• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крючки (Просматривают: 2)

  • Начавший тему ROSTOIGOR
  • Дата начала
Х

Хреноредьев

гость
Крючки
№ 16
ИМХО.
А тебя в твоём клубе чему учат?
 
Последнее редактирование модератором:
M

muss

гость
Крючки
окунь сказал(а):
какие крючки лучше для ловли плотвы на поплавочную удочку ?
Почитай внимательно тему. Все понятно описано. Можно сооб-ние № 52.
 
P

puzo500

гость
Крючки
Денис В. сказал(а):
Я себе не очень доверяю, да и потом вязать такие крючки - это мазохизм!:) А что наживлять - мотыля, :D И вообще похоже зря я со всякими глупостями пристаю:(
P.S. Ой, а что это с репутацией случилось, странно, но приятно!
меня научили крючки вязать в лет10. перерыв потом был в рыбалке 12 лет.этой весной взял удочку в руки и сразу вспомнилкак крюк привязывать
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
618
Репутация
495
Возраст
46
Откуда
Можайск
Крючки
Насколько я понимаю, при спортивной ловле уклейки, очень важно потратить как можно меньше времени на насаживание приманки, а сделать это быстро с крючком № 20, по-моему, очень не просто. В случае опарыша, немного легче, а если ловишь на мотыля? Может кто какой то специальной техникой владеет?:hmm:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Крючки
уклейку на мотыля?:eek: замумишься насадку менять.. я на опарыша ловлю. а западная классификация крючков корявая какая- то.. что у одних фирм №18, у других-№20 или №16... фигня какая-то..:eek:
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
618
Репутация
495
Возраст
46
Откуда
Можайск
Крючки
у меня прошлой весной на мотыля лучше клевала. Я № 16 OWNER ставил, пробовал № 20- архинеудобно.
 
F

feeder

гость
Крючки
все лето + осень+ зиму(этова года) отловил на № 18 Gamakatsu:thumbtwoup: Лещей за кило вытаскивал:yes: :thumbupq:
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Крючки
feeder сказал(а):
все лето + осень+ зиму(этова года) отловил на № 18 Gamakatsu:thumbtwoup: Лещей за кило вытаскивал:yes: :thumbupq:
Вот туn сообщения типа Овнер,Гамакатсу и т.д. - без указания серии это все равно что сказать что катаюсь на Мерседесе (а он может быть и А класса и G) поточнее товарищи пож.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
253
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
Москва, Речной Вокзал
Крючки
А у меня что-то не получается вязать узел для крючков с лопаткой :(
Пробовал 1-2 вариата - но результат плачевный - леска соскакивает с лопатки... то ли слишком толстая леска (0.16 или 0.18 стояла, скорее перая) то ли мои кривый руки виноваты... :sosa:
 
С нами с
14.07.2006
Сообщения
19
Репутация
1
Крючки
DrBlast сказал(а):
А у меня что-то не получается вязать узел для крючков с лопаткой :(
Пробовал 1-2 вариата - но результат плачевный - леска соскакивает с лопатки... то ли слишком толстая леска (0.16 или 0.18 стояла, скорее перая) то ли мои кривый руки виноваты... :sosa:

Затягивать узел нужно на серединке (цевья) крючка, а потом сдвинуть к лопатке и окончательно затянуть.
 
С нами с
14.07.2006
Сообщения
19
Репутация
1
Крючки
пилюлькин сказал(а):
уклейку на мотыля?:eek: замумишься насадку менять.. я на опарыша ловлю. а западная классификация крючков корявая какая- то.. что у одних фирм №18, у других-№20 или №16... фигня какая-то..:eek:

Э-т-то точно у тех же OWNERов № 14 разных названий отличаются на 1,5 мм.Или серия "Penny Hook" №14 равен крючку серии "Chinta" №11 вышеуказанной фирмы, а так обычная русская 4. :helpsmilie:
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
253
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
Москва, Речной Вокзал
Крючки
Юрий сказал(а):
Затягивать узел нужно на серединке (цевья) крючка, а потом сдвинуть к лопатке и окончательно затянуть.

Да так и делал... Лана, надо будет купить и потренироваться еще. Самому Owner по виду очень нравится :)
Сейчас ловлю в основном на Gamakatsu №12-14 изредка на Cobra.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Крючки
А у меня что-то не получается вязать узел для крючков с лопаткой :(
Пробовал 1-2 вариата - но результат плачевный - леска соскакивает с лопатки... то ли слишком толстая леска (0.16 или 0.18 стояла, скорее перая) то ли мои кривый руки виноваты... :sosa:
ну, на леске 0.16мм такой узел на маленьком крючке сложно завязать , а вот на 0.12 - 0.1, очень легко.. тут главное - практика..:coolio:
 
F

feeder

гость
Крючки
Матрос сказал(а):
Вот туn сообщения типа Овнер,Гамакатсу и т.д. - без указания серии это все равно что сказать что катаюсь на Мерседесе (а он может быть и А класса и G) поточнее товарищи пож.
Если точнее: Gamakatsu F31 №18 и Owner 50334 otoshikomi chinu № 16.
 

Сейчас смотрят

Вверх