• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Красновидово (Просматривает: 1)

С нами с
04.01.2015
Сообщения
54
Репутация
410
Откуда
Одинцово
Красновидово
Закупался мотылем в Бутыни. Крупного там было два вида: один ярко красный, другой потемнее. Я взял ярко красного, он оказался дерьмом. Какой-то очень мягкий, вялый. Подскажите - что это за "сорт" чтоб больше его не брать. ?
 
С нами с
09.12.2012
Сообщения
94
Репутация
1 002
Откуда
Москва, Люблино
Красновидово
Закупался мотылем в Бутыни. Крупного там было два вида: один ярко красный, другой потемнее. Я взял ярко красного, он оказался дерьмом. Какой-то очень мягкий, вялый. Подскажите - что это за "сорт" чтоб больше его не брать. ?
Ярко красный это подмосковный (как говорят сами продавцы), а темный это Уральский, он намного лучше и хранится дольше.
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
693
Репутация
7 715
Откуда
Москва,Новые Черемушки
Красновидово
Онлайн. 7 метров. Ночь тишина. Пару шевеленок. Погода кайф, тепло, ветер слабый, не приходится топить по черному)))) дай бог по светлу что проклюнется! Да кстати мужики, сижу правее базы, где то на час. Палатка ллтос бело-сине-салатовая, есть 150-200 грамм кормового грязного свежего, отдам даром. Взял лишка, не пропадать же добру. Кому надо пишите в личку!
 
С нами с
08.01.2014
Сообщения
92
Репутация
271
Откуда
Moscow
Красновидово
Закупался мотылем в Бутыни. Крупного там было два вида: один ярко красный, другой потемнее. Я взял ярко красного, он оказался дерьмом. Какой-то очень мягкий, вялый. Подскажите - что это за "сорт" чтоб больше его не брать. ?
В бутыни отказались от его поставок.
 
С нами с
04.02.2007
Сообщения
514
Репутация
1 247
Возраст
61
Откуда
Москва запад " Горбушка"
Красновидово
Всем ДВС. Вчерашний выезд мало - мало не вписался в нормальное понимание процесса остальных выездов. Приехали в 9 утра , неспешно пошли левее базы , сели на 7 метрах в расчете на подход уклейки и на товарную плотвичку , которую не нашел в прошлый раз на шести. Обустроились , закормились и первая селёдка на льду. На этом до 12 ти одни непросечки со дна и живцовая плотва в уклеечном горизонте. С 14 ти стало веселее , но не смешно. Свернулись в 18 . Пролет , не пролет , куда рыба то делась ? Отдохнули , надышались. Рабочее место после снятия палатки и сборки инвентаря. Всем НХНЧ.
 

Вложения

  • IMG_20190317_122412.jpg
    119.1 КБ · Просмотры: 389
    IMG_20190317_122412.jpg
  • IMG_20190317_122354.jpg
    106.2 КБ · Просмотры: 396
    IMG_20190317_122354.jpg
  • IMG_20190317_122332.jpg
    85.4 КБ · Просмотры: 416
    IMG_20190317_122332.jpg
  • IMG_20190317_122304.jpg
    162.7 КБ · Просмотры: 462
    IMG_20190317_122304.jpg
  • IMG_20190317_120431.jpg
    134.9 КБ · Просмотры: 465
    IMG_20190317_120431.jpg
  • IMG_20190317_120350.jpg
    136.8 КБ · Просмотры: 548
    IMG_20190317_120350.jpg
  • IMG_20190317_120322.jpg
    156 КБ · Просмотры: 557
    IMG_20190317_120322.jpg
  • IMG_20190317_120455.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 544
    IMG_20190317_120455.jpg
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Красновидово
Пролет , не пролет , куда рыба то делась ?
Похоже, клевала в солнечные дни среди недели. Что не радует. В следующие выходные на три дня на рыбалку, но погода такая же, как сейчас...
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Красновидово
В бутыни отказались от его поставок.
Может по каким комерческим соображениям?
А так,зря. Когда говенный клёв плотвы,подмосковный насадочный реально выручает. Меньше уральского,мягче. Соответственно неактивной плотве легче такого "змея" прикусить и попаться на крючок.
На крайней плотвиной рыбалке был и подмосковный и урал. Первым сработал подмосковный. А сходов и холостых больше было именно на урал.
Это так,наблюдение.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.11.2016
Сообщения
56
Репутация
181
Откуда
Пушкино
Красновидово
Всем доброго вечера, вчера занесла меня нелёгкая сюда левее базы, метров 200, 300, сначала искали рыбу на 3.4 метрах, редкие потычки и пара окушков, в итоге ушли под берег на 1,5-1 метр и вот оно счастье, плотвичка порадовала, жаль поняли это под вечер, итог штук 15 с ладошку
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
765
Репутация
1 608
Возраст
44
Откуда
Москва
Красновидово
Приветствую провел сегодня пол дня в этих краях, клевало неочень прям но клевало и от 0 ушел смело! Всю живцовую утопил и немного оставил себе. IMG-20190317-WA0014.jpeg
 
С нами с
25.11.2012
Сообщения
43
Репутация
615
Возраст
46
Откуда
Химки
Красновидово
Доброго вермени суток! :yes:

Небольшой отчет о выезде в Красновидово с 15 по 17 марта:

Прибыли на лед вечером после работы в районе 8 вечера, поставили палатку на проверенной плотвиной точке на свале с 5 на 7 метров и закормили сухарями с мелким в каждую лунку по кормушке.

С 9 до 12 ночи ожидаемо не увидели ни одной поклевки (даже ерш не пожаловал)... :sosa:

В субботу в 8 утра были уже на льду, клев включился сразу, но реализация оставляла желать лучшего - на каждую 10 поклевку одна реализация. :D

Размер плотвы в этот выезд стал заметно мельче (видимо с этим связана и худшая реализация поклевок), но периодически проскальзывала и вполне зачетная плотва и окушки. :taschu:

В районе 11 утра клев резко отрубило и через пару минут на игру мормышкой по дну плавная потяжка и на том конце лески начинает ворочаться что-то вполне бонусное... вместо ожидаемого мной лещика в лунке показалась клыкастая пасть - через минуту небольшая щучка сдалась и была вытащана на лед! :thumbupq:

После того, как хищница была выловлена, клев плотвы возобновился и не стихал до захода солнца - раз в 2-3 часа закармливал лунки шарами из мотыля с сухарями.

Плотвиный беспредел периодически прерывали на подкорм рыбаков борщечком или жареной картошечкой под писят... :friends::thumbtwoup:

В этот раз однозначным фаворитом по поклевкам и реализации была снасть с мормышкой внизу и крючком на отводном в 10 см от дна! - причем на крючок плотва клевала гораздо охотней.

Вечер субботы прошел за вкусным ужином на льду под душевные разговоры о рыбалке! :friends:- после 19:00 плотва уже не отвлекала поклевками, только ерши периодечески вешались на крючок...

Утром в воскресенье раздача плотвы закончилась, поклевки приходилось ждать по 10-15 минут! :sosa: - возможно это было связано со сбросом воды, лед трещал все утро! Будьте аккуратней - хотя лед еще примерно 20-30 см, сброс воды и прогнозируемые дожди могут сильно ухудшить ледовую обстановку на Можайке.

