• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кресла для лодки ПВХ (Просматривают: 9)

С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Кресла для лодки ПВХ
мужики хорош тереть одно и тоже , всё обмусолено в этой теме 100500 раз :)
каждому какое крепление нравится тот такое и делает:yes:
СКУЧНООООО!!! Сменится поколение, сменятся и темы.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 615
Репутация
12 855
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Кресла для лодки ПВХ
Тут секрет только в ФАНЕРКЕ ))). Шкурку не трёт? Должно тереть.
Тоже думал тереть будет или полосы оставлять. На Аэро даже полоску ПВХашки оставил, чтобы потом фанерку обклеить, но так и не потребовалось. Всё нормуль. Азимут свеженький, а Аэро у меня с креслом уже много пробежала в разных условиях.

Пы.сы. Дядь Миш, к стати у меня два кресла. На Аэро как бы хреновое, но держится, вроде и хлипковатое, но никак не сломается. На Азимуте вроде как правильное. Эт так просто для статистики :).
 
С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 106
Репутация
1 150
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Кресла для лодки ПВХ
На счёт крепления кресла на лик- трос. Я весной уже выкладывал фотки. Но сейчас, после откатанного сезона, могу сказать, что такой вариант меня устроил на 100 процентов. Единственно, что пришлось подклеить ликтрос, потому, что родной состоял только из верхнего приклеенного сектора, добавил полоску ПВХ снизу, чтобы в верх держало нагрузку. В итоге кресло можно смещать по ликтросу только подогнув ногу, с разложенной ногой кресло стоит мёртво. Опорная пластина опирается на баллон с натяжкой, никаких следов-потёртостей на баллоне не остаётся. Рама сварена нержавеющими электродами из нержавейки профиль 20х20х2мм. Прочности - за глаза хватает, думаю, что можно и из 1,5мм профиля сделать, хотя рама получилась не тяжёлая - что то около 3,6кг без кресла.
 

Вложения

  • IMG_20190204_220435.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 210
    IMG_20190204_220435.jpg
С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 106
Репутация
1 150
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Кресла для лодки ПВХ
Нашёл все фотки по этой раме -пост 10273 от 04.02.19. Блинн время летит, уже скоро год !!!!!!!А кажется на прошлой неделе делал!!!!!)))))))
 
С нами с
02.08.2014
Сообщения
507
Репутация
170
Возраст
66
Откуда
Гомель , Беларусь
Кресла для лодки ПВХ
На счёт крепления кресла на лик- трос. Я весной уже выкладывал фотки. Но сейчас, после откатанного сезона, могу сказать, что такой вариант меня устроил на 100 процентов. Единственно, что пришлось подклеить ликтрос, потому, что родной состоял только из верхнего приклеенного сектора, добавил полоску ПВХ снизу, чтобы в верх держало нагрузку. В итоге кресло можно смещать по ликтросу только подогнув ногу, с разложенной ногой кресло стоит мёртво. Опорная пластина опирается на баллон с натяжкой, никаких следов-потёртостей на баллоне не остаётся. Рама сварена нержавеющими электродами из нержавейки профиль 20х20х2мм. Прочности - за глаза хватает, думаю, что можно и из 1,5мм профиля сделать, хотя рама получилась не тяжёлая - что то около 3,6кг без кресла.

считаю в целом , не удачная конструкция...здесь сделано всё , что бы оторвать ликтрос и повредить баллон...- моё мнение...нарушен сам принцип крепления на ликтрос...
 
С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 106
Репутация
1 150
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Кресла для лодки ПВХ
считаю в целом , не удачная конструкция...здесь сделано всё , что бы оторвать ликтрос и повредить баллон...- моё мнение...нарушен сам принцип крепления на ликтрос...
Ну, за сезон эксплуатации в том числе и на Волге, никаких намёков на повреждение баллона или отрыв ликтроса, хотя ликтрос подклеивал обычным клеем для ПВХ "Лодка" в тюбиках из хозмага. А во мне около 110 кг живого веса). А, если ликтрос изготовитель лодки установил не не Г-образный, как у меня, а Т- образный, то вырвать его даже специально вряд ли получится.
 
С нами с
02.08.2014
Сообщения
507
Репутация
170
Возраст
66
Откуда
Гомель , Беларусь
Кресла для лодки ПВХ
Ну, за сезон эксплуатации в том числе и на Волге, никаких намёков на повреждение баллона или отрыв ликтроса, хотя ликтрос подклеивал обычным клеем для ПВХ "Лодка" в тюбиках из хозмага. А во мне около 110 кг живого веса). А, если ликтрос изготовитель лодки установил не не Г-образный, как у меня, а Т- образный, то вырвать его даже специально вряд ли получится.
дело не в ликтросе , а в креплении рамы..., но это - мой отзыв...каждый видит по своему...
 
С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 106
Репутация
1 150
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Кресла для лодки ПВХ
дело не в ликтросе , а в креплении рамы..., но это - мой отзыв...каждый видит по своему...
А трубку в качестве лик-паза использую уже 3 сезона и никаких повреждений ликтроса нет. Это уже мой 2-й комплект кресел, но трубки использовал от первого комплекта. Нужно только хорошо обработать разрез трубки чтобы грани не были острыми, особенно изнутри трубки.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 082
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Кресла для лодки ПВХ
дело не в ликтросе , а в креплении рамы..., но это - мой отзыв...каждый видит по своему...
Так у него ликтрос приклеен низко , по этому и приходится огород городить.
У меня высоко и ничего не надо придумывать. 20190901_162409.jpg 20190907_130357.jpg
 
С нами с
02.08.2014
Сообщения
507
Репутация
170
Возраст
66
Откуда
Гомель , Беларусь
Кресла для лодки ПВХ
А трубку в качестве лик-паза использую уже 3 сезона и никаких повреждений ликтроса нет. Это уже мой 2-й комплект кресел, но трубки использовал от первого комплекта. Нужно только хорошо обработать разрез трубки чтобы грани не были острыми, особенно изнутри трубки.
уж лучше было бы клеить пятаки...
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
5 539
Репутация
8 580
Откуда
г. Абакан
Кресла для лодки ПВХ
Так у него ликтрос приклеен низко , по этому и приходится огород городить.
Безымянный (1).jpg Поднять высоту сидушки можно всегда с помощью проставки между рамой и повороткой. А вот ниже...только "скальпель" поможет.)))
 
С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 106
Репутация
1 150
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Кресла для лодки ПВХ
уж лучше было бы клеить пятаки...
Если лодка была бы большая, хотя бы 330см то можно было бы и пятаки приклеить. А в маленькой лодке 290см большая разница по расположению кресел от количества пассажиров - в одного кресло ближе к носу лодки смещаю, вдвоём - ближе к транцу.
 
С нами с
02.08.2014
Сообщения
507
Репутация
170
Возраст
66
Откуда
Гомель , Беларусь
Кресла для лодки ПВХ
Если лодка была бы большая, хотя бы 330см то можно было бы и пятаки приклеить. А в маленькой лодке 290см большая разница по расположению кресел от количества пассажиров - в одного кресло ближе к носу лодки смещаю, вдвоём - ближе к транцу.

да , с пятаками не подвинешься...я тоже ставил на ликторс , по подобию штатной банки...
 

Сейчас смотрят

Вверх