• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ (Просматривают: 15)

С нами с
07.09.2009
Сообщения
123
Репутация
78
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Согласен полностью. Я сразу стал искать где можно купить магниты. Что касается влияния магнитного поля, возможно и будут искажения, но я думаю незначительные, т.к. принцип эхолота немного другой.

Магниты разные видел в ЧипДип на ул. Восстания. Глухие и с отверстиями, разних размеров и диаметров. Цену не узнавал, но думаю недешево. Можно на Юноне поискать дохлый винт древнего производства - на них говорят магниты больше и сильнее.
Сам хочу датчик под пайолы прилепить на силиконовый герметик или на какой-нибудь гель.
Серый мастер в теме про Прогиб днища на лодках ПВХ предупреждал, что силикон плохо отдирается от пвхашки.
В праздники расставлял на даче ловушки на мышей с клеем специальным. Буду исследовать влияние этого клея на ткань ПВХ. Главное- клей незасыхающий. Излишки по инструкции удаляются толуолом и подобными растворителями.

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

Фото теперь уже тока весной. А клеил рядом с транцем.

Всю тему перелопатил, а фоток так и не нашел.
Как, оправдалось решение приклеить датчик в кокпит на силикон?
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 440
Репутация
2 015
Возраст
53
Откуда
Звенигород, пос. Ершово.
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Всем Привет!Кто-нибудь знает, подойдёт ли крепление для датчиков HUMMINBIRD на транец MHX-XNT к датчику эхолота Lowrance Mark-5x Pro?
 

Вложения

  • 32060.gif
    19.6 КБ · Просмотры: 321
    32060.gif
С нами с
02.05.2011
Сообщения
16
Репутация
2
Откуда
Воронеж
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Вот мой вариант из подставки под удочку. Рублей 150 за всё.
 

Вложения

  • DSCF0217.JPG
    280.7 КБ · Просмотры: 1 292
    DSCF0217.JPG
  • DSCF0219.JPG
    285.3 КБ · Просмотры: 1 100
    DSCF0219.JPG
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Вот мой вариант из подставки под удочку. Рублей 150 за всё.
Хороший вариант (у меня нечто подобное), особенно понравилась регулировка высоты. Но есть и минус. Труба намертво приклепана к струбцине, а должна откидываться (при наезде на препятствие, при движении на высокой скорости):pardon:
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
1 541
Репутация
3 076
Возраст
56
Откуда
г.Тамбов
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Товарищи, у кого катера, посоветуйте как вы крепите датчик к транцу?!
Катер Сильвер Фокс ,Эхолот Раймарин 57Д .Установил ,по рекомендации
продовца, в 30см от лопасти винта.Проблема в том, что при выходе на глис.
эхолот зависает. Все перемещения на скорости в слепую.Что весьма не приятно.Тем более на незнакомом форваторе. Двигать дальше
от винта не получается ,так как угол киля 17 градусов и датчик совсем
"вылезет" из воды.Кто то сталкивался с этим?! Есть свои наработки по креплению к транцу!!! Спасибо.
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
185
Репутация
391
Возраст
52
Откуда
МОСКВА, м. ЮЖНАЯ
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Товарищи, у кого катера, посоветуйте как вы крепите датчик к транцу?!
Катер Сильвер Фокс ,Эхолот Раймарин 57Д .Установил ,по рекомендации
продовца, в 30см от лопасти винта.Проблема в том, что при выходе на глис.
эхолот зависает. Все перемещения на скорости в слепую.Что весьма не приятно.Тем более на незнакомом форваторе. Двигать дальше
от винта не получается ,так как угол киля 17 градусов и датчик совсем
"вылезет" из воды.Кто то сталкивался с этим?! Есть свои наработки по креплению к транцу!!! Спасибо.

Учитывали направление вращения винта? В книжках показано, что датчик ставится справа от мотора, по ходу лодки.
 
С нами с
31.01.2014
Сообщения
268
Репутация
149
Откуда
Нижегородская область
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Учитывали направление вращения винта? В книжках показано, что датчик ставится справа от мотора, по ходу лодки.

