• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов (Просматривают: 2)

С нами с
12.01.2019
Сообщения
264
Репутация
121
Откуда
Нижегородская обл.
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Когда аргументы закончились, это отличный ход! Правда, Асел?
Не Асел, а asel
Не нужно переворачивать ники форумчан с целью их оскорбления.
А модераторы прекрасно видят айпишники форумчан. И регионы, где они зарегистрированы. Твои провокации беспочвенны. Иди поспи.

К теме.
Зажигание на ПЛМ разрабатывались и проверялись годами специалистами. Обычному пользователю нет необходимости в них ковыряться (имхо)
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Не Асел, а asel
Не нужно переворачивать ники форумчан с целью их оскорбления.
А где перевернуто? Асел и Аsel? Что и где перевернуто? Просто лишний раз убеждаюсь, что ты и есть asel.
К теме.
Зажигание на ПЛМ разрабатывались и проверялись годами специалистами. Обычному пользователю нет необходимости в них ковыряться (имхо)
А где перевернуто? Асел и Аsel? Что и где перевернуто? Просто лишний раз убеждаюсь, что ты и есть asel. А почему ты про эту тему знаешь? Спалился ты, потому, что ты Asel.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Не Асел, а asel

Зажигание на ПЛМ разрабатывались и проверялись годами специалистами. Обычному пользователю нет необходимости в них ковыряться (имхо)
тут вы не правы. ковырять не надо. надо другое.
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
264
Репутация
121
Откуда
Нижегородская обл.
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
А почему ты про эту тему знаешь? Спалился ты, потому, что ты Asel.
Я это тему знаю, потому что пахал модером, когда ты про интернет еще и не слышал.
И не нужно в цитате изменять текст, ты цитируешь пользователя. Я не писал этого текста, что ты процитировал. Если цитируешь - изволь цитату сохранить в изначальном виде. Я за тобой не впервые это замечаю.

Так что не смеши п--ду, она и так смешная. И иди поспи.

Кстати, наш форумчанин выкладывал видео по регулировке УОЗ

 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Я это тему знаю, потому что пахал модером, когда ты про интернет еще и не слышал.
И не нужно в цитате изменять текст, ты цитируешь пользователя. Я не писал этого текста, что ты процитировал. Если цитируешь - изволь цитату сохранить в изначальном виде. Я за тобой не впервые это замечаю.

Так что не смеши п--ду, она и так смешная. И иди поспи.

Кстати, наш форумчанин выкладывал видео по регулировке УОЗ


Нервы напряглись, держи себя в руках, я посплю, не беспокойся! При чем тут это видео? И будьте любезны, подтвердить свои слова доказательствами.
 
С нами с
22.01.2019
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Архангельск
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Добрый день, хотел уточнить есть ли у кого методика проверки коммутатора Хайди HDF9.9 4-х такт.? Просмотрел форум ,ничего подобного не нашел..двигатель 212 куб. Умерла катушка зажигания по маховиком, и походу ВВ катушка, вот как бы проверить коммутатор? Но и от методики проверки ВВ катушки тоже бы не отказался,может не правильно проверяю.. фото катушки и коммутатора прилагаю.
 

Вложения

  • FS2abyj_UVc.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 42
    FS2abyj_UVc.jpg
  • pL0xAwba-h0.jpg
    92 КБ · Просмотры: 42
    pL0xAwba-h0.jpg
С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
,На ВВ катушке померь отдельно низковольтную и ВВ обмотки, и что будет по сопротивлению? Как определил что катушка генераторная(накопительная) пропала? что обрыв кажет?
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Я не уверен конечно, но специфика проверки наверняка одинаковая.
С катушки силовой должен выходить ток, если крутить маховик.
С датчика индуктивности тоже , но что то маленькое. Также они оба должны прозваниваться.
Вот видео по проверке коммутатора:
По проверки катушки зажигания(второй рисунок) есть схема, я возможно проверю в воскресенье, тогда выложу.
схема не моя. но я думаю автор будет не против.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Я не уверен конечно, но специфика проверки наверняка одинаковая.
С катушки силовой должен выходить ток, если крутить маховик.
С датчика индуктивности тоже , но что то маленькое. Также они оба должны прозваниваться.
Вот видео по проверке коммутатора:
По проверки катушки зажигания(второй рисунок) есть схема, я возможно проверю в воскресенье, тогда выложу.
схема не моя. но я думаю автор будет не против.

Крону к коммутатору нужно подключать через резистор 300-500 ом. или использовать еле живую, севшую крону. Ванну желательно заменить на резистор 100-200 ком. на 1-2вт.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Я не уверен конечно, но специфика проверки наверняка одинаковая.
С катушки силовой должен выходить ток, если крутить маховик.
С датчика индуктивности тоже , но что то маленькое. Также они оба должны прозваниваться.
Вот видео по проверке коммутатора:
По проверки катушки зажигания(второй рисунок) есть схема, я возможно проверю в воскресенье, тогда выложу.
схема не моя. но я думаю автор будет не против.


"Проверяем заведомо исправный коммутатор в "банке с водой". Свечи сухие. Искра в одном цилиндре." :rjach:
Щоу маст гоу он. Гоу он.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
"Проверяем заведомо исправный коммутатор в "банке с водой". Свечи сухие. Искра в одном цилиндре." :rjach:
Щоу маст гоу он. Гоу он.
Предложите свою методику проверки коммутатора на коленке. С удовольствием послушаем.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Предложите свою методику проверки коммутатора на коленке. С удовольствием послушаем.
Инструкция.
1. Установите на мотор заведомо исправный заводской коммутатор.
2. Установите на мотор заведомо (упрощенный самодельный вариант (который должен быть в бардачке, чтобы не грести на веслах) , на форумах есть схемы) исправный коммутатор.
3. Отдайте в ремонт неисправный коммутатор ....
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Инструкция.
1. Установите на мотор заведомо исправный заводской коммутатор.
2. Установите на мотор заведомо (упрощенный самодельный вариант (который должен быть в бардачке, чтобы не грести на веслах) , на форумах есть схемы) исправный коммутатор.
3. Отдайте в ремонт неисправный коммутатор ....
Понятно, Вы высмеиваете рабочий вариант проверки, а собственного предложить не можете. Не лучше ли промолчать в таком случае?
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Коммутаторы зажигания CDI лодочных моторов
Понятно, Вы высмеиваете рабочий вариант проверки, а собственного предложить не можете. Не лучше ли промолчать в таком случае?
Ну почему же.
Исходя из видео... Берем трансформатор , любой. У которого есть отвод 110-127в. Подключаем его к cdi через лампочку , (если в схеме есть закоротка через диод вв катушки) , (а зачем концы в воду??!! скорая не успеет доехать). Этим напряжением, как я понимаю, заряжаем емкость-конденсатор. Все. По входу можете "тыкать" батарейку туда-сюда. (Насколько немного надо знать схему родного сди). Наверно на разные цилиндры воздейсвует или положительный или отрицательный импульс с датчика.
Но "концы в воду" .... :rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх