• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коснулся ли Вас кризис?? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
Коснулся ли Вас кризис??
Булан сказал(а):
C философской стороны,как не смотри,что не делается-всё к лучшему:yes:
И пусть это будет самой большой бедой в нашей долгой и счастливой жизни!!!
 
С нами с
09.11.2007
Сообщения
630
Репутация
133
Откуда
Россия
Коснулся ли Вас кризис??
for сказал(а):
ЖКХ. Подземная авиация.:eek::pardon:prorab отписал, что строительство притормозило...У нас последние года строительный бум, спальник Челябинска.Наша программа расчитана на несколько лет, многие проекты в стадии реализации. А теперь , те строительные компании, что работали на кредиты, в ауте...:thumbdown: Отсюда следует цепная реакция. Далее, увеличился процент неплатежей как предприятий, так и населения за поставку водички. :helpsmilie:
Видимо, 13-ая зп накрылась...:( :obidno:
 
С нами с
22.08.2007
Сообщения
642
Репутация
1 585
Возраст
55
Откуда
МО, Протвино
Коснулся ли Вас кризис??
Еще как коснулось:( . Пока на моей зарплате не отразилось, но:

За законченный объект деньги получены не полностью
На новый проект (не объект даже) у Заказчика денег нет
Нового Заказчика найти - нереально (деньги боятся вкладывать)
Все бумажные работы (и это - зимой) остановлены, соответственно - по окончании зимы строить не начнем

В общем - перебиваемся мелеочевкой, народ кормим. Наверное, не всех выкормим.:pardon:
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 059
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Коснулся ли Вас кризис??
И нашей фирмы коснулся:(.Занимаемся размножением и селекцией семян огурцов на всю россию.Так вот заявки от тепличных хозяйств давно поступили,а деньги перечислили от силы половина,остальные не в состоянии оплатить заказ.То хозяйство,в котором мы арендуем земли для выращивания,пытаются с нас взять деньги заранее за аренду,а платить то особо и нечем стало:(,еле на зарплату наскребаем.
 
С нами с
21.09.2008
Сообщения
464
Репутация
288
Возраст
51
Откуда
Опалиха
Коснулся ли Вас кризис??
Я-управляющий 10 торговых павильонов.Торгуем дорогой(клубной) музыкой.Продажи,по сравнению с тем же ноябрем прошлого года упали в 1.6 раза..Еженедельно публикуем объявления о найме продавцов.За последний месяц поток звонков от соискателей возрос в 10-12 раз!Совсем худо,видимо,будет с работой у народа...
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
311
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург-Москва, СЗАО, Митино
Коснулся ли Вас кризис??
Инженерно-геологические изыскания для строительста- логичное могильное затишье:thumbdown: (и у меня и у многих коллег-от мелких частных контор до еще советских "динозавров"-трестов). и то что сделали тормозят с оплатой....:(
Строитель выручай!:p
 
С нами с
22.08.2007
Сообщения
642
Репутация
1 585
Возраст
55
Откуда
МО, Протвино
Коснулся ли Вас кризис??
Скорее наоборот: Мне проекты доходят уже с геоподосновой
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Коснулся ли Вас кризис??
Centaur сказал(а):
Коллеги, хорошо бы еще кроме слов "Коснулось / не коснулось", указывать и сферу деятельности. Для информативности, хорошо? :)

Сельхозтехника и упаковочное оборудование. Крупный рогатый скот и молочное оборудование.


Клиентов не стало меньше, просто часть контрактов и их оплата перенеслась на пару-тройку месяцев. Хотя на днях один клиент получил от Сбера кредит под оборудование за три недели.


PS Кому коровУ с белой полосой на спине??? РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СКИДКИ!!! :rjach: :rjach:
 
С нами с
12.08.2008
Сообщения
870
Репутация
150
Возраст
54
Откуда
Москва, Ясенево
Коснулся ли Вас кризис??
viktoritch сказал(а):
Почему же? Соляра стоила 25.5р, последний раз покупал по 22.4р. Налицо 10%-ное подешевление.........Только мало этого. Нефть-то в три раза подешевела!
Ну скажем от подешевления нефти, стоимость производства тойже салярки в три раза меньше не стала...
Да и потом, я уточнил, "по крайней мере на BP"... Я за ценами особо не смотрю, я ориентируюсь по отданым деньгам, скоь бы бензин не стоил, ездить то надо...
Как отдавал до подешевления рублей 900 так сейчас и отдаю за полный бак. Выкатываю практически всегда в ноль по БК. Реально в баке литра три остается.
Позавчера заправился + бутылка колы 2л. + пачка сигарет, отдал 1000 с хвостиком.
10% подешевление при моих 43 литрах бака, это 10% бака, которые сложно не заметить.
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
49
Откуда
Домодедово М. О.
Коснулся ли Вас кризис??
viktoritch сказал(а):
Почему же? Соляра стоила 25.5р, последний раз покупал по 22.4р. Налицо 10%-ное подешевление.........Только мало этого. Нефть-то в три раза подешевела!

АГА! по 25.5... насколько помню стОить она должна ну никак не выше 17 рэ!!!:neznayu:

вот те и "подешевела" а котел жрет под 6 литров в сутки... этой соляры...

Интересно а стоимость подключения газа упадет в связи с кризисом?
а то идет труба в 20 м. от дома а подключить 300 тыр. просют...:plamia:
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
794
Репутация
64
Откуда
Курский соловей
Коснулся ли Вас кризис??
Жек :) сказал(а):
АГА! по 25.5... насколько помню стОить она должна ну никак не выше 17 рэ!!!:neznayu:

вот те и "подешевела" а котел жрет под 6 литров в сутки... этой соляры...

Интересно а стоимость подключения газа упадет в связи с кризисом?
а то идет труба в 20 м. от дома а подключить 300 тыр. просют...:plamia:
В Орловской обл. саляра 17.10 рублев:) Лед тронулся вроде.:)
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Коснулся ли Вас кризис??
martyn сказал(а):
кризис коснулся практически всех моих крупных поставщиков продуктов, очень сильно попали полиграфисты, мебельщеки и рекламщики

Вот и до меня докатилось - сокращают я же полиграфист - рекламщик.
 
С нами с
04.07.2007
Сообщения
352
Репутация
292
Откуда
Москва м. Перово
Коснулся ли Вас кризис??
работаю в крупном полиграфическом комплексе и нас тоже зацепило -( зарплату срезают.
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
49
Откуда
Домодедово М. О.
Коснулся ли Вас кризис??
Нас энергетикофф пока не коснулось... сокращать некого (сами разбежались), ЗП снижать некуда (в марте 2 года как не поднимали)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх