• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Костюм поплавок помогите с выбором (Просматривает: 1)

С нами с
02.09.2021
Сообщения
75
Репутация
78
Возраст
41
Откуда
Тамбов
Костюм поплавок помогите с выбором
Просто у меня еще сапоги такие. Широкое голенище. Когда покупал костюм- мерил на сапоги другой фирмы - там надевалось сверху без проблем. У меня сейчас просто самоги какие- то огромные
 
С нами с
02.09.2021
Сообщения
75
Репутация
78
Возраст
41
Откуда
Тамбов
Костюм поплавок помогите с выбором
Из минусов такого варианта выделил бы следующие:
1. Возможность попадания дождя и снега внутрь сапог.
2. Тёплому влажному воздуху труднее выбраться из сапог наружу и соответственно вероятность запотевания ног выше.
один день был дождь. тоже подумал что вода будет скатываться в сапоги. Приподнял штанину. чуть закинул на верх сапога и затянул шнурком сапог. получился такой навес над сапогом. В итоге - сухие ноги. вчера был на рыбалке. сильнейший ветер. застегнул воротник и капюшон по полной. дискомфорта ноль. даже балаклаву не надевал. пока что костюмом полнотью доволен.
 
С нами с
29.10.2017
Сообщения
377
Репутация
240
Откуда
Омск
Костюм поплавок помогите с выбором
Всем привет, тоже озадачился выбором поплавка...... Цели как и у всех. Осень глубокая- лодочный джиг. Температура до -10 минимум в этот период.Первый лед, ну и естественно Зимой.Зимой это минимум -20.меньше не езжу... Так вот, выбор пал на "Костюм плавающий зимний NORFIN ELEMENT FLT"... Кто то имел дело с таким? Вроде в крайних постах ребята хвалил Тритон скиф.. Разница по цене с норфином не сильная, но тритон до -40.. как в нем будет в лодке...потому что вот сейчас неделю моросьба будет, будет время как раз поездить на рыбалку, но на улице +7..+13. И да, не хочется ходить как медведь в громадном костюме.

 
С нами с
04.05.2020
Сообщения
541
Репутация
1 242
Откуда
Рязань
Костюм поплавок помогите с выбором
Всем привет, тоже озадачился выбором поплавка...... Цели как и у всех. Осень глубокая- лодочный джиг. Температура до -10 минимум в этот период.Первый лед, ну и естественно Зимой.Зимой это минимум -20.меньше не езжу... Так вот, выбор пал на "Костюм плавающий зимний NORFIN ELEMENT FLT"... Кто то имел дело с таким? Вроде в крайних постах ребята хвалил Тритон скиф.. Разница по цене с норфином не сильная, но тритон до -40.. как в нем будет в лодке...потому что вот сейчас неделю моросьба будет, будет время как раз поездить на рыбалку, но на улице +7..+13. И да, не хочется ходить как медведь в громадном костюме.

Я сразу тоже положил глаз на NORFIN ELEMENT FLT, но глядя на характеристики водонепроницаемости/паропроницаемости отказался от этого выбора в пользу Тритон скиф. На лодке в этом костюме выходил раз 5-7 при температурах от -3 до +13 в том числе в дождь, эмоции только положительные. Зимой при переходах по сугробам туда/обратно по 2 км при температуре 0 - (-5) было жаркова-то, частично расстёгивался. При активной ловле хищника со льда от 0 до -5 град комфортно себя чувствовал (бурю 3 лунки вручную, на каждой по 3-5 минут и т.д.). Заявленным характеристикам 10000/10000 думаю соответствует. Кроме термо белья ничего не поддевал.
 
С нами с
29.10.2017
Сообщения
377
Репутация
240
Откуда
Омск
Костюм поплавок помогите с выбором
Я сразу тоже положил глаз на NORFIN ELEMENT FLT, но глядя на характеристики водонепроницаемости/паропроницаемости отказался от этого выбора в пользу Тритон скиф. На лодке в этом костюме выходил раз 5-7 при температурах от -3 до +13 в том числе в дождь, эмоции только положительные. Зимой при переходах по сугробам туда/обратно по 2 км при температуре 0 - (-5) было жаркова-то, частично расстёгивался. При активной ловле хищника со льда от 0 до -5 град комфортно себя чувствовал (бурю 3 лунки вручную, на каждой по 3-5 минут и т.д.). Заявленным характеристикам 10000/10000 думаю соответствует. Кроме термо белья ничего не поддевал.
Видел ваши муки выбора выше в сообщениях... Все же наверное в норфине будет холодновато в -20 судя по внешнему виду... Хотя никогда не имел дорогих костюмов. Обычные ватники всегда..за 3000
 
