• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коромысло (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2014
Сообщения
510
Репутация
1 949
Откуда
Домодедово
Коромысло
Поплавки калиброванные под массу огрузки, коромысла. В минус 0.2гр.
В теме зимних поплавков есть мой подробный пост.

НХНЧ
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8359265&postcount=2190
http://http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8348629&postcount=579

С поплавками покупными действительно гемор, купил 1,5 - 3,5 г. в итоге 2х граммовое коромысло топит их все как нефиг делать. Про качество вообще молчу, делают дендрофикальным методом (из говна и палок).

Задумался о собственном производстве, ссылки к сожалению не рабочие, но по первой пост нашел и пост надо сказать весьма полезный.
Появился вопрос, что есть "терочка из хозмага" и где купить.
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
533
Репутация
516
Откуда
Ногинск
Коромысло
В любом строительном они есть,и разного размера.
 
С нами с
19.11.2011
Сообщения
104
Репутация
295
Возраст
39
Откуда
Мытищи
Коромысло
Добрый день.Подскажите как и чем можно догрузить поплавок,когда не хватает веса коромысла?Возможен вариант установки дробинок на леске допустим порядка полуметра от коромысла.
ДВС. Как угодно. Если течение, тогда у самого коромысла, без вариантов. Да, обычные дробинки.

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

С поплавками покупными действительно гемор, купил 1,5 - 3,5 г. в итоге 2х граммовое коромысло топит их все как нефиг делать. Про качество вообще молчу, делают дендрофикальным методом (из говна и палок).

Задумался о собственном производстве, ссылки к сожалению не рабочие, но по первой пост нашел и пост надо сказать весьма полезный.
Появился вопрос, что есть "терочка из хозмага" и где купить.
Терка из пенополиуретана, продается в любом строительном, хозяйственном магазине. Такая желтенькая, с ручкой. Размеры разные.
 
С нами с
19.01.2014
Сообщения
510
Репутация
1 949
Откуда
Домодедово
Коромысло
Понял, это которая для штукатурки))
А как ее сподручней на поплавки расковырять?
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
53
Репутация
26
Возраст
52
Откуда
г.лутугино
Коромысло
Сегодня из нее пробовал точить тело для поплавков (тюльпанов). Толщина терки или полутера 1.5см. Режется обычным канцелярским резаком.Из плюсов не боится супер клея и лака для окраски поплавков, да и точится хорошо
 
С нами с
19.11.2011
Сообщения
104
Репутация
295
Возраст
39
Откуда
Мытищи
Коромысло
Сегодня из нее пробовал точить тело для поплавков (тюльпанов). Толщина терки или полутера 1.5см. Режется обычным канцелярским резаком.Из плюсов не боится супер клея и лака для окраски поплавков, да и точится хорошо

Понял, это которая для штукатурки))
А как ее сподручней на поплавки расковырять?
В тему поплавков. Будет актуальней.
Поплавок в лунке. Оснащение, огрузка и другое.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 852
Репутация
18 814
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Коромысло
ДВС. Как угодно. Если течение, тогда у самого коромысла, без вариантов. Да, обычные дробинки.



Я конечно дико извиняюсь, но Вам бы самому умных советов послушать, а не давать.
Можете стать в позу нигилиста, или закатить прочий форумской скандальчик... А лучше таки послушайте, что люди говорят.

ЧПУ енто хорошо. Но вот беда, кто Вам сказал, что груз должен быть каплевидный ? Вся фенька этой снасти в мёртвой неподвижности, столь любой лёщикам, и форма сферы не самый лучший вариант для этого. Вытянутый ( по проволоке) груз гооораздо более востребован.

И ваще зачем гимор с литьём, если , конечно делается только для себя, а не планируется продажа страждущим, но ленивым ? На вытянутой оливке делается пропил ножовкой по металлу, сжимаем пассатижами, и вуаля, никаких плавок, и вес выходит "автоматом".

Опять таки, столько много изысканий на предмет идеальной снасти... а банального вертлюжка вместо скобки нет .. Мда :obidno:

Догружать дробинками основную леску ?...:thumbdown::thumbdown:
Ну очень умно. Только это не огрузка поплавка - классика :victory:
Опять таки теряется фсе прелести снасти. Почему... Ну почему не приходит банальнейшая мысль повесить семмитрично пару дробинок на собственно коромысло ? Думается не хотим портить внешний вид идеальной отливки, на форму которой было брошено масса усилий ... а корявенькую, но рабочую, на форум не выложишь. Се ля ви.

Уже не к Вам.
Самому делать коромысла, и не делать поплавки к нему... скажем так, немного странное решение. Если самому делать то и то, то и дробинки на коромысло вешать не придётся.
При вариантах покупки снасти - коромысло, очень уместно поставить и коромысло сверху... то бишь кивок Щербаковых: Опять таки дробинки вешать не придётся.
 
С нами с
19.01.2014
Сообщения
510
Репутация
1 949
Откуда
Домодедово
Коромысло
Не уверен насчет "щивка кербакова", тут выше в теме помню кто-то экспериментировал, не припомню восторженных отзывов. Кивком этим 3й сезон ловлю, штука конечно хорошая, но не всегда работает, очень часто обычная поплавочка эффективней. С КЩ не будет видно невнятных поклевок по типу шевеленка, хотя в уверенный клев работать будет.
По мертвой неподвижности ... сейчас любители шмелей понабегут))
По догрузке коромысла вместо лески тоже спорный вопрос, я сейчас леску догрузил примерно 0,2 г, меньше дробин у меня нет, если бы были не факт что можно будет по-человечески зажать на коромысле ибо мелкие. На крайней рыбалке проводил такой эксперимент, снасть стала хуже работать с доп грузом на коромысле.
 
С нами с
19.11.2011
Сообщения
104
Репутация
295
Возраст
39
Откуда
Мытищи
Коромысло
ДВС. Щукарь. Про позы и скандалы это не ко мне. Да много читаю на форуме, черпаю информацию, экспериментирую с оснастками. Мои первые коромысла как раз как вы описали, пропиленные оливки. Делать коромысла литьем мне проще и приятней. Только для себя и друзей. По поводу форм, отличие в клеве не замечал, берет то и то одинаково. Возможно статистики мало)) И форма моя как то далековато от капли, скорее "очень" усеченный конус.
Идеальная снасть)))) не утверждал... Мне проще вставить вертлюжок (готовый) в форму чем гнуть скобы.
По поводу догрузки. Если пару -тройку десятых грамма, то почему бы и нет. Сталкивался с такой проблемой. А вот с отлитыми для себя такой проблемы НЕТ.
Уже не к вам (с)
Поплавки. А Вы все мои изыскания читали? С уважением.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 852
Репутация
18 814
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Коромысло
ДВС. Щукарь. Про позы и скандалы это не ко мне. Да много читаю на форуме, черпаю информацию, .

Слава водяному!
Не секрет, что многие форумчане воспринимают такие посты как "наезд"
А мы вроде как истину ищем в споре.

Просто если догрузить коромысло на леске, как ни крути получается треугольник сил, которые имеют склонность вести себя несколько хаотично.
Я вообще раньше не воспринимал эту снасть, считая её слишком грубой. Но у рыбы оказалось своё мнение. И если поразмыслить, то вся фишка коромысла не в 2 крючках, а именно в обеспечении устойчивого нахождения приманки в точке. Отсюда и помыслы максимально это обеспечить. Во всяком случае хотя бы иметь такую цель, идя на компромиссы.

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------

Не уверен насчет "щивка кербакова", тут выше в теме помню кто-то экспериментировал, не припомню восторженных отзывов. Кивком этим 3й сезон ловлю, штука конечно хорошая, но не всегда работает, очень часто обычная поплавочка эффективней. С КЩ не будет видно невнятных поклевок по типу шевеленка, хотя в уверенный клев работать будет.
.

Я и себя не отношу к большим любителям КЩ, поплавок таки милее, но не всегда. И совет был именно тем, кто сам не делает пару коромысло поплавок. С КЩ настроить снасть намного проще.

У меня такого видео нет. Но вот, почти ода этому делу
https://www.youtube.com/watch?v=opaIvmn1pV4&t=2100s
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Коромысло
Добрый день.Подскажите как и чем можно догрузить поплавок,когда не хватает веса коромысла?Возможен вариант установки дробинок на леске допустим порядка полуметра от коромысла.
ИМХО ( из личного опыта и физики) - чтоб догрузок не влиял на работу коромысла, его нужно крепить под самым поплавком, а лучше догрузок закрепить внизу на самом поплавке. Всегда так и делаю, а подобрать идеально коромысло под поплавок не возможно, в одном месте есть течение, в другом нет - вот и выходит в одном месте без догрузка поплавок тонет, а в другом до 1гр приходится подвешивать - и это на стоячем водоеме, не говоря уже о реках.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Коромысло
Слава водяному!
Не секрет, что многие форумчане воспринимают такие посты как "наезд"
А мы вроде как истину ищем в споре.

Просто если догрузить коромысло на леске, как ни крути получается треугольник сил, которые имеют склонность вести себя несколько хаотично.
Я вообще раньше не воспринимал эту снасть, считая её слишком грубой. Но у рыбы оказалось своё мнение. И если поразмыслить, то вся фишка коромысла не в 2 крючках, а именно в обеспечении устойчивого нахождения приманки в точке. Отсюда и помыслы максимально это обеспечить. Во всяком случае хотя бы иметь такую цель, идя на компромиссы.

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------



Я и себя не отношу к большим любителям КЩ, поплавок таки милее, но не всегда. И совет был именно тем, кто сам не делает пару коромысло поплавок. С КЩ настроить снасть намного проще.

У меня такого видео нет. Но вот, почти ода этому делу
https://www.youtube.com/watch?v=opaIvmn1pV4&t=2100s
По поводу уловистости или неуловистости коромысла: честно говоря мне смешно это читать.:) Нет абсолютно уловистой снасти, которая работала бы всегда и везде. Коромысло уловисто бывает тоже далеко не всегда. Много раз мормышка превосходила его по уловам и по размерам улова. Идеальной формы тоже не бывает, иногда самое уродливое коромысло почему то ловит больше рыбы, чем все остальные. Теорий по этому поводу может быть множество, но единственно верной до сих пор не вывел.:pardon: Так что считаю спорить тут не о чем, у каждого есть свое любимое коромысло, с которым он поймал больше всего рыбы и крупнее, но у каждого оно может быть разное, и на самом деле так оно и есть.:yes: Не думаю, что дело тут в неподвижности коромысла: во первых в стоячке любая поплавочная снасть неподвижна, во вторых даже на течении на коромысло часто следует поклевка после того, как им подыграешь... Не всё так просто и однозначно, как нам хотелось бы...:coolio:
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Коромысло
Народ,кто какие крючки использует на подмосковного подлещика? (водохранилища)
Имею три пачки от Owner/ какие будут в приоритете? Насадка-мотыль
IMG_1093.JPG
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 506
Репутация
19 855
Возраст
62
Откуда
Подольск
Коромысло
В принципе все нормальные ,можно смело оснащаться . Вот мои , размер 12 и 14 . только с 53135 и 50922 возни чуть больше при выковыривании из хавальника , эстрактор (всегда под рукой) в помощь .
крючки.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх