• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Командировочно-походный спиннинг. (Просматривают: 8)

С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 689
Репутация
1 780
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
А Гущин приобрёл или построил завод, может фабрику и сталкивается с подобными трудностями? Или просто китайцам ТЗ скидывает, а они ему гусей выводят про трудности с поставками? У нас нет производителей удилищ. У китайцев - есть. Хорошие или плохие не мне судить. Но по крайней мере делают. У нас если заказывают удочки для родной страны, то ценник улетает в космос.
Ещё раз. Никак не получится сделать палку за 70 баксов в розницу с т1100 и М40 и алконайтом фуджиковским.
По поводу заводов в китае. К торейке имеют доступ 5ток заводов, которые работают исключительно под оем с японцами. Ценник при этом лютый космос, ибо модно.
Я сомневаюсь, что пьюрлюр делается на заводе, где инженер понимает что такое спиннинг.
Когда киты начнут сами нормально ловить на спиннинг, тогда и будут у них нормальные палки.
 
С нами с
28.04.2014
Сообщения
638
Репутация
829
Возраст
52
Откуда
Хабаровск
Командировочно-походный спиннинг.
Купил Kaida NEON-Travel Spin, 4-х частный, тест 10-42, 240 см, но длинноват в сложенном виде, боюсь, в чемодане поломается
Провез этот спиннинг в чемодане WENGER FRIBOURG SW32300167, размер средний (М). По диагонали спиннинг вошел впритык при укладке, причем в середине чемодана, как бы между двух половинок. Когда открыл дома то спиннинг как бы был вдавлен внутрь половинки чемодана, в распор. Ничего не поломалось, но нагрузка на торцы колен была. Чемодан и спиннинг, как и я, пролетели два сегмента около 7 тысяч километров.
Kaida NEON-Travel Spin с этим чемоданом брать не буду.
Жду Tailwalk Namazon Mobilly S684MH.

P.S. В аэропорту на входе сотрудница при просвечивании чемодана уточнила, что за металлические шарики я везу в чемодане. Я пояснил, что это грузила-чебурашки для джига. Мужчины из службы безопасности, которые стояли рядом, заулыбались :-)
 

