• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Костюм поплавок помогите с выбором (Просматривают: 2)

С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Костюм поплавок помогите с выбором
Я не знаю кому как, но строчка меня в последнюю очередь интересует :(
для меня показателем являются
- как этот костют и сколько меня любимого держит на воде в сухом состоянии
а) по времени
б) по моему весу
- как он защищает меня от холода, ветра и до какой температуры в нём комфортно можно себя чувствовать
Какие гарантии даёт фирма-производитель
Страна происхождения, цвет, количество лейбаков меня интересует в последнюю очередь.
Ну и неплохо, чтобы было пару тёплых карманов.
А когда я вижу, как нам самим приходится испытывать на себе эти костюмы, к примеру на ютубе, то после этого, кроме чувства ненависти к собственному государству, которое никак не хочет защищать собственных граждан от повсеместного обмана... я не испытываю. Это не "рынок", это не государство и что я оставляю своим детям, кроме желания матерно выругаться я не знаю. Мы все вместе виноваты в том. что нас с вами за людей не считают и в этом нет сомнений...
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
190
Репутация
141
Откуда
Кострома
Костюм поплавок помогите с выбором
А какая связь между костюмами-поплавками и государством?
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Костюм поплавок помогите с выбором
Государство ОБЯЗАНО защищать потребителя, тем более в той его части, когда имеется прямая угроза его жизни и здоровью. Я, покупая костюм-поплавок должен быть защищён от некачественной продукции и подделок. Для этого имеется огромная армия численностью более полумиллиона человек, которая ОБЯЗАНА защитить меня! Для этого мы и содержим якобы правоохранительные органы на наши с вами налоги, а не только на взымание штрафов за незначительное превышение скорости. Ведь производимое в России и завозимое из-за границы проходит не только таможенную очистку, но и должно проходить проверку на безопасность. Мне костюм может и вообще не понадобится, а когда не дай боже случится несчастье, то будет уже поздно рассуждать, о подделке - Я - законный покупатель, плачу свои деньги и государство ОБЯЗАНО МЕНЯ ЗАЩИТИТЬ от подделок, угрожающих моей жизни. Я не спец в этом деле, не эксперт, для этого есть люди, которые в этом разбираются. За это им платят деньги. А если государство фактически наплевательски смотрит на поддельные средства защиты, лекарства, запчасти к поездам и самолётам и т.д. то возникает вполне естественный вопрос - ЗАЧЕМ мне оно???!!!
 
С нами с
15.12.2019
Сообщения
243
Репутация
163
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Костюм поплавок помогите с выбором
Я не знаю кому как, но строчка меня в последнюю очередь интересует :(
для меня показателем являются
- как этот костют и сколько меня любимого держит на воде в сухом состоянии
а) по времени
б) по моему весу
- как он защищает меня от холода, ветра и до какой температуры в нём комфортно можно себя чувствовать
Какие гарантии даёт фирма-производитель
Страна происхождения, цвет, количество лейбаков меня интересует в последнюю очередь.
Ну и неплохо, чтобы было пару тёплых карманов.
А когда я вижу, как нам самим приходится испытывать на себе эти костюмы, к примеру на ютубе, то после этого, кроме чувства ненависти к собственному государству, которое никак не хочет защищать собственных граждан от повсеместного обмана... я не испытываю. Это не "рынок", это не государство и что я оставляю своим детям, кроме желания матерно выругаться я не знаю. Мы все вместе виноваты в том. что нас с вами за людей не считают и в этом нет сомнений...
Господа, лучше всё же про костюмы! На сколько я понимаю в сухом состоянии вы вряд-ли останетесь. Они все промокают, когда человек полностью проваливается, кроме дорогого финтрейла. Есть пользователи graffоф? Мерял (214) тот что на -15°: штаны нормально, но куртка в размере моем (м) показалась мала, сам костюм понравился и по качеству и по продуманности. Мерял (215 красный), вроде дороже, но штаны менее продуманные и показалось, что он похуже хотя на 5тыс дороже! Жду когда размер появится у версии на -50, чтобы померить. До этого вообще зим.костюмов не было и ловил раз 5 в обычной зимней одежде.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Костюм поплавок помогите с выбором
Костюм-поплавок определённое время должен оставаться СУХИМ, в противном случае это не поплавок, а обманка - напихать крошки от пенополиуретана в подкладку - это не поплавок, а афёра!
Костюм для того и покупают, чтоб попав в воду - некоторое время оставаться сухим!!! Чтобы успеть выбраться на сушу, переодется и не заболеть. Этим он и отличается от спас-жилета. Аферисты же, продающие подделку под костюм-поплавок, всячески избегают говорить о ГАРАНТИЯХ сохранения сухим их владельца. И если такой девайс не держит воду, то за что тогда такие деньги? За название???!!!
 