С нами с
29.10.2017
Сообщения
377
Репутация
240
Откуда
Омск
Костюм поплавок помогите с выбором
Я сразу тоже положил глаз на NORFIN ELEMENT FLT, но глядя на характеристики водонепроницаемости/паропроницаемости отказался от этого выбора в пользу Тритон скиф. На лодке в этом костюме выходил раз 5-7 при температурах от -3 до +13 в том числе в дождь, эмоции только положительные. Зимой при переходах по сугробам туда/обратно по 2 км при температуре 0 - (-5) было жаркова-то, частично расстёгивался. При активной ловле хищника со льда от 0 до -5 град комфортно себя чувствовал (бурю 3 лунки вручную, на каждой по 3-5 минут и т.д.). Заявленным характеристикам 10000/10000 думаю соответствует. Кроме термо белья ничего не поддевал.
Спиннинговать удобно в лодке? Встать,сесть, жэпа не промокает в дождь?
 
С нами с
04.05.2020
Сообщения
541
Репутация
1 242
Откуда
Рязань
Костюм поплавок помогите с выбором
Спиннинговать удобно в лодке? Встать,сесть, жэпа не промокает в дождь?
Спиннинговать удобно. Когда ловил в дождь с 6 до 18, то к концу дня ж... подмокла (у меня кресло в лодке, возможно скопление воды в нем дополнительно сказывается). Ещё был день с дождём с 6 до 13, всё было сухо.
 
С нами с
29.10.2017
Сообщения
377
Репутация
240
Откуда
Омск
Костюм поплавок помогите с выбором
Спиннинговать удобно. Когда ловил в дождь с 6 до 18, то к концу дня ж... подмокла (у меня кресло в лодке, возможно скопление воды в нем дополнительно сказывается). Ещё был день с дождём с 6 до 13, всё было сухо.
Наверное все таки будет скиф.остальные костюмы дорогие не разумно
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
168
Репутация
76
Откуда
С–Пб,юго запад
Костюм поплавок помогите с выбором
Народ! А делают сейчас что-то подобное seafox effgeco pro(куртка со сьемной плав.подкладкой)? Слышал, сандридж есть подобный, но вроде тоже давно не выпускают.
..У меня в пользовании этот effgeco pro лет 12-ть. Подистрепался уже конечно..Но, могу сказать -лучше ничего нет!:thumbupq:Летом, весной, осенью куртка непродуваемая и непромокаемая постоянно в лодке. По первому и последнему льду нацепляю плав.поддев и на лед. Долго и быстро конечно в резине не походишь(хоть типа и "дышашая"), утеплителя считай нет, но тем-не менее есть возможность снять и в корыто на безопасных участках.
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
30
Репутация
25
Возраст
37
Откуда
Москва
Костюм поплавок помогите с выбором
Добрый вечер! Что посоветуете Huntsman Siberia Floating или Triton скиф? Дороже особо брать не хочу, но из этих 2х что получше?
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
30
Репутация
25
Возраст
37
Откуда
Москва
Костюм поплавок помогите с выбором
Или разориться и взять ХСН Rescuer VI?))
 
С нами с
15.12.2019
Сообщения
248
Репутация
165
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Костюм поплавок помогите с выбором
Или разориться и взять ХСН Rescuer VI?))
Не знаю стоит ли он 36тыс. за него. Мне кажется за эти деньги можно и что-нибудь другое посмотреть, хотя могу ошибаться. Есть ли тут пользователи сего костюма?
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
30
Репутация
25
Возраст
37
Откуда
Москва
Костюм поплавок помогите с выбором
Не знаю стоит ли он 36тыс. за него. Мне кажется за эти деньги можно и что-нибудь другое посмотреть, хотя могу ошибаться. Есть ли тут пользователи сего костюма?
Ну по ветке ХСН понял, что он все же для более активной рыбалки, многие жалуются, что продувает в районе подмышек, правда это 3 и 4 модель... но цена за 6й 29р самое дешевое сейчас... против того же Huntsman или Triton за 14-16 р и вроде они как потеплее хотя и меньше примочек разных.
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
30
Репутация
25
Возраст
37
Откуда
Москва
Костюм поплавок помогите с выбором
Был в магазине померял Huntsman Siberia Floating и ХСН Rescuer 3 и 4, Тритона к сожалению они не продают. Могу сказать одно... качество у Siberia просто отвратительное, швы, липучки и самое главное молнии очень плохие( хотя костюм в целом неплох и по ощущениям может чуть теплее ХСН, но в нем как робот из-за вставок. В ХСН любые намеки на скованные движения отсутствуют и качество ну просто на 3 головы выше( видно поэтому и такая цена. В итоге в четверг придет Triton с доставки, надеюсь качество там получше (двигаться в нем тоже не очень удобно из обзоров и отзывов) но надеюсь он получше siberia, если нет придется переплатить и взять ХСН Rescuer.
 

Сейчас смотрят

Вверх