• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коробка для воблеров. (Просматривает: 1)

С нами с
08.10.2013
Сообщения
54
Репутация
31
Откуда
Саратов
Коробка для воблеров.
Такую сумку в соседней теме недавно рассматривали
Судя по фото перекинуть её на спину будет мешать ремень через плечо.
Полагаю, его быстро не отстегнёшь

Да, вы правы. На этих фото понятно и каков реальный размер/вместимость и как крепится. Но всё равно идейка нетривиальная - мне понравилась.
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
298
Репутация
608
Возраст
53
Откуда
Советский Союз
Коробка для воблеров.
Давеча озадачился приобретением короба для воблеров, ибо в мои коробочки оные уже перестали влезать. После продолжительного рытья нета было выбрано и приобретено сие творение китайских мастеров. Влезло около сотни вобов, включаяя Ю-зури гидро магнум:thumbtwoup: Рекомендую. Не реклама.
 

Вложения

  • yashik-spinningista-s-vertikalnymi-yacheykami-pod-voblery-blesny-82964.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 585
    yashik-spinningista-s-vertikalnymi-yacheykami-pod-voblery-blesny-82964.jpg
С нами с
13.09.2013
Сообщения
279
Репутация
287
Возраст
44
Откуда
г.Подольск
Коробка для воблеров.
На подобии джерковых коробок сделано!
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
298
Репутация
608
Возраст
53
Откуда
Советский Союз
Коробка для воблеров.
Очень быстро. Сверху хорошо видно, и самое главное вобы не цепляются друг за друга...
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
517
Репутация
244
Откуда
Средняя Волга
Коробка для воблеров.
Подскажите ящик. Не как чемодан , а среднего размера и что бы в нижний отсек уместились две 2500е мясорубки, а сверху пару полочек под вобы и блесна. По инету их масса, но увидеть нельзя, так же как и пощупать. Просто у нас их нет. И хочется совет людей РЕАЛЬНО их использовавших. Всем [FONT=&quot]Thank you[/FONT]
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
517
Репутация
244
Откуда
Средняя Волга
Коробка для воблеров.
Подскажите ящик. Не как чемодан , а среднего размера и что бы в нижний отсек уместились две 2500е мясорубки, а сверху пару полочек под вобы и блесна. По инету их масса, но увидеть нельзя, так же как и пощупать. Просто у нас их нет. И хочется совет людей РЕАЛЬНО их использовавших. Всем [FONT=&quot]Thank you[/FONT]
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 279
Репутация
8 367
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Коробка для воблеров.
У меня Meiho Versus vs- 7040, очень качественно сделанный ящик.
Размеры: 22 х 22 х 39 см.
Фламбо и Плано проигрывают по качеству продукции Мейхо.
 

Вложения

  • 1291007.jpg
    70 КБ · Просмотры: 173
    1291007.jpg
  • meiho_7040.jpg
    65 КБ · Просмотры: 212
    meiho_7040.jpg
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 273
Репутация
7 626
Откуда
c. Дубровка
Коробка для воблеров.
Давно хотел размещать воблеры и блёсны в индивидуальных ячейках. Постоянные зацепы тройников друг за друга выводили из себя. Особенно в ночное время или при необходимости быстрой смены приманок. Решение задачи пришло с появлением в продаже коробок Fisherbox (fisherbox.ru) по доступным среднему классу ценам. Субъективно, они ничем не уступают Plano, включая качество, а по дизайну на голову выше именитой фирмы. Прозрачный пластик, через который видны все приманки внутри, и красивые зелёные замки. Я в восторге от этих коробок рыболова. Купил себе две дюжины. Теперь каждой приманке - своя ячейка в коробке. Более того, есть отдельная коробка под воблеры для головля, другая под лёгкий джиг, третья под джиг от 30 грамм и т.п. Смена приманок из процесса распутывания свившихся крючков превратилась в удовольствие: сменить воблер? - снимаешь с лесы приманку, укладываешь её в штатную ячейку и из нужной берёшь подходящий боекомплект, не теряя время на запутавшиеся крючки. На последней рыбалке, мой хороший товарищ, увидев одну из коробок сказал: "Как красиво, сам бы клюнул". Резюме, проверенное практикой: каждой приманке свою пазуху. Каждому виду рыбалки - свой короб. И, да, прибудет удача с нами!

PS Такие же коробки используют, например, БВ на PAL. Правда, не так элегантно, как я. Но, им виднее, ибо в чужой чемпионский монастырь со своим уставом простолюдины-рыболовы не ходют. :-)
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 279
Репутация
8 367
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Коробка для воблеров.
Давно хотел размещать воблеры и блёсны в индивидуальных ячейках. Постоянные зацепы тройников друг за друга выводили из себя. Особенно в ночное время или при необходимости быстрой смены приманок. Решение задачи пришло с появлением в продаже коробок Fisherbox (fisherbox.ru) по доступным среднему классу ценам. Субъективно, они ничем не уступают Plano, включая качество, а по дизайну на голову выше именитой фирмы. Прозрачный пластик, через который видны все приманки внутри, и красивые зелёные замки. Я в восторге от этих коробок рыболова. Купил себе две дюжины. Теперь каждой приманке - своя ячейка в коробке. Более того, есть отдельная коробка под воблеры для головля, другая под лёгкий джиг, третья под джиг от 30 грамм и т.п. Смена приманок из процесса распутывания свившихся крючков превратилась в удовольствие: сменить воблер? - снимаешь с лесы приманку, укладываешь её в штатную ячейку и из нужной берёшь подходящий боекомплект, не теряя время на запутавшиеся крючки. На последней рыбалке, мой хороший товарищ, увидев одну из коробок сказал: "Как красиво, сам бы клюнул". Резюме, проверенное практикой: каждой приманке свою пазуху. Каждому виду рыбалки - свой короб. И, да, прибудет удача с нами!

PS Такие же коробки используют, например, БВ на PAL. Правда, не так элегантно, как я. Но, им виднее, ибо в чужой чемпионский монастырь со своим уставом простолюдины-рыболовы не ходют. :-)
Отдельную ячейку для каждого воблера - это, конечно, классно, но у меня, к примеру, воблеров больше тысячи штук, не считая резины, вращалок и колебла, хотя для последних есть кошельки.
Скольколько же мне потребуется коробок с отдельной ячейкой под каждый воблер - подумать страшно, резина то- Бог с ней, по цветам и размеру разложить можно? :)
А вообще, резину я держу в тех же пакетиках, что купил, она так сохраняется лучше, в том масле , в котором поставляется, а съедобная вонь дольше сохраняет.:yes:
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 273
Репутация
7 626
Откуда
c. Дубровка
Коробка для воблеров.
Дзядя Барс, нужно оптимизировать свои складские запасы. В один момент я осознал, что обилие скопившихся у меня воблеров мешает рыбалке. На воде глаз разбегался в выборе приманки. Решил проблему радикально: распродал за полцены или раздарил друзьям большинство воблеров. Их количество уменьшилось с нескольких сотен до сотни. Явил Бог чудо: все оставшиеся приманки оказались востребованными. Складские излишки исчезли. Наверное, есть коллекционеры, которые обвешивают себя тысячами и одной приманкой, да, десятками удилищ, но не в моём случае. Все удилища и приманки используются в процессе ловли. Да и в твоём случае, миллион твоих приманок можно развесить на доске плача, а на рыбалку выбирать приманки под конкретную коробку. Миллион коробов рыболова не понадобится. Не поверю, что на рыбалку ты таскаешь все приманки зараз. Чур тебя!
 
С нами с
31.01.2014
Сообщения
1 654
Репутация
979
Откуда
Москва
Коробка для воблеров.
Отдельную ячейку для каждого воблера - это, конечно, классно, но у меня, к примеру, воблеров больше тысячи штук

Это удобно! :yes: У меня конечно не 1000 штук, но ... Основная масса висит в рыбацком углу на приколотых к стене листах поролона - всё на виду и когда собираешься/разбираешься удобно комплектовать рабочие коробки на непосредственно рыбалку. Вот рабочие коробки однозначно с отдельными ячейками. :yes:
Всё одно на рыбалке 1000 штук не нужно. :D
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 279
Репутация
8 367
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Коробка для воблеров.
Не поверю, что на рыбалку ты таскаешь все приманки зараз. Чур тебя!
Ну я парень то вменяемый. :yes:
На рыбалку беру только необходимое кол- во.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Всё одно на рыбалке 1000 штук не нужно. :D
На рыбалке и сотня- явный перебор.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

Любитель половить, все мудрецы к этому приходят. Рано и не поздно. :-)
Я ловлю рыбу с восьми лет.
Видимо за 44 года так и не поумнел. Не говоря уже о мудрости.
Более того, на рыбалку, как правило, езжу с семьёй и дочка тоже ловит, иногда даже очень успешно, да и воблеры- это расходники, так что тают потихоньку- не без этого. :)
 
С нами с
31.01.2014
Сообщения
1 654
Репутация
979
Откуда
Москва
Коробка для воблеров.
да и воблеры- это расходники, так что тают потихоньку- не без этого. :)

Если воблеры твоя основная "тема" тогда более-менее можно понять. Но не то, что коробочки не любишь с отдельными ячейками :)

У меня 70 % рыбалок джиг, остальное жерех и воблеры. Ну и собираясь на рыбалку, как правило джиговую, зная место, беру ещё три коробочки с :
- поверхностниками на жереха
-воблерами пополам по щуке и под место
-колебалки и ратлины.
Ессно, учитывая, что в коробочке порядка 16 отлелений, редко удаётся половить на все из них, т.к. основное всё же джиг :taschu: , а это всего полста приманок, не считая силикона/поролона :rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх