• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кресло для рыбалки и отдыха... (Просматривает: 1)

С нами с
06.03.2010
Сообщения
244
Репутация
272
Откуда
москва, новогиреево
Кресло для рыбалки и отдыха...
Други, подскажите, где можно в Москве, зашить или поменять, тряпку на рыболовном стульчике?
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Кресло для рыбалки и отдыха...
Покупаешь новую тряпку в отделе технических тканей и договариваешься в ближайшем ателье/киоске по ремонту одежды, можно попробовать и в аналогичных обувных
2гис в помощь
 
С нами с
06.03.2010
Сообщения
244
Репутация
272
Откуда
москва, новогиреево
Кресло для рыбалки и отдыха...
Покупаешь новую тряпку в отделе технических тканей и договариваешься в ближайшем ателье/киоске по ремонту одежды, можно попробовать и в аналогичных обувных
2гис в помощь
В обувных не догадался. В одёждных, в основном посылают. Или просят снять тряпку с каркаса. А снимать, стул курочить. Проще новый купить.
Вот и копятся
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Кресло для рыбалки и отдыха...
В обувных не догадался. В одёждных, в основном посылают. Или просят снять тряпку с каркаса. А снимать, стул курочить. Проще новый купить.
Вот и копятся
Закажи заготовку - края обработать (завернуть, прошить, обметать и т.п. . А к каркасу сам пришей - мелом линию провести для ровного шва и иголкой с плетёнкой, простейшим швом. Там ведь обернуть вокруг каркаса и сшить? Ну или жену/маму//соседку попросить
Материал рекомендую либо палаточный, либо тонкий брезент или как там его -он сейчас в любых расцветках продается, от камуфляжа до радужного
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 769
Репутация
56 591
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Кресло для рыбалки и отдыха...
В обувных не догадался. В одёждных, в основном посылают. Или просят снять тряпку с каркаса. А снимать, стул курочить. Проще новый купить.
Вот и копятся
вместо тряпки пвх на клей
 

Вложения

  • DSCF5296.JPG
    88.8 КБ · Просмотры: 166
    DSCF5296.JPG
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 053
Репутация
1 917
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Кресло для рыбалки и отдыха...
Сдается мне этот стул с прогнившей тряпкой ни стоит таких трудозатрат. Ни проще купить сразу нормальный и не забивать себе голову?
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Кресло для рыбалки и отдыха...
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Кресло для рыбалки и отдыха...
этот стул с прогнившей тряпкой ни стоит таких трудозатрат
ну у каждого свои мерила дорого-дешево. Тряпку заменить все дешевле, чем ее с новым каркасом брать. Да и каркасы - если целые - лично мне жаба не позволить выбрасывать

У меня другая проблема - тряпки оставались целыми, а каркасы ломались... Ну так понятно - не каждый на 120 кг (ранее) или 150 (сейчас) рассчитан...

Проще новый купить.
тогда и сразу прошить слабые места плетенкой...
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 526
Репутация
10 119
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Кресло для рыбалки и отдыха...
Пробовал я менять ткань....ничего сложного но очень важно учитывать сшивая слои тряпки направление этой ткани и стороны что бы ничего не совпадало иначе будет тянутся пока зад на землю не сядет.
 
С нами с
06.03.2010
Сообщения
244
Репутация
272
Откуда
москва, новогиреево
Кресло для рыбалки и отдыха...
вместо тряпки пвх на клей
Пвх, это мысль!
И не надо с иголками мудохаться.
И стульчик, один из, такой как ваш.
Клей, я так понимаю, нужен чисто пвхашный, как в зипе к лодкам из этого материала?
Держит нормально?
 
С нами с
06.03.2010
Сообщения
244
Репутация
272
Откуда
москва, новогиреево
Кресло для рыбалки и отдыха...
Пробовал я менять ткань....ничего сложного но очень важно учитывать сшивая слои тряпки направление этой ткани и стороны что бы ничего не совпадало иначе будет тянутся пока зад на землю не сядет.
Точно! Один так и поехал. Вдоль по слоям.
И ткань на вид толстая, но сшита не по диагонали, и поползла
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 769
Репутация
56 591
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Кресло для рыбалки и отдыха...
Пвх, это мысль!
И не надо с иголками мудохаться.
И стульчик, один из, такой как ваш.
Клей, я так понимаю, нужен чисто пвхашный, как в зипе к лодкам из этого материала?
Держит нормально?
года два служит ,не промокает ,клеил на момент вроде ,пвх не жалел ,двойной слой под задом
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Кресло для рыбалки и отдыха...
, я так понимаю, нужен чисто пвхашный, как в зипе к лодкам из этого материала?
Почитайте тему тут "клей для ПВХ", если материал темный или в жарких районах планируется рыбачить, то лучше с термодобавкой, а то может при нагреве поползти. А темный ПВХ нагревается на солнце весьма прилично
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 769
Репутация
56 591
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Кресло для рыбалки и отдыха...
можно просто на супер заклеить и для страховки в сапожной мастерской рыболовным шнуром прошить ,быстрее алюминий развалится чем пвх разойдётся
 

Сейчас смотрят

Вверх