Цель выезда достигнута: поклевок увидели море, руками намахались, рыбы поймали (включая небольшой бонус в виде щучки), воздухом надышались, отдохнули от городской суеты в душевной компании! Что еще надо настоящим рыбакам? - будем с нетерпением ждать открытия сезоны Жидкой Воды! :taschu::friends::thumbtwoup:
 

Вложения

  • 4.jpeg
    70.6 КБ · Просмотры: 412
    4.jpeg
  • 2.jpeg
    58.2 КБ · Просмотры: 413
    2.jpeg
  • 5.jpeg
    13.6 КБ · Просмотры: 409
    5.jpeg
  • 3.jpeg
    60.9 КБ · Просмотры: 410
    3.jpeg
  • 1.jpeg
    78.6 КБ · Просмотры: 414
    1.jpeg
  • 8.jpeg
    57.2 КБ · Просмотры: 411
    8.jpeg
  • 9.jpeg
    55.4 КБ · Просмотры: 405
    9.jpeg
С нами с
09.01.2018
Сообщения
5
Репутация
7
Возраст
66
Откуда
Москва, САО, Коптево.
Красновидово
Есть минутка попробую описать как это было!
Садитесь поудобней и читайте.

Москва никак не отпускала. Мечты уехать в четверг утром обломались. В обед тоже. В общем для себя решил что если друг об о мне вспомнит то поеду с ним вечером. Если нет то в деревню поеду в пятницу утром. Рыбалка была намечена на субботу утро....
В 20-15 приходит смс через 15 минут выезжаю. Сижу на кухне и расслабленно жую кусок запеченной под маионезом с горчицей кусок лосятины. Сижу спокойно так как друг работает на Сокольниках и по пробкам быстрее чем за 40 минут добраться до университета на машине это фантастика.
Звонок на мобильный в 20-30 и вопрос ну ты где? Поставил меня в тупик. Благо рюкзачек был уложен. Прыгаю в джинсы и на выход.
И вот опять черный аутлендер уносит нас в ночь... У меня в деревне в 23-30 загрузили снасти и к другу в соседную деревню.
Когда хватал рюкзак заботливая жена засунула кусок мяса в контейнере в карман рюкзака. Приехав у друга дом на дежурном режиме +16. Спать холодно. Вместе со снастями захватили литр моей кукурузной.
В обще что там говорить под мясо слегка увлеклись. Проснулись в 9-30 и тут встала дилема а не поехать ли нам сегодня в пятницу. Под яишинку с сосисками было решено поехать. Напившись чаю мы рванули. Заехав в лабаз в Можайске мы купили червяков и секретной прикормки.
Красновидово... Народ есть и не мало. Но мы со стоянки под сигареточку нацелились куда пойти. Добежали. Друг начал боротся с кубом а я пошел поставить жерлицы. На 4й лунке батарейки окончательно сели и я решил что хорош пошел месить наше секретное оружие ПРИКОРМКУ!
Тока залезли в куб как порывом ветра схлопнуло стенку да так что теплообменник с печки слетел. Благо что печка была не включена. Пришлось срочно ставить еще две растяжки. Угнездились время 13-00. Просверлили 3 лунки . Одну для камеры и две под рыбалку.
Первым делом после закорма , лунку с камерой тоже кормили, включили телевизор и стали смотреть. Буквально через пару минут проплыл окунь. еще через пару минут появилась плотва и красноперка. И тут у меня первая поклевка. Увидел я ее краем глаза так как смотрел телевизор.
И тут началось. Через пол часа было впечатление что вся плотва с водохранилища собралась вокруг нашей камеры. Они ее и пинали и толкали и даже некоторые пытались ее сьесть.

Ну а про рыбалку у друга в первые пол часа кто то првал 0,16 леску при вываживании. Он взял резервную удочку но та была на леща и крючек стоял здоровый. Что бы не терять время я отдал ему одну из своих запасок 18 овнер, 0,08 леска и отгрузка 0,7гр. При этом у меня было 80% холостых поклевок. Пришлось чуть подразогнуть крючек и понеслась...

В общем 4кг доброй плотвы. Если бы не телевизор то был бы 8 кг. Рыбалкой остался очень доволен. Так как все происходило без напряга. Выспались хороше позавтракали да еще и на клев успели, кино посмотрели, пообедали и в 19-00 стали собиратся домой. Надо сказать что поклевки к этому времени прекратились.
Я извиняюсь, глубина то какая?
 

Сейчас смотрят

Вверх