуда
Москва
Кругловское озеро. Лотошинский район.
Павел доброго дня. Только что звонила теща, она живет на Павловских дачах, это рядом...Сказала что на Кругловском только с лодки, но пока сам не проверю не поверю )))) сегодня вечером в разведку туда, посмотрю есть ли возможность сесть на берегу. Так же есть инфа что можно половить на Чапаевском пруду (озеро Большое Соколово) и говорят там рядом есть карьер и там тоже есть карась, но вот каких размеров хз....вообщем сегодня постараюсь какую нить инфу выложить часам к 9-10 вечера
 

Сейчас смотрят

Вверх