Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ (Просматривают: 4)

Sonar.Pro - (simrad, raymarine)
С нами с
30.09.2016
Тема: Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Всем привет , нужен совет как установить датчик на лодку катамаранного типа , просто я не сильно разбираюсь в работе датчика , под каким углом у него работают боковые лучи . единственное место куда его наверное можно воткнуть это по середине перед редуктором плм , я так мыслю , но на глиссере он работать не будет так как будет висеть в воздухе , да и стоя по середине будет ли работать боковое сканирование .

С нами с
24.06.2015
Я человеку ответил ,что нельзя в днище устанавливать , боковой работать не будет,так как помехи будут.
ставил датчик 3в1 ловренс на транец так вот что имел ... затенение левого бокового луча (нога мешала) счас наклеил на днище в 3х разных местах карманы для крепление датчика через пластину дно у меня не надувное как будет работать и в каком положении не знаю но на транце беда
буду на воде поверю фото выложу

С нами с
13.02.2018
Куда и для чего можно использовать и применить штатное крепление для быстросъемных транцевых колес каждый может придумать сам.
Немного "рукоделия". Дальше паяйте хоть вниз, хоть вверх под Ваши задачи и хотелки (спинингодержатели, стояночные огни, камеры и т.д.). Стоит мёртво, легко снимается и из подручных материалов.

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2018
Наконец то и я нормальна закрепил свой датчик эхолота. Всё сделано довольно просто и практично.
Струбцина: обычная алюминиевая труба 30х20 мм+струбцина к транцу лодки + петелька на днище лодки.
Пробовал гонять вчера на моторе. Датчик не снимал вообще. Эхолот дно не теряет даже на скорости 32 км/ч (больше мотор скорости не выдал) правда картинка структурника становиться немного "смазаная".
Короче я доволен шо слон))
Всем НХНЧ и удачи на воде.
Посмотреть вложение 6848022 Посмотреть вложение 6848023 Посмотреть вложение 6848028
Хотелось бы немного дополнить и рассказать про эксплуатацию датчика с таким креплением: Изначально была приклеена одна петелька у края датчика(как на фото), но через рыбалок 7 на макс.скорости 30км/ч эта петелька оторвалась нах... и выломало датчик из кронштейна, обломало "уши" крепления на самом датчике, бля... (друг был один на рыбалке без меня и такое случилось у него с моим эхолотом). Вот он расстроился, даже представить не могу как, прибор та мой был((
Потом мы решили приклеили полностью закрытый карман на всю длинную датчика как делал "sdmitry" #2072 стр.139 (фото его)и всё стало ОКЕЙ) дно не теряет, видит всё хорошо. Откатали уже 3-4 рыбалки всё ОК!
IMG_20190806_1719311.jpg IMG_20180902_1447401.jpg IMG_20180828_155420.jpg
ДУГ как таковых я вообще не видел (хотя пишут, что для этого эхолота, отсутствие дуг это норма).

С нами с
11.04.2018
вот я про это недавно и спрашивал.
Да! Полностью закрытый карман, чтоб не было "бурбалак" под датчиком от воды при движении. Вариант рабочий рабой на 200%. Лодка паёлная Profmarine 380CL.

С нами с
25.07.2008
вот я тоже так и думал. может в этом случае и струбцина не нужна ?

С нами с
11.11.2010
Да! Полностью закрытый карман, чтоб не было "бурбалак" под датчиком от воды при движении. Вариант рабочий рабой на 200%. Лодка паёлная Profmarine 380CL.
А со Страйкером 7 такой вариант прокатит?

С нами с
20.10.2019
Моя версия датчик tripolshot в связке с тримаранным дном лодки Reef scat. Жесткость обеспечена, петух убран- единственое козырек под водой.. опробовал на скорости до 32 км/ч
Требует настройки угла датчика- на следующей рыбалке попробую

Вложения

С нами с
11.04.2018
С нами с
11.11.2010
без понятия, нет такого Прибора. А почему бы и не попробовать, тем более что потом можно всё отклеить в случае чего))
Днище прям провоцирует приклеить :)
20200211_163229.jpg
Лучче попробую и пожалею чем пожалею что не попробовал.

С нами с
25.07.2008
Клей смело ! Только не забудь в июне отписаться как и чего)

С нами с
11.04.2018
Днище прям провоцирует приклеить :)
Посмотреть вложение 7639331
Лучче попробую и пожалею чем пожалею что не попробовал.
А если изготовить такой кронштейн из подручных средств, чисто чтоб немного придерживать датчик в "кармане", по сути он никакой нагрузки нести не буден, но позволит установить датчик "НЕ КАК У ВСЕХ")) 20200211_163229.jpg

С нами с
11.11.2010
А если изготовить такой кронштейн из подручных средств, чисто чтоб немного придерживать датчик в "кармане", по сути он никакой нагрузки нести не буден, но позволит установить датчик "НЕ КАК У ВСЕХ")) Посмотреть вложение 7639471
А под раздачу не попадет? Надо этот варик продумать!

С нами с
10.01.2020
без понятия, нет такого Прибора. А почему бы и не попробовать, тем более что потом можно всё отклеить в случае чего))
тоже интересно, как со страйкером 7 будет, ща на скорости 20+ помехи от брызг и фонтан в лодку от крепления летит

Сейчас смотрят (Пользователи: 3, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх