• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крючки (Просматривает: 1)

  • Начавший тему ROSTOIGOR
  • Дата начала
M

muss

гость
Крючки
Денис В. сказал(а):
Я себе не очень доверяю, да и потом вязать такие крючки - это мазохизм!:) А что наживлять - мотыля, или по совету профессионала :D И вообще похоже зря я со всякими глупостями пристаю:(
P.S. Ой, а что это с репутацией случилось, странно, но приятно!
Если собрался ловить как проффессиналы(спортсмены) рыбу не больше уклейки. то действительно, надо заняться этим мазахизмом.
 
Последнее редактирование модератором:

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Крючки
Насчет размеров рыбы и № крючка Вы , господа, не совсем правы! Маленький крючок применяется при плохом клеве и с соответственной оснасткой! Малый диаметр поводка и основной, минимально-допустимая в данных условия грузоподъемность поплавка и соответственно насадка!! А зацепистость этих " малышей" оченно неплохая и вывести удается вполне приличных рыбов!:thumbupq:
 
M

muss

гость
Крючки
LAN сказал(а):
Насчет размеров рыбы и № крючка Вы , господа, не совсем правы! Маленький крючок применяется при плохом клеве и с соответственной оснасткой! Малый диаметр поводка и основной, минимально-допустимая в данных условия грузоподъемность поплавка и соответственно насадка!! А зацепистость этих " малышей" оченно неплохая и вывести удается вполне приличных рыбов!:thumbupq:
АЛЕКСАНДЕР.. Истину говоришь. Но не впадая в долгую дискуссию на радость модер---рам, выскажу свое мнение. Ох как надоело выплясывать гапака перед каждой рыбкой. Как приятно на нормальный крючок с пятью навозниками на лесочку 0.16 -0.18 вытащить нормального лещща или карася на манку размером с лесной орех.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Крючки
Денис В. сказал(а):
Нет, вопрос ради ответа:) Если конкретнее, то интересует следующее: какой фирмы и где купить такие крючки( чтобы качество крючка и лески было на уровне, диаметр лески подходил к размеру крючка...ну и чтоб не отвязались:) )Кстати, желательный размер - 22-24

В "Рыбачте с нами" продаются поводки фирмы OWNER и Gamakatsu. Диаметры лесок и виды крючков разные.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Крючки
не далее,как сегодня ловил плотву на Десне.
на поводке стоял крючок №16 (Owner),крупняк не засекался,срывался. сменил на крюк №14(Cobra),и все пошло как надо,плотвы наловил ~1.5кг.

я вообще крючками менее№16 не пользуюсь,у меня они в пальцах не держаться,а уж узлы на них завязать...
П.С. а еще я на всех крючках отгибаю поддев слегка в сторону,чтоб зацепистей был
 
M

muss

гость
Крючки
пилюлькин сказал(а):
не далее,как сегодня ловил плотву на Десне.
на поводке стоял крючок №16 (Owner),крупняк не засекался,срывался. сменил на крюк №14(Cobra),и все пошло как надо,плотвы наловил ~1.5кг.

я вообще крючками менее№16 не пользуюсь,у меня они в пальцах не держаться,а уж узлы на них завязать...
П.С. а еще я на всех крючках отгибаю поддев слегка в сторону,чтоб зацепистей был
В данном случае имеет значение больше форма самого крючка. А загиб жала в право или лево не существенен. Здесь надо по большому счету про каждый вид крючка отдельно говорить. У той же самой кобры несколько вариантов.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Крючки
и Owner и Cobra у меня для животных насадок с длиным цевьем,пря мым поддевом,жало прямое,без загиба внутрь.

а отгиб поддева крючка вбок для меня приносил большую результативность поклевок,чем прямой на любых крючках с длинным цевьем.

П.С. купил недавно крючки Beeline,в данном случае оказалось дешево-плохо,жало остроту совсем не держит. в отличие от Cobra..
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Крючки
Купил жене удочку. Сам ловлю только на спиннинг. Посмотрел в загашнике крючки. Есть белые и чёрные. Какая нибудь разница есть? Сам на удочку не ловлю - разучился.
 
M

muss

гость
Крючки
Коляныч сказал(а):
Купил жене удочку. Сам ловлю только на спиннинг. Посмотрел в загашнике крючки. Есть белые и чёрные. Какая нибудь разница есть? Сам на удочку не ловлю - разучился.
Разницы нет. но бытует мнение(рыбалка на руси № 5), что темные крючки более естественны под водой, чем оцинкованные или желтые.
 
Х

Хреноредьев

гость
Крючки
Ловил и на синие крючки,и на красные,и на золотистые.
Разницы не заметил.
Наверное если бы на светлые хуже клевало,их и не покупали бы.
А следовательно не производили бы.:hmm:
 
M

muss

гость
Крючки
Форма крючка играет бОльшую роль, чем цвет. Но все таки ,темный на дне выглядит естественней.
 
Х

Хреноредьев

гость
Крючки
А в толще воды?:wacko:
 
Х

Хреноредьев

гость
Крючки
Это нашими глазами естественно,неестественно...
А как рыбе видится-неизвестно!
 
Д

Денис В.

гость
Крючки
Вопрос: нужно ли соотносить цвет крючка и наживки? При ловле на мотыля я ставлю красные, на опарыша - светлые итд. Целесообразно ли это?
 

Сейчас смотрят

Вверх