Вложения

  • 17811b07f1638176ef7723203916814b.jpg
    16.7 КБ · Просмотры: 12
    17811b07f1638176ef7723203916814b.jpg
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 073
Репутация
2 385
Откуда
Новосибирск
Командировочно-походный спиннинг.
Ещё раз. Никак не получится сделать палку за 70 баксов в розницу с т1100 и М40 и алконайтом фуджиковским.
По поводу заводов в китае. К торейке имеют доступ 5ток заводов, которые работают исключительно под оем с японцами. Ценник при этом лютый космос, ибо модно.
Я сомневаюсь, что пьюрлюр делается на заводе, где инженер понимает что такое спиннинг.
Когда киты начнут сами нормально ловить на спиннинг, тогда и будут у них нормальные палки.
Не в тему, но у toray indastries есть некоторое количество предприятий, которые расположены в разных странах. Что там происходит, кто контролирует и куда отправляется продукция я не знаю, да и не интересно мне. Предприятие в Китае тоже есть, на что идёт T1100g, на самолёты или совковые лопаты мне тоже все равно. Сколько предприятий в Китае по интеллектуальному катанию бланков из этого материала на это завязаны тоже не интересно. Я просто иногда смотрю отзывы на Тао, там указана страна покупателя, японцев хватает, почему они берут в Китае, где рыбу ловить не умеют, не знаю. Про OEM я в ветке js писал, что KAWA делала удилища для js, предлагал сравнить конкретное китайское удилище с аутентичны корейским, желающих не нашлось, и для daiko тоже делали. Там был достаточно длинный список. Daiko не выпускает спиннинги уже лет десять. То есть китайцы были в теме задолго до сегодняшнего дня. Опять же, что делали и какие линейки, каков процент, участвовавшихв разработке, изготовлении - загадка, но то что китайцы выросли за последние годы отрицать не буду. У Вас своё мнение о китайском палкостроении, у меня своё.
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 689
Репутация
1 780
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Не в тему, но у toray indastries есть некоторое количество предприятий, которые расположены в разных странах. Что там происходит, кто контролирует и куда отправляется продукция я не знаю, да и не интересно мне. Предприятие в Китае тоже есть, на что идёт T1100g, на самолёты или совковые лопаты мне тоже все равно. Сколько предприятий в Китае по интеллектуальному катанию бланков из этого материала на это завязаны тоже не интересно. Я просто иногда смотрю отзывы на Тао, там указана страна покупателя, японцев хватает, почему они берут в Китае, где рыбу ловить не умеют, не знаю. Про OEM я в ветке js писал, что KAWA делала удилища для js, предлагал сравнить конкретное китайское удилище с аутентичны корейским, желающих не нашлось, и для daiko тоже делали. Там был достаточно длинный список. Daiko не выпускает спиннинги уже лет десять. То есть китайцы были в теме задолго до сегодняшнего дня. Опять же, что делали и какие линейки, каков процент, участвовавшихв разработке, изготовлении - загадка, но то что китайцы выросли за последние годы отрицать не буду. У Вас своё мнение о китайском палкостроении, у меня своё.
We manufacture TORAYCA™ carbon fiber globally in Japan, Korea, France and the USA, ensuring a stable supply and responsive deliveries based on local operations. Intermediate material production sites have also been established across Asia, Europe and America, ensuring full, vertically integrated supply chains on a local level.
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 689
Репутация
1 780
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Не в тему, но у toray indastries есть некоторое количество предприятий, которые расположены в разных странах. Что там происходит, кто контролирует и куда отправляется продукция я не знаю, да и не интересно мне. Предприятие в Китае тоже есть, на что идёт T1100g, на самолёты или совковые лопаты мне тоже все равно. Сколько предприятий в Китае по интеллектуальному катанию бланков из этого материала на это завязаны тоже не интересно. Я просто иногда смотрю отзывы на Тао, там указана страна покупателя, японцев хватает, почему они берут в Китае, где рыбу ловить не умеют, не знаю. Про OEM я в ветке js писал, что KAWA делала удилища для js, предлагал сравнить конкретное китайское удилище с аутентичны корейским, желающих не нашлось, и для daiko тоже делали. Там был достаточно длинный список. Daiko не выпускает спиннинги уже лет десять. То есть китайцы были в теме задолго до сегодняшнего дня. Опять же, что делали и какие линейки, каков процент, участвовавшихв разработке, изготовлении - загадка, но то что китайцы выросли за последние годы отрицать не буду. У Вас своё мнение о китайском палкостроении, у меня своё.
Откуда информация что кава делала для js?;) при наличии собственного завода Джи эс в Корее
 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
461
Репутация
579
Возраст
44
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Мужчины из службы безопасности, которые стояли рядом, заулыбались :-)
У меня можно сказать самый жёсткий шмон был в 2021 на вылете из Кубы. Пока в зале вылета торчали, пару раз показалось, что мою фамилию называли, потом уже точно меня. Пошёл, говорят чемодан откройте и покажите, что у вас там завернуто. А у меня там тубус со спином. Достал, спин вытащил и они этот тубус раз несколько просвечивали в аппарате, думали там картина какая, сам спин тоже крутили, хотя там хрен чего всунуть в него можно. Я так понял, что у них запрещено вывозить какие-то вещи, особенно картины.
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 073
Репутация
2 385
Откуда
Новосибирск
Командировочно-походный спиннинг.
Откуда информация что кава делала для js?;) при наличии собственного завода Джи эс в Корее