У меня слева стоит. Необходимость. Ярко выраженный правша, левая рука тёщина. Соответственно при ловле сома сижу на правом краю лавки, а квоком работаю правой рукой, положение эхолота регулирую левой. Производить регулировку за спиной неудобно. Собственно помехи дает только на больших оборотах, а на большой скорости эхолот особенно и не нужен. На малых и средних оборотах помех практически нет.
Пардон. Только заметил, что речь про катера.
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
44
Репутация
8
Откуда
ростов на дону
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
господа подскажите
в мануале моего эхолота написано что датчик нужно устанавливать так чтобы половина его выступала ниже днища лодки
если я подниму его на сантиметр выше края транца это как то повлияет на правильность работы эхолота или можно спокойно ставить?
пока прилепил по инструкции но он(датчик) так и просится повыше
 

Вложения

  • 2014-03-26 15.24.24.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 1 094
    2014-03-26 15.24.24.jpg
С нами с
31.01.2014
Сообщения
268
Репутация
149
Откуда
Нижегородская область
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
господа подскажите
в мануале моего эхолота написано что датчик нужно устанавливать так чтобы половина его выступала ниже днища лодки
если я подниму его на сантиметр выше края транца это как то повлияет на правильность работы эхолота или можно спокойно ставить?
пока прилепил по инструкции но он(датчик) так и просится повыше

Зависит от огруженности лодки. Не должно быть воздушной прослойки между водой и датчиком. На глиссере однозначно работать не будет. Если слишком высоко поднять, то возможно нижний край транца будет перекрывать луч вперед. Так что оставляй ниже транца. Если боишься испортить датчик, то сделай отстегивающееся крепление (как я понял родного транцевого крепления, которое отстегивается, нет). Те же элементарные клипсы. Вы на этой странице выше есть моя ссылка.
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
185
Репутация
391
Возраст
52
Откуда
МОСКВА, м. ЮЖНАЯ
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
У кого есть LSS? Как крепили на транец? Может кто-то к днищу прикрепил? Если есть фото, то выложите пожалуйста)).
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 494
Репутация
15 135
Откуда
Москва
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
У кого есть LSS? Как крепили на транец? Может кто-то к днищу прикрепил? Если есть фото, то выложите пожалуйста)).
У меня есть LSS, но нет транца. :hmm:Ума не приложу как можно поправить ситуацию....
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
185
Репутация
391
Возраст
52
Откуда
МОСКВА, м. ЮЖНАЯ
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
14.05.2009
Сообщения
188
Репутация
55
Откуда
г.Чехов
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Спасибо, один датчик уже на дне, второй винтом побило. Теперь датчик контуженый. Присоска на ходу не вариант.

А если штатную присоску приклеить к транцу, а вместо винта под крестовую отвертку для крепления пластиковой скобы использовать винт с барашком???
Какие нюансы могут быть? Думаю сделать именно так.
 

Вложения

  • image.jpg
    23.8 КБ · Просмотры: 580
    image.jpg
С нами с
04.10.2012
Сообщения
57
Репутация
73
Откуда
г. Ульяновск Верхняя терасса
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
DSCN0115-1.jpg

DSCN0116-2.jpg

DSCN0117-1.jpg

DSCN0118-1.jpg

DSCN0119-1.jpg

DSCN0121-1.jpg Приближается жидкая вода и все к ней готовятся. Делюсь своим опытом, обкатано в течение сезона, результат отличный. Преимущества: каждый пользователь подгоняет под свою лодку, минимум затрат, безопасность для датчика, сканирование при глиссировании, минимальное время установки. Материалы:
_металлопластиковая труба на 20(длина на ваше усмотрение),
_две клипсы на 20,
_кусочек сталистой проволоки 1.5,
_герметик и два сомореза,
_ 20 мм металлической трубки по внутреннему диаметру трубы (устанавливается в нижней части металлопластиковой трубы для предотвращения сжатия при установке пластин датчика),
_кусочек дюрали или нержавейки(у меня-дюраль).
Установка нижней булавки обязательна! Я эксплуатировал без верхней-установил ее сейчас для закрепления провода. В принципе, она не нужна.
 

Сейчас смотрят

Вверх