С нами с
15.12.2019
Сообщения
243
Репутация
163
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Костюм поплавок помогите с выбором
Костюм-поплавок определённое время должен оставаться СУХИМ, в противном случае это не поплавок, а обманка - напихать крошки от пенополиуретана в подкладку - это не поплавок, а афёра!
Костюм для того и покупают, чтоб попав в воду - некоторое время оставаться сухим!!! Чтобы успеть выбраться на сушу, переодется и не заболеть. Этим он и отличается от спас-жилета. Аферисты же, продающие подделку под костюм-поплавок, всячески избегают говорить о ГАРАНТИЯХ сохранения сухим их владельца. И если такой девайс не держит воду, то за что тогда такие деньги? За название???!!!
Тогда вам могу предложить Finntrail Drysuit
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Костюм поплавок помогите с выбором
Спасибо, но это не костюм-поплавок, а гидрокостюм, что согласитесь не одно и тоже. В тот то и проблема, что в отличии от гидрокостюма, костюм-поплавок ещё и сохраняет тепло, дышит!, устойчив к ветру . Вроде бы функции одни и те же, но ему не надо выдерживать длительное давление воды. Хотя, возможно, на баренцухе, он и окажется тем девайсом, которое с успехом защитит рыбаков
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 057
Репутация
11 506
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Костюм поплавок помогите с выбором
Костюм-поплавок определённое время должен оставаться СУХИМ, ..
Простите, я про такие костюмы не слышал. Может назовете модель?
Дело в том, что скандинавы ни когда и не обещали, что в их костюмы вода не зальется. А вот, что они обещают, так это соответствие их костюмов какому-то там ихнему евро-стандарту ISO чего-то там какой-то номер.
По этому стандарту, упавший в воду наберет воды, но вода тут же нагревается теплом тела и температура тела, согласно тому же ISO, не должна упасть белее чем на 2 градуса. При этом новая холодная вода не поступает и человек должен оставаться на плаву не менее какого-то там времени.
Тут это где-то обсуждалось. Сам в этом не спец, но полностью сухой поплавок бы поглядел.
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
190
Репутация
141
Откуда
Кострома
Костюм поплавок помогите с выбором
Дедушка в мире каких-то своих фантазий живет. То выкройками какими-то бредил в прошлом году, теперь вот государство-кровопийца свои грязные лапы в мир костюмов-поплавков запустило.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Костюм поплавок помогите с выбором
Дедушка в мире каких-то своих фантазий живет. То выкройками какими-то бредил в прошлом году, теперь вот государство-кровопийца свои грязные лапы в мир костюмов-поплавков запустило.
Я заметил, что когда нет аргументов у тех, кто заитересован в продаже подделок, они переходят к оскорблениям, надеясь хамством заставить замолчать справедливые возражения и пожелания по поводу того или иного девайса.
Путая ОБЯЗАННОСТИ Государства по ЗАЩИТЕ жизни и здоровья граждан, а для этого, естественно, именно Государство должно проводить тестирование средств защиты, некоторые и дальше надеются продолжать торговать откровенным дерьмом за неоправданно большие деньги.
 
С нами с
15.12.2019
Сообщения
243
Репутация
163
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Костюм поплавок помогите с выбором
Похоже все всё уже себе купили, раз тема затихла. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть живьем большое кол-во рыболовных костюмов?
 
С нами с
14.06.2011
Сообщения
73
Репутация
24
Возраст
51
Откуда
Арх. обл., г. Вельск
Костюм поплавок помогите с выбором
Похоже все всё уже себе купили, раз тема затихла.
Не все. Я для себя больше склоняюсь к Seafox CrossFlow Two, хотя в руках не держал еще. У нас в городе можно найти ХСНы.
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
30
Репутация
4
Откуда
Иваново
Костюм поплавок помогите с выбором
То же выбираю костюм поплавок. насмотрелся, ка достают утопленных людей, страшно :(
Читая форумы и статьи, кое что понял, может конечно не совсем, если брать не дорогой, но хороший от 17...до 20000 руб. макс -подходит только ХСН "рискуе" и их финский оригинал Nordkapp Frozen World. Иностранный по цене как рискуе_1. Видео смотрел, говорят, что финский, что чебоксарский ХСН одно и тоже, и вроде наш то чебоксарский даже лучше. А по отзывам людей, все наоборот, финский говорят - не сравненно лучше. Вот и думаю, что ж взять то? (другие фирмы, как понял дороже 20, поэтому не по карману, а импортные дешевые - говорят плохие)
 

Сейчас смотрят

Вверх