Занятно, что при наличии собственного производства в Корее, js там купить весьма сложно. У меня ребёнок туда мотается регулярно по работе, просил купить лимитку ssochi , четырехчастник. Не нашлось, с серийниками тоже проблема. В профильной ветке отписывался. Там же есть ответ. Впечатление, что это гаражный кооператив с хорошим, с точки зрения маркетологов сайтом, а не производство. В Корее и Китае NS есть, а с js - проблема. Я оттуда заказывал через сайт jscompany.net кальмарку четырёхчастник, привёз посредник sendkorea. Так что по поводу js у меня есть определённые сомнения. Что и для кого они делают.
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 689
Репутация
1 780
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Занятно, что при наличии собственного производства в Корее, js там купить весьма сложно. У меня ребёнок туда мотается регулярно по работе, просил купить лимитку ssochi , четырехчастник. Не нашлось, с серийниками тоже проблема. В профильной ветке отписывался. Там же есть ответ. Впечатление, что это гаражный кооператив с хорошим, с точки зрения маркетологов сайтом, а не производство. В Корее и Китае NS есть, а с js - проблема. Я оттуда заказывал через сайт jscompany.net кальмарку четырёхчастник, привёз посредник sendkorea. Так что по поводу js у меня есть определённые сомнения. Что и для кого они делают.
Могу ошибаться, но они начинали как оем производитель. Линейка своя небольшая и объемы тоже. Скажем так, в 2006 году Талон в штатах тоже было хрен купить, а у нас- залейся:)
Карочь эт не показатель
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 073
Репутация
2 385
Откуда
Новосибирск
Командировочно-походный спиннинг.
Могу ошибаться, но они начинали как оем производитель. Линейка своя небольшая и объемы тоже. Скажем так, в 2006 году Талон в штатах тоже было хрен купить, а у нас- залейся:)
Карочь эт не показатель
Насколько я помню Талон не производил спиннинги, бланки катал. В ветке родбилдинг спросите там ответят точнее.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 520
Репутация
24 893
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Командировочно-походный спиннинг.
Делал и сейчас делает. И не только спиннинги , но и много всякого.
А бланков кстати было прилично меньше в плане выбора, чем спиннингов.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-05-26-21-21-41-601_com.android.chrome.jpg
    518.9 КБ · Просмотры: 45
    Screenshot_2024-05-26-21-21-41-601_com.android.chrome.jpg
  • Screenshot_2024-05-26-21-21-48-818_com.android.chrome.jpg
    581.9 КБ · Просмотры: 45
    Screenshot_2024-05-26-21-21-48-818_com.android.chrome.jpg
  • Screenshot_2024-05-26-21-22-01-266_com.android.chrome.jpg
    374.4 КБ · Просмотры: 45
    Screenshot_2024-05-26-21-22-01-266_com.android.chrome.jpg
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 591
Репутация
2 977
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Не в тему, но у toray indastries есть некоторое количество предприятий, которые расположены в разных странах. Что там происходит, кто контролирует и куда отправляется продукция я не знаю, да и не интересно мне. Предприятие в Китае тоже есть, на что идёт T1100g, на самолёты или совковые лопаты мне тоже все равно. Сколько предприятий в Китае по интеллектуальному катанию бланков из этого материала на это завязаны тоже не интересно. Я просто иногда смотрю отзывы на Тао, там указана страна покупателя, японцев хватает, почему они берут в Китае, где рыбу ловить не умеют, не знаю. Про OEM я в ветке js писал, что KAWA делала удилища для js, предлагал сравнить конкретное китайское удилище с аутентичны корейским, желающих не нашлось, и для daiko тоже делали. Там был достаточно длинный список. Daiko не выпускает спиннинги уже лет десять. То есть китайцы были в теме задолго до сегодняшнего дня. Опять же, что делали и какие линейки, каков процент, участвовавшихв разработке, изготовлении - загадка, но то что китайцы выросли за последние годы отрицать не буду. У Вас своё мнение о китайском палкостроении, у меня своё.
Кава даже выпустила Kawa SSOKIN жаль нет возможности его сравнить с ригиналом. Был и 4 частный вариант с двумя вершинками.
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 689
Репутация
1 780
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Кава даже выпустила Kawa SSOKIN жаль нет возможности его сравнить с ригиналом. Был и 4 частный вариант с двумя вершинками.
Эт мне напоминает легенду Д.Ш., когда в конце 2000х он говорил, что Меджоры производят палки на заводе Херти Райз и в пример приводил похожий дизайн палки:):)
Скорее это был не Д.Ш. собственной персоной,а кто из работников его компании. Не суть. Суть в том шо палки абсолютно разные.
Повторюсь ещё раз. Киты не ловят, поэтому нормальных палок от них не дождешься
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 591
Репутация
2 977
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Эт мне напоминает легенду Д.Ш., когда в конце 2000х он говорил, что Меджоры производят палки на заводе Херти Райз и в пример приводил похожий дизайн палки:):)
Скорее это был не Д.Ш. собственной персоной,а кто из работников его компании. Не суть. Суть в том шо палки абсолютно разные.
Повторюсь ещё раз. Киты не ловят, поэтому нормальных палок от них не дождешься
А от корейцев прям дождешься. Ну супер рыболовы)) Как и китайцы всю жизнь производили для Японии. Потом стало дорого я думаю и Япошки на них забили.
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 073
Репутация
2 385
Откуда
Новосибирск
Командировочно-походный спиннинг.
Эт мне напоминает легенду Д.Ш., когда в конце 2000х он говорил, что Меджоры производят палки на заводе Херти Райз и в пример приводