• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кресла для лодки ПВХ (Просматривают: 6)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Кресла для лодки ПВХ
Это очень просто, достаточно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации к вашей лодке.
В моей, к Баджпру CL340 именно так и было.
А вы можете удивляться или нет, выбор за вами.
У меня был Зодиак Зуум 310. Так там вообще банки не были предусмотрены. Сидели или на палубе или на борту. И не парились.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 068
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Кресла для лодки ПВХ
вообще тема для кресел в лодку а зачем в ней не советовать кресла а обсирать все лето ездил на банке как поставил кресло лодка превратилась из табуретки в комфортный диван и 2 км потери в скорости не заметил кому скорость надо 15 и флаг в руки
А я при переходе на кресло вообще ощутил прибавку к скорости. Только сидя на нем достиг своей максимальной скорости - 40.4 км. А на троллинге вообще удобно. Повернулся в любую сторону, хоть назад.
 
С нами с
04.04.2021
Сообщения
177
Репутация
193
Возраст
56
Откуда
Ручьи
Кресла для лодки ПВХ
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 295
Репутация
8 865
Возраст
57
Откуда
Орел
Кресла для лодки ПВХ
С нами с
29.05.2016
Сообщения
1 870
Репутация
1 902
Откуда
Санкт-Петербург
Кресла для лодки ПВХ
уродский крен на правый борт ,минус 2-3 км от возможной максималки ,не всем это нравится
Не замечал таких аномалий.
У меня кресло даёт сильный крен, а учитывая особенность баллонов, то ощутимо неприятно при боковой волне. Думаю как с этим бороться, есть решения кроме как опоры на оба борта? Очень неудобно рыбачить если поперёк стоит лавка. Пока что пришел к решению "два кресла рядом и одним седалищем на двух посередине", а на время рыбалки угонять второе кресло на место.

А вот падения скорости нет - пробовал и на штатных банках и сидеть на полу посередине. Но возможно, что это особенность моей лодки, она в принципе не очень шустрая - скорее всего там скорость гасится другими проблемами в конструкции.
 
С нами с
29.05.2016
Сообщения
1 870
Репутация
1 902
Откуда
Санкт-Петербург
Кресла для лодки ПВХ
ножку нужно всегда стараться ставить на горб. Комфорта для Опы в два раза больше, чем , если бы опора стояла бы в ложбине..на перегородке.
Не понятно почему производители рам не делают фанерную площадку на ногу, чтобы она при любом раскладе опиралась на два горба и не давила не перегородку вообще.
 

LM

С нами с
19.12.2015
Сообщения
310
Репутация
356
Возраст
36
Откуда
Ковров, Владимирская область
Кресла для лодки ПВХ
У меня кресло даёт сильный крен, а учитывая особенность баллонов, то ощутимо неприятно при боковой волне. Думаю как с этим бороться, есть решения кроме как опоры на оба борта? Очень неудобно рыбачить если поперёк стоит лавка. Пока что пришел к решению "два кресла рядом и одним седалищем на двух посередине", а на время рыбалки угонять второе кресло на место.
Рама с конструктивной возможностью поперечного перемещения кресла решит вашу проблему)
 
С нами с
29.05.2016
Сообщения
1 870
Репутация
1 902
Откуда
Санкт-Петербург
Кресла для лодки ПВХ
Стоят ДВА кресла в лодке, катаюсь, что в одного, что вдвоем, ни чего не кобрит и не дельфинирует, думаю причину не в креслах надо искать а в говноконструкции
Да, да! Моя кобрит и дельфинит и на штатных банках с тем же успехом, что и с креслами.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 748
Репутация
56 531
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Кресла для лодки ПВХ
Думаю как с этим бороться, есть решения кроме как опоры на оба борта? Очень неудобно рыбачить если поперёк стоит лавка.
вместо лавки использую профиль алюминиевый ,не мешает вообще никак ,при стандартной посадке давление на левый борт 20 кг при моём весе в 98кг ,при смещении к центру на переходе лодка идёт только на дне ,якорюсь с кормы
про кресло со второй минуты

при любом раскладе опиралась на два горба и не давила не перегородку вообще.
не поможет
 
С нами с
29.05.2016
Сообщения
1 870
Репутация
1 902
Откуда
Санкт-Петербург
Кресла для лодки ПВХ
вместо лавки использую профиль алюминиевый ,не мешает вообще никак
Я частенько ловлю троллингом на 3 спиннинга (два по бортам, один с кормы), поэтому приходится крутиться на 180 градусов. Если поперёк стоит лавка или профиль, как у Вас, то через него надо будет перекидывать ноги, чтобы добраться до кормового спиннинга. Это блин такая физкультура начнётся, что мама не горюй.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
430
Репутация
793
Откуда
Сибирь, Новосибирск
Кресла для лодки ПВХ

Сейчас смотрят

Вверх