• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Короткая сессия! (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Короткая сессия!
Практически со всем согласен ,сказанным в предыдущих постах.
Сам пользую фторкарбоновые лески Кристонит от Кристон.
На расстоянии до 100-110 метров потери в дальности нет,летят одинаково с простыми лесками одинакового сечения.
Задние грузила не применяю по причине наличия достаточного количества ракушки,включая возле берега.
И при рыбалке в одиночестве наоборот стараюсь удилища задирать повыше,так удобнее проводить срабатывающие удилища под стоящими на род-поде. И так как часто попадаются крупные амуры,то он заходит в подсак с 4-7 раза,сильно гуляет вдоль берега и может запутаться в лесках других удилищ.
Много пишут,что при таком подъёме удилищ при ветре лески дают ощутимую вибрацию,что может пугать рыбу. Вполне возможно так оно и есть,но...рыба ловится :). А количество пойманной важно на соревнованиях,а не на рыбалке для удовольствия и отдыха.
 
С нами с
23.05.2008
Сообщения
511
Репутация
477
Откуда
Первоуральск
Короткая сессия!
Вот и закончились короткие сессии 2012 года.были на платных водоемах подмосковья.успехи порадовали даже бывалых моих соратников по рыбалке.
 
С нами с
17.02.2012
Сообщения
263
Репутация
356
Возраст
42
Откуда
Саранск
Короткая сессия!
Про короткие сессии. У меня есть возможность лосвить 16-00 до 13-00, т.е. по сути, это ночная рыбалка. Почитал про трёх суточные вылазки, так там ловля начинается фактически со вторых суток. Интересная мысль была на карпере. Один человек предложил после работы пару дней поездить, покормить. Задумался. Применительно ко мне, если я начинаю ловить в субботу вечером, то получается, можно в четверг и пятницу по вечерам после работы покидать с десяток ракет. Что думаете?
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 990
Репутация
5 908
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Короткая сессия!
Про короткие сессии. У меня есть возможность лосвить 16-00 до 13-00, т.е. по сути, это ночная рыбалка. Почитал про трёх суточные вылазки, так там ловля начинается фактически со вторых суток. Интересная мысль была на карпере. Один человек предложил после работы пару дней поездить, покормить. Задумался. Применительно ко мне, если я начинаю ловить в субботу вечером, то получается, можно в четверг и пятницу по вечерам после работы покидать с десяток ракет. Что думаете?

Лучше начинать с понедельника, каждый день после работы. А рыбачить в субботу, только вот место твое к выхам останится свободным???
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Короткая сессия!
"...останется свободным???

Точно, свободному месту не быть. А тем более , когда узнают, что кормишь и ловишь.
У нас с Валерой в 2010-11 годах была следующая ситуация, с пятницы до воскресенья, в воскресенье уезжали после 14-15 часов, так вот одни рыбачки приспособились и за два-три часа уже подъезжали и ждали нашего:) места и отъезда.И по словам арендатора ,ловили и не плохо. Только рыбу мы отпускали , а они забирали.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 990
Репутация
5 908
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Короткая сессия!
Точно, свободному месту не быть. А тем более , когда узнают, что кормишь и ловишь.
У нас с Валерой в 2010-11 годах была следующая ситуация, с пятницы до воскресенья, в воскресенье уезжали после 14-15 часов, так вот одни рыбачки приспособились и за два-три часа уже подъезжали и ждали нашего:) места и отъезда.И по словам арендатора ,ловили и не плохо. Только рыбу мы отпускали , а они забирали.

В прошлую весну сталкнулся с подобным отношением к рыбалке. Пусть типа он(я) кормит-"не хорошие слова", а мы приедем и после него(меня)-ловить не кормя без затрат будим!!!! Мне как бы все равно, но это все (за моей спиной говорилось)-осадок остался в душе не хороший....
И к тому же я кормлю не для "дяде", а для себя и ловил не плохо!!!
В общем вот такая тенденция...
 

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Короткая сессия!
Очень хорошая тактика-кормить на неделе, а потом ловить. Но про издержки уже сказали выше... У товарища была возможность кормить (мотался мимо пруда по работе), правда проплатил сторожам за бронь на выходные. Результат изумительный!
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Короткая сессия!
Как я уже рассказывал, у меня тоже была привлекательная возможность, вторник ,четверг кормил приятель , житель водоема (сам карасятник, на пенсии, 1км от воды).
Так там другое дело, местные на мое место не садились, да если бы и сели, дистанция даже 50-60 метров для них ни как. Да карасятники почти все.
Но хозяин (хотя тоже был приятелем), стал ставить интенсивно сети (греб все) и сейчас там 50-граммовые караси и лягушки.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Короткая сессия!
Очень хорошая тактика-кормить на неделе, а потом ловить...

Вспомнил подготовку места описаную Леоном Хугендиком, правда для сесии на 2 дня и бойлов нужно сколько:wacko:


"Подготовка места рыбалки и общий подход

Предполагалась следующая тактика прикармливания и ловли на каждом месте:

· Вторник: прикормить твердыми, как камень, бойлами диаметром 25 мм (около 10 кг) участок шириной 270 м посреди реки.

· Четверг: прикормить бойлами участок шириной 180 м (около 5 кг).

· Пятница: прикормить бойлами участок шириной 140 м в слегка диагональном направлении.

· Суббота и воскресенье: ловить только в светлое время суток и только с легкой прикормкой вблизи насадок.

· Среда следующей недели: опять прикормить бойлами участок шириной 180 м (около 5 кг).

· Пятница: снова прикормить бойлами участок шириной 140 м в слегка диагональном направлении.

· Суббота и воскресенье: ловить таким же образом, как в первый уикенд".
 
С нами с
17.02.2012
Сообщения
263
Репутация
356
Возраст
42
Откуда
Саранск
Короткая сессия!
Всем спасибо, оказывается метод рабочий. Буду пробовать, тока надо водоем подходящий найти, чтоб на ниве только можно было проехать.
Агеев, если только дом рядом с водоемом.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Короткая сессия!
...
Агеев, если только дом рядом с водоемом.

Мне от дома до места ловли, если на общественном транспорте добираться то ровно 1 час, а если на велосипеде, коротким путём, то 30 минут. Думаю приобрести небольшую надувную лодку. Приехал на речку, среди недели, накачал, русло переплыл (400 метров) покормил и назад. Ну а в выходные ловить.
Есть вариант, один человек с лодкой прямо там живёт, может кормить каждый день, 5 гривен за раз возьмёт:)
 
С нами с
25.08.2013
Сообщения
58
Репутация
111
Возраст
25
Откуда
Губкин, Белгородская область.
Короткая сессия!
Лучшей тактикой на Коротких сессиях по моему мнению является Карп Сталкинг.

Более менее подробно Карп Сталкинг описан у Дмитрия Нечаева:

http://www.youtube.com/watch?v=uOnZdxIXX2s

http://www.youtube.com/watch?v=RBOwMs7gXYg

http://www.youtube.com/watch?v=LgzWmi2UUis

Лично мне хотелось бы услышать о тактике на коротких сессиях форумчанина nikolos_st (Очень уж красивые видео у него, а про тактику которую он применяет ничего не понятно :( )
 
С нами с
15.02.2013
Сообщения
146
Репутация
491
Откуда
Щелково
Короткая сессия!
Ну, не знаю, что иметь ввиду под короткой сессией, сутки, двое, трое...
Я как правило редко вырываюсь на двое-трое суток, в основном сутки-полтора, за прошедший сезон, ни разу не уехал с *нулем*. Полностью согласен с KIA(ответ по ссылке, данной Святославом), ну если только с небольшими дополнениями, как то: знакомый водоем или нет, запрессованный или нет, погода в момент сессии. А еще цель сессии, если поймать побольше то: кормимся, перезабрасываемся, ищем насадку на которую отзовется, если трофей: закорм(стартовый) для привлечения и создания ажиотажа в секторе, заброс с конфетой, докорм только крупной фракцией(кобра, очень редко ракета с пелетсом), и тишина в секторе, если просто отдохнуть с семьей и половить:закорм(стартовый) заброс с конфетой, перезаброс раз в 3 часа, если научить сына ловить и работать в секторе то все то же самое, как и в случае с *поймать побольше*, но с насадкой хитрить- не клевую ставить:),чтоб терпенье и упорство выработать, а поклевка чтоб воспринималась, как результат работы, но перебарщивать не надо:), а то на полном бесклевье интерес теряется. А вот если меньше суток, то закорм(стартовый, большой), конфета ОБЯЗАТЕЛЬНО при каждом забросе, самая деликатная из возможных оснасток, тишина в секторе, перезаброс раз в час и терпенье. как то, так:) На дикаре, легкий закорм, конфета, тишина,терпенье...
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Короткая сессия!
В моем (собственное видение) понимании короткая-длинная сессия имеет следующий временной период - двое суток-двое ночей, все что до - короткая, все что после- длинная.
 

Сейчас смотрят

Вверх