• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крючковяз (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 234
Откуда
Блиндаж в три наката
Крючковяз
Многие слышали,но не все знают о полезности приспособления для вязки крючков.При сноровке и умении позволяет сэкономить много времени и зрения:yes:На рисунке №1 первый крючковяз для маленьких крючков,второй для больших.
 

Вложения

  • Узловяз1.jpg
    13.3 КБ · Просмотры: 891
    Узловяз1.jpg
  • Узловяз2.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 632
    Узловяз2.jpg
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Крючковяз
Купил себе крючковяз Drennan , но вяжу всёравно руками . :D
Чёта неполучается у меня этими приблудами пользоваться .
Надо чтобы ктонить показал как этим девайсом правильно вязать .
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 234
Откуда
Блиндаж в три наката
Крючковяз
Вань,всё просто...Там один маленький нюанс.Поводок не нужно отрезать от катушки до окончания вязки крючка.Для того чтобы леска была в натяжку на катушку нужно положить груз и будет счастье:yes:
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
294
Репутация
201
Откуда
Электросталь
Крючковяз
Привет, а можно поподробнее, что за девайс, где продают, цена???
 
С нами с
03.03.2008
Сообщения
228
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Ржев
Крючковяз
Фирма STONFO, стоимость порядка 300 рублей (сейчас не знаю точно). Покупал в прошлом году - очень доволен. При привязывании крючка леску надо держать в натяг (не отрезать с катушки).
 

Вложения

  • 123_1.jpg
    90.1 КБ · Просмотры: 723
    123_1.jpg
С нами с
26.01.2009
Сообщения
48
Репутация
22
Возраст
42
Откуда
Москва, Косино
Крючковяз
первый раз вижу такой девайс) он любую леску вяжет? и крючки тоже любые?
 
С нами с
03.03.2008
Сообщения
228
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Ржев
Крючковяз
первый раз вижу такой девайс) он любую леску вяжет? и крючки тоже любые?

Думаю для толстой лески и крупного крюка не подойдет - можно и в ручную привязать, а вот маленькие от 18 номера самое то.
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
391
Репутация
465
Возраст
59
Откуда
Москва.
Крючковяз
У стронфо в продаже 2 вида для маленьких и больших крючков, зажимная головка отличается.

По поводу вязки, если приноровиться и не ошибаться с положением крючка на зажиме,то приемлемая скорость вязания, мне больше нравиться ,чем купленный за... нахлыстовой станок, более оперативно и комфортно можно наязать целую поводочницу. Совет леску надо держать в натяг, я её просто прижимаю через паранит пепельницей:thumbupq:
 
С нами с
03.03.2008
Сообщения
228
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Ржев
Крючковяз
У стронфо в продаже 2 вида для маленьких и больших крючков, зажимная головка отличается.

По поводу вязки, если приноровиться и не ошибаться с положением крючка на зажиме,то приемлемая скорость вязания, мне больше нравиться ,чем купленный за... нахлыстовой станок, более оперативно и комфортно можно наязать целую поводочницу. Совет леску надо держать в натяг, я её просто прижимаю через паранит пепельницей:thumbupq:


Полностью согласен. Покупал крючковяз для больших крючков (собственно не знал что бывает двух видов). Главное приноровиться (требуется наверное две попытки) а далее никаких проблем - быстро и удобно.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 012
Репутация
1 235
Возраст
48
Откуда
град Московский.(киевское шоссе)
Крючковяз
Блин ну застращали Вы меня, а то я смотрю на него любуюсь и думаю зачем 340 рэ. отдавал (такая красЫвая штучка) пару раз попробывал и решил что цацка бесполезная. Ан нет ща достану буду тренироваться.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Крючковяз
Слава! Ну ты то не вяжись на фигню!
Есть ещё универсальный хренотряс с дистанционным упралением и датчиками качаства потряски.
Блин ! Ребята ! Куда идёте - это тоже самое что на спининговую катушкуставить мотор подмотки и автоподсекатель ставить+ авто подсак и потрошилокоптитель рыбы.
А романтика где и всё остальное!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 234
Откуда
Блиндаж в три наката
Крючковяз
Слава! Ну ты то не вяжись на фигню!
Есть ещё универсальный хренотряс с дистанционным упралением и датчиками качаства потряски.
Блин ! Ребята ! Куда идёте - это тоже самое что на спининговую катушкуставить мотор подмотки и автоподсекатель ставить+ авто подсак и потрошилокоптитель рыбы.
А романтика где и всё остальное!
Игорь,тебе бы цены при инквизиции не было:D.Хорошая вещь,если у тебя не получается,это же не значит,что это гуно:D
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Крючковяз
Игорь,тебе бы цены при инквизиции не было:D.Хорошая вещь,если у тебя не получается,это же не значит,что это гуно:D
Не понял! это первый узел которому меня дядька в на моей первой рыбалке в пять лет научил .:hmm: Вяжутся узлы хоть спьяну хоть с просыпу! там сложного вообще ничего нет!
:hmm:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 234
Откуда
Блиндаж в три наката
Крючковяз
Не понял! это первый узел которому меня дядька в на моей первой рыбалке в пять лет научил .:hmm: Вяжутся узлы хоть спьяну хоть с просыпу! там сложного вообще ничего нет!
:hmm:
Знал одного парня,у него Волга разваливалась в гараже,а он не продавал и говорил "Память о папе":D.Ты думаешь я научился вязать узлы только купив крючковяз?Если вяжешь два крючка ,да он не нужен..А если писят?
 

Сейчас смотрят

Вверх