• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кострома, р.Волга (Просматривает: 1)

С нами с
19.06.2009
Сообщения
18
Репутация
0
Возраст
47
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
Вчера стояли на Волге,в районе поселка Боровикова.Метров 300 от берега,глуина в районе 12 метров.Три леща по два кило,два по килограмму,и три подлещика.:victory:
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
123
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
Re: Кострома,р.Волга

Всем привет!
Внесу скромную лепту в обсуждение Волжской рыбалки...
Уже которые выходные подряд, стоим с товарищем в районе Стрельниково на Волге, прилагаем нечеловеческие усилия к поимке вожделенного леща... Собственно результат что в прошлые выходные что в эти - 1 - 2 подлещиа около 600 - 700 грамм весом и пара - тройка густерок около 150 грамм.
В чем фокус, остается только догадываться... самое интересное что такой бесподобный клев был не только у нас но и у всех остальных участников этого "соревнования", основная масса коих ловила на "кольцо".
Теперь о снасти: ловлю всегда на донку (спинниговое удилище, груз, пара поводков с крючками № 6), насадка - кучка червей, кроме того одна большая кормушка с жуткой смесью навоза, хлеба и молотых семечек.
Суть беды: встаю на якоря в район с глубиной около 12 метров, забрасываю кормушку, рядом с ней отпускаю донки и,... собственно ожидаю поклевку...
Как правило все описанное срабатывает, но только не в последнее время... толи в природе что творится, толи "дело не в бабине...:thumbdown:, а в том кто в кабине...."
Коллеги, не стесняйтесь, делитесь результатами, советами,... может кто нашел способ завлечения лещевой братьи, работающий в этом сезоне.
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
1 249
Репутация
1 429
Откуда
Московская обл., г. Люберцы
Кострома, р.Волга
Всем привет!

Ловил ли кто-нибудь недалеко от Костромы, в районе пансионата Волгарь, в месте впадения Покши в Волгу?
Собираемся туда семьей, посмотрел на Гугле - места вроде зачетные, особенно заливчик около пансионата.

Если кто бывал - отпишитесь - буду благодарен.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.12.2010
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Костромская область, Кострормской район, д. Середн
Кострома, р.Волга
конечно.:slodki:посмотрим че завтра будет

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

щас на че ловишь

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

на че предпочитаешь ловить:taschu::)
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
123
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
Приветствую всех присутствующих!!! гляжу я и поражаюсь... Волга в районе Костромы обсуждается особенно бурно.... масса новых сообщений... тема прям таки лидирует среди всех обсуждаемых тем.
Ну да как бы там ни было, внесу свою скромную лепту в общее дело:
И так, к 8-му октября сего года, погода наконец то сжалилась над народом и решила дать шанс отвести душу. Не долго думая рванули в район Стрельниково погонять хищщщника.
Прибыли часов около полвосьмого, вышли за остров и первым делом опробовали джиг... ничего особенного не вышло, ну если не считать обидно свалившегося прямо возле лодки судачка. Дальше решили ловить вдоль травы на границе свала к фарватеру на блесну и в конечном итоге не прогадали. Щучка была не крупная, максимум до 1,5 кило но ..... взяли количеством. Число свалившихся экземпляров было обидным и заставляло задуматься скорее не о нерешительных поклевках а об отсутствии нормальной практики в последнее время. (тут отмазок можно много придумать, как то: не вовремя начавшийся дачный сезон, деревенская стройка и так далее и тому подобное...однако сути дела это не меняет...) В общем к обеду на моем счету было 5 хвостов, выловленных на серебристую колеблющуюся блесну вытянутой формы, по всей видимости напоминающей уклею, которой в тех местах масса. К стати, в щучьих желудках именна оная и была обнаружена.
 

Вложения

  • P1070529.jpg
    124.8 КБ · Просмотры: 389
    P1070529.jpg
С нами с
13.11.2008
Сообщения
123
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
Снова все здравствуйте!
15.10.2011г. Все та же Волга, все то же Стрельниково... Погодка - прелесть! ветер холодненький, снежок липкий... самое то для рыбалки. :thumbupq:
По старому привычному маршруту прошли вдоль свала на фарватер, сперва джиг, затем колебалки различных мастей и форм... товарищи пробовали воблер - кисло, один хвост на троих, да и тот меньше кило. Часам к 11-ти, началу 12-го промелькнула мысль: а не ну бы его все... и домой в горячую ванну (как минимум, а лучше в баню). Еще немного помучавшись, решили на последок пробить джигом ямку возле острова.... ПРОБИЛИ!!! со второй проводки удар! ... ГОЛ!!! щурочек около кило. Думаю - случайно..... Третья проводка, удар!! ... штанга.... "ахх йоп....рст!!!!" что ты будешь.... ушла... Четвертая проводка, удар!!! снова гол!!! и не щука вовсе, а "небольшой" окушок (грамм 600 - 700). Не плохое продолжение думаю, чтож дальше? Минут через 5 товарищ "стихи сложил" ... ушла... блин... метра два до лодки не дотащил, говорит хорошая была. Еще через минут пять - семь у меня снова удар - 3:0 в мою пользу!!! щучка 1,8 кг (дома взвесил). Далее еще несколько сходов, при чем два из них под самой лодкой, когда джиг вынимал (смахивало на издевательство).Еще один час пролетел незаметно, ветер усилился, замерзли напроч... решили сматываться, но как бы там ни было, рыбалка удалась.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
Всем привет!ребят кто-нибудь знает где в районе Костромы сазана можно поймать с лодки или с берега?и каких мест и глубин он держится?заранее большое спасибо.
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
352
Репутация
293
Возраст
59
Откуда
Москва Отрадное
Кострома, р.Волга
В Саметской промоине говорят попадается изредка.
Но там ловить как бы запрещено!!!
На море при входе в Северный канал бывает сазанчик.
На самой волге ооооочень большая редкость!!
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
Огромнейшее спасибо!я слышал у фанерного завода в городе зимой бывает клюет изредка и обрывает все снасти.если даже зимой берет,наверно там его не мало.еще у Густомесово на бортовуху очень редко.но если учесть что он лодки очень боится,может поэтому редко..а не подскажите-в Северном,он все теплое время может брать или только какие-то отдельные месяцы?заранее большое спасибо.с уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх