• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коп в Карелии, поиск компании (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2015
Сообщения
136
Репутация
45
Откуда
-
Коп в Карелии, поиск компании
Все привет! Я новый человек в теме поисков и копа.
Два года владею АСЕ 150, очень доволен "палкой")
Ищу компанию для совместных выездов на поиски по старине.
Можно совместить выезд на рыбалку и поиски.
В общем, прошу поддерживать тему поиска компании.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
7 369
Репутация
4 653
Возраст
44
Откуда
Карелия,Петрозаводск
Коп в Карелии, поиск компании
Все привет! Я новый человек в теме поисков и копа.
Два года владею АСЕ 150, очень доволен "палкой")
Ищу компанию для совместных выездов на поиски по старине.
Можно совместить выезд на рыбалку и поиски.
В общем, прошу поддерживать тему поиска компании.
Вы в Карелии проживаете?Тожее есть Аська 250,с супругом толком ни куда не выезжали на коп,интересно было бы съездить.Так же есть семья знакомая увлекающаяся копу по старине
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
136
Репутация
45
Откуда
-
Коп в Карелии, поиск компании
Вы в Карелии проживаете?Тожее есть Аська 250,с супругом толком ни куда не выезжали на коп,интересно было бы съездить.Так же есть семья знакомая увлекающаяся копу по старине
Да, я проживаю в Петрозаводске. Готов и буду рад составить компанию вам в выходные) Если у вас в компании есть более опытные люди, для меня это большой плюс. Я бы хотел набраться опыта в этом вопросе.
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
863
Репутация
1 966
Возраст
52
Откуда
Сев.Карелия,Чупа
Коп в Карелии, поиск компании
ДВС!занимаюсь этим хобби уже более 15 лет...могу сказать по северу республики.если копать то иметь при себе как на рыбалке лодку и мотор.все бывшие деревни по берегам озер.т.е пешком не добраться.и жили очень бедно тут люди..находок практически нет уже.
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
136
Репутация
45
Откуда
-
Коп в Карелии, поиск компании
ДВС!занимаюсь этим хобби уже более 15 лет...могу сказать по северу республики.если копать то иметь при себе как на рыбалке лодку и мотор.все бывшие деревни по берегам озер.т.е пешком не добраться.и жили очень бедно тут люди..находок практически нет уже.
Приветствую! Да наслышан про бедность. В основном жили промыслом, сельским хозяйством и ремеслом. В Карелии коренные народы были карелы, вепсы и русские. Карелы делились на серверных и южных, а южные делились на ливвиков и людиков. Многих деревень тех вермен не сохранилось, но по местам обитания народов думаю будет интересно поискать. Насчет лодки согласен, народы старались селиться по берегам озер и рек, в силу упомянутых особенностей ведения хозяйственной деятельность. А какова вероятность найти находки времен военных действий со шведами 17-18 века?
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
863
Репутация
1 966
Возраст
52
Откуда
Сев.Карелия,Чупа
Коп в Карелии, поиск компании
Приветствую! Да наслышан про бедность. В основном жили промыслом, сельским хозяйством и ремеслом. В Карелии коренные народы были карелы, вепсы и русские. Карелы делились на серверных и южных, а южные делились на ливвиков и людиков. Многих деревень тех вермен не сохранилось, но по местам обитания народов думаю будет интересно поискать. Насчет лодки согласен, народы старались селиться по берегам озер и рек, в силу упомянутых особенностей ведения хозяйственной деятельность. А какова вероятность найти находки времен военных действий со шведами 17-18 века?
монетосы шведов попадались ранее...но все по берегу Белого моря.вся движуха и промысел связан с морем..в деревнях по озерам не было.
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
136
Репутация
45
Откуда
-
Коп в Карелии, поиск компании
С нами с
12.06.2020
Сообщения
230
Репутация
299
Возраст
44
Откуда
С того же места
Коп в Карелии, поиск компании
Много информации, только зачем? )
Карелии там не нашел )
Я на территории объектов культурного наследия которые находятся под охраной копать не планирую)
Вы просили опытом поделиться. На территории объектов другая статья другого кодекса: Решения судов по УК РФ ст. 243.2
Такие вещи лучше знать заранее.
 
С нами с
12.06.2020
Сообщения
230
Репутация
299
Возраст
44
Откуда
С того же места
Коп в Карелии, поиск компании
И в качестве вишенки на торте, о чем предпочитают умалчивать на профильных кладоискательских ресурсах во избежание оттока посетителей, продажа-покупка найденного может пойти не по плану: Решения судов по ст. 7.15.1 КоАП РФ
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
136
Репутация
45
Откуда
-
Коп в Карелии, поиск компании
Земляки, как успехи?
Делитесь находками) длинные выходные впереди.
Составлю компанию ))
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 106
Репутация
1 233
Откуда
Кемь
Коп в Карелии, поиск компании
Увижу у себя на избе копальщиков, ноги с мужиками по выдергиваем, гни.. Ы все печи прошакалили, стены ломают и как крысы норы в буграх пооставиляют
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
136
Репутация
45
Откуда
-
Коп в Карелии, поиск компании
Увижу у себя на избе копальщиков, ноги с мужиками по выдергиваем, гни.. Ы все печи прошакалили, стены ломают и как крысы норы в буграх пооставиляют
Ну оскорбления здесь неуместны, вроде даже наказуемы, если читать правила форума. Ваше возмущение понятно, но я бы не стал всех под одну гребенку мести. Копатели как и охотники, бывают разные.
 

Сейчас смотрят

Вверх