• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кострома, р.Волга (Просматривает: 1)

С нами с
04.10.2007
Сообщения
64
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
Москва, м. Сходненская
Кострома, р.Волга
Друзья, а как сейчас обстановка на льду? Что с рыбалкой?

Буду на каникулах в Костроме, думаю, одно утро выделить под рыбалку...

И подскажите, куда понаехавшему сунуться, чтоб не сильно далеко от города? :)
 
С нами с
12.01.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская
Кострома, р.Волга
Sukebe, удалось порыбачить? Если да, поделись пожалуйста информацией!

Тот же вопрос к местным рыбакам. В середине февраля буду в Костроме, гостиница Островский причал. Будет один полноценный день на рыбалку. Что бы не тратить времени, скажите пожалуйста, место рядом с отелем где можно порыбачить, как и чем ловить. Сильное ли течение на Волге в этом районе. Заранее спасибо!
 
С нами с
12.06.2008
Сообщения
67
Репутация
20
Откуда
МО Жуковский
Кострома, р.Волга
Да, кострома не хочет сливать свою рыбалку)
Был на новогодние праздники, проездом видел много народа сидело на льду в районе авто моста со стороны заволжья. Волга вся во льду была, по рыбалке не помогу...
 
С нами с
04.10.2007
Сообщения
64
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
Москва, м. Сходненская
Кострома, р.Волга
На рыбалку выбраться не удалось, но поспрашивал в одном из рыболовных магазинов.

Спрашивал, куда пойти, окуня подолбить - сказали на Костромку, за мост, который от центра города к Ипатьевскому идет. Глубины (как сказали) доходят до 8 метров. Про течение не спрашивал.

Народ там, действительно, сидел в приличных количествах, в т.ч. в палатках.
 
С нами с
18.04.2008
Сообщения
175
Репутация
276
Откуда
МОСКВА,Преображенка, Измайлово
Кострома, р.Волга
Sukebe, удалось порыбачить? Если да, поделись пожалуйста информацией!

Сильное ли течение на Волге в этом районе. Заранее спасибо!

40 гр.джигголовку может снести.Нужно подбирать. Ловят в основном на тюльку. Она в магазинах есть.
 
С нами с
02.03.2009
Сообщения
30
Репутация
44
Возраст
51
Откуда
моск.обл Одинцово
Кострома, р.Волга
Ау,кто-нибудь сорожку ловит на волге или нет? Собираюсь к теще,будет время половить,напишите как дела по рыбе пожалуйста!
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
46
Репутация
94
Возраст
36
Откуда
гусь-хрустальный
Кострома, р.Волга
ВСЕМ ЗДРАСТВУЙТЕ!
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МЕСТЕЧКО ДЛЯ РЫБАЛОЧКИ И ОТДЫХА C ПАЛАТКАМИ.ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРАВЫЙ БЕРЕГ ВОЛГИ ТО ЕСТЬ СО СТОРОНЫ ИВАНОВО. ХОЧУ ПЕРВЫЙ РАЗ СЬЕЗДИТЬ С СЕМЬЁЙ ОТДОХНУТЬ, НО НЕ РАЗУ ТАМ НЕБЫЛ! ИНТЕРЕСУЕТ УЧАСТОК ОТ КОСТРОМЫ ДО КИНЕШМЫ. КОНФИДОЦИАЛЬНОСТЬ МЕСТА И УБОРКУ МУСОРА ГАРАНТИРУЮ.
ВСЕМ СПАСИБО!
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
123
Репутация
75
Возраст
46
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
Здравствуйте, дорогие друзья!
Коротко отчитаюсь о рыбалке в районе Борщино 07.12.14
Ловили по краю свала на глубинах от 5 до 7 метров. Часов в 10 выскочил довольно таки крупный окунь и что примечательно, он был действительно не мал, экземпляры от 300 грамм и до кило. Признаться честно, на такого окуня мягко говоря не каждый день попадешь. Повезло к сожалению не всем ловящим, но большинство по нескольку штук унесли. Я смог осилить пару штук, третий не возжелал быть вытащенным на лед, но тут, откровенно говоря я сам виноват, не затемнил лунку. Окунь пометался возле края лунки и совершенно справедливо ушел восвояси, даже не дав завести себя в оную... Абыдна....
Далее на 7 метровой глубине шевельнулся подлещик и (лоб его ети...) лещ. И если подлещик себя в руки давал, то лещ издевался по полной программе. Чертовски обидно было, дотащив его родимого до края лунки, стукнуть мородою о лед пару раз, после чего навсегда с ним попрощаться. Ну не хочет лещ пролезать в лунку от 125 бура и все тут...
Клевало исключительно на крупных чертей, пробовали балансир, ан нет, не брало. К стати, поклевки были на столько нежными, что не верилось в то что там сидит этакий монстр. Даже окунь клевал как глухозимная сорожонка.
В общем, адреналину хапнули по полной программе, улов был взят не количеством, но качеством.
В дополнение, пара убедительных фотографий
 

Вложения

  • Борщино 1.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 208
    Борщино 1.jpg
  • Борщино 2.jpg
    273 КБ · Просмотры: 211
    Борщино 2.jpg
  • Борщино 3.jpg
    221.5 КБ · Просмотры: 196
    Борщино 3.jpg
С нами с
04.03.2011
Сообщения
6
Репутация
3
Откуда
г.Юбилейный
Кострома, р.Волга
ДВС, всем любителям подледного Лова! Может кто даст наметки, где можно посидеть половить леща или поискать судака на Волге в районе Костромы. :taschu: Сам был очень давно, ещё в детстве с отцом, уже и не вспомню. Еду со стороны Москвы. Буду очень признателен за инфу.
 
С нами с
22.01.2015
Сообщения
151
Репутация
2 106
Откуда
г. Москва, Теплый Стан, метро Теплый Стан
Кострома, р.Волга
Всем!Всем!Всем! Дорогие собратья по несчастью, подскажите как можно
порыбачить в середине мая на нашей Матушке-Волге в р-не г. Плес?
Должен получить путевку с 13 мая в санаторий "Актер Плес". Разумеется ловля с берега (запрет), наверное и на фидер нельзя. Можно ли купить
в самом городе прикормку и насадку?
Большой привет от неизбалованного москвича всем волжанинам, был
в г. Плес один раз в жизни на экскурсии в 1982 г.

Анатолий, Москва, Теплый Стан.
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
В понедельник первая половина дня была свободная, решил отправиться в затон р.Костромки половить подлещика. В 6-30 уже на льду, быстро промерял глубину ( 7.8-8 метров), плюс эхолот показал наличие рыбы. Установил палатку, т.к. ветер был довольно сильный, внутри намного комфортнее!
Прикормку готовил с вечера, взял пакет PELICAN ZIMA ЛЕЩ добавил пол пакета увлажнённой PELICAN ГАММАРУС, всё это замесил на зимнем ароме для леща и добавил немного мелассы. Снасть: поплавочная, основная леска 0,125 , отводной 0,08 , крючок 16(позже поменял на 14 т.к. рыба плохо засекалась), насадка мотыль 2-4 шт. Перед закормом добавил в прикормку мотыля, для начала решил опустить по одной кормушке в каждую лунку.
В начале восьмого расставил удочки, и уставился на поплавки в ожидании поклёвки. Рыбка подошла примерно через час, первая попалась плотвичка, которая сразу же отправилась обратно. Затем подошёл мелкий подлещик, и началось прыгание поплавков. Скажу сразу, реализация была низкая, просто не успевал, плюс сходы из-за не правильного крючка. Зато удовольствия ВАГОН!!!
Докармливал как клёв начинал стихать(примерно через полтора часа). Кстати, когда использовал лещовый дип PELICAN MIX 313, заметил что поклёвки более уверенные ,и рыба цеплялась не за край губы, а крючок приходилось доставать глубоко из рта рыбы.
Рыбалкой остался доволен, ошибки исправим и снова в БОЙ))). Всем удачных рыбалок!!!
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
В пятницу решил опять отправиться на ловлю подлещика в затон Костромки. Место уже знакомое, быстро нашёл старые лунки (глубина около 8 метров), решил немного сместиться в сторону, порядка 30 метров.
Закормился и расставил снасти еще по темноте. Решил ловить на две поплавочные удочки, чтобы перехлёстов было по минимуму, т.к. рыбка пока довольно активно себя ведёт на крючке.
На этот раз прикормку решил сделать «яркую», для этого взял пакет PELICAN КРАСНЫЙ ЛЕЩ добавил пол пакета PELICAN ГАММАРУС и замешал все это на жидком бисквите красном 403(классная штука).Прикорм готовил с вечера, перед закормом добавил мотыля около 50 граммов.
Минут через 30 после закорма первая рыбка была уже на льду. Клевал мелкий подлещик от 150 до 300 граммов, зато много!!! Временами и две удочки было много. Из дипов в этот раз здорово сработал чёрный перец от PELICAN.
Итог: забрал три десятка хвостов, остальные отправились подрастать.
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
Вчера состоялась очередная вылазка за подлещиком. На лёд пришёл в седьмом часу утра, чтобы не торопясь выбрать место и закормиться. Знаю что рыба начинает клевать часов в 8-9 не раньше, проверено не раз, видно особенности этого места?
Искать долго не пришлось, эхолот показал что рыба есть, но стоит в полводы(3-4 метра). Прогноз обещал температуру -5 -6 градусов и ветер северяга, так что решил забраться в палатку.
Прикорм в этот раз делал почти «сухой», не хотел кормить кормушкой, решил сыпать прямо в лунку(в качестве эксперимента). Использовал пакет PELICAN ЗИМА ЛЕЩ , пакет увлажнённой прикормки 100 поклёвок МОТЫЛЬ и пакет увлажнённой прикормки 100 поклёвок ЛЕЩ. Ароматику в этот раз не использовал, также добавил немного мотыля перед закормом.
Снасти: кивковая удочка, леска 0.12 , крючок №14 в 5 см от него дробинка 0.5 гр, насадка мотыль 3-4 шт.
Рыбка клевала, но нестабильно, скорее набегами 2-3 поклёвки и тишина на полчаса. До обеда удалось поймать 19 хвостов(не считая ершей), диповал Чёрным перцем и Мандарином от PELICAN, на остальные «вонючки» рыба не реагировала.
 

Сейчас смотрят

Вверх