• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов (Просматривают: 2)

С нами с
23.10.2011
Сообщения
40
Репутация
51
Откуда
Московская обл.Домодедовский р-он. рка Пахра
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
На моторах 9,8 2х.т. на каретке УОЗ есть место под датчик. УОЗ регулируется механически, синхронно с приводом дроссельной заслонки карбюратора. Асел, не судите всех по себе.
Дмитрий,на мой взгляд при мех. УОЗ моторы в разы лучше и стабильней работают.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Дмитрий,на мой взгляд при мех. УОЗ моторы в разы лучше и стабильней работают.
Да это я Аселу пытался ответить на его вопрос, да видимо зря.
А можно поподробнее насчет "механического" УОЗ и как вы скрестили его с датчиком для внешнего СДИ?
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
40
Репутация
51
Откуда
Московская обл.Домодедовский р-он. рка Пахра
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Да это я Аселу пытался ответить на его вопрос, да видимо зря.
Да:) читал одну тему:) Победить помеху на проц. эсз весьма сложно, без АКБ. Над этим работают во всем мире именитые компании, с огромным штатом и фин. мощностями:)). На эти изыскания угроблено около двух лет точно.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
40
Репутация
51
Откуда
Московская обл.Домодедовский р-он. рка Пахра
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Конечно лучше. Сама схема комма. проще и надежней. А датчики за мою практику вылетали редко.
Практически при неимоверном люфте всё вырывает и на магнето -каша. Или кто то был и не закрепил-итог тот же. Механика рулит:))) То что придумал папа Джонсон Эвенруд до сих пор живёт:)))
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
С нами с
03.07.2017
Сообщения
77
Репутация
64
Возраст
54
Откуда
Москва
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Покажите на фото или на пальцах, где заводском моторе Тоха.9.8 индуктивный датчик?
Вы видимо не внимательно отслеживаете ветку или Вам просто лень. Датчика на заводском исполнении нет, но есть проушина куда его можно поставить через дистанционный кронштейн. На фото сверху овальная проушина, вот туда он и ставится....
 

Вложения

  • 3db1b9d6ade74c39b4a77f5b326c45ac.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 110
    3db1b9d6ade74c39b4a77f5b326c45ac.jpg
С нами с
23.10.2011
Сообщения
40
Репутация
51
Откуда
Московская обл.Домодедовский р-он. рка Пахра
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Вы видимо не внимательно отслеживаете ветку или Вам просто лень. Датчика на заводском исполнении нет, но есть проушина куда его можно поставить через дистанционный кронштейн. На фото сверху овальная проушина, вот туда он и ставится....
Дим,тепеь жди нового производителя:))))
 
С нами с
03.07.2017
Сообщения
77
Репутация
64
Возраст
54
Откуда
Москва
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Вы видимо не внимательно отслеживаете ветку или Вам просто лень. Датчика на заводском исполнении нет, но есть проушина куда его можно поставить через дистанционный кронштейн. На фото сверху овальная проушина, вот туда он и ставится....
Или
 

Вложения

  • IMG_20181018_160846.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 92
    IMG_20181018_160846.jpg
  • IMG_20181018_182247.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 92
    IMG_20181018_182247.jpg
  • IMG_20181018_181743.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 91
    IMG_20181018_181743.jpg
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Покажите на фото или на пальцах, где заводском моторе Тоха.9.8 индуктивный датчик?
Пытался с тобой общаться по всякому и по хорошему и в твоем фирменном стиле, в ответ пренебрежение и хамство. Это мой последний пост адресованный тебе. В моторах 2т, 9,8 в заводском исполнении, отдельного датчика зажигания CDI, нет. Там его функцию выполняет зарядная катушка, установленная на подвижной каретке, связанной с тягой УОЗ. На этой же каретке есть место для крепления отдельного датчика зажигания. Но в заводском моторе его нет!!! В тюнинговом исполнении, есть, смотри выше, там очень подробно разжевано, с картинками. А где это место для крепления, смотри в красном овале на фото. дат.jpg
Если и сейчас не понятно, я пасс.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Теперь допер :thumbupq: Просто мотора этого уже нет. А по памяти .... ну никак не вспомнить. Вроде "все под маховиком." Итого - датчик на "тарелке" поворачивается. Гениально. :D
Еще вопрос. На сколько град (угол) двигается датчик?
И еще. Но это не для меня. А последователей. (раскрыл ваше ноухау) Куда "болты"?. В готовые отверстия или сверлили?
ПС. Непомню, как Хитекс ставил датчик. :(
ПС2. Тестил маленькие катушки от скутера (как у вас на фото). Слабенькие. Лучше от Митсубиши. Но как вариант, тоже можно. (дешевле) (И крепил также как у вас на фото. Пока не приехала с китая катушка Митсуб).
Емкость паял 2.2мкф.
ПС3. Забыл ... Когда делал зажигание для 9.8, уже спаял микропроцессорное для 9.8. Поэтому и потом уже поставил датчик Холла. А о индуктивный забросил.
Удачи. :thumbupq:
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Пытался с тобой общаться по всякому и по хорошему и в твоем фирменном стиле, в ответ пренебрежение и хамство. Это мой последний пост адресованный тебе. В моторах 2т, 9,8 в заводском исполнении, отдельного датчика зажигания CDI, нет. Там его функцию выполняет зарядная катушка, установленная на подвижной каретке, связанной с тягой УОЗ. На этой же каретке есть место для крепления отдельного датчика зажигания. Но в заводском моторе его нет!!! В тюнинговом исполнении, есть, смотри выше, там очень подробно разжевано, с картинками. А где это место для крепления, смотри в красном овале на фото. Посмотреть вложение 6213173
Если и сейчас не понятно, я пасс.
Все равно не понял. :rjach: Датчик прикрепите...
Прошу вас предюдно!! Отстаньте от меня. И не флудите в "моей" теме.
Займитесь чем нибудь. Вы целый день ПИЧАТАЕТЕ. Зделайте хоть будку для собачки....
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 070
Репутация
20 276
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Чертёж возможно и есть на рабочем компе, завтра посмотрю, вроде рисовал для мультикама (но не факт, так как резал болгаркой) :) А маркеры на своё усмотрение (как крепить придумаешь) я болтики на 10 ввернул
 

Сейчас смотрят

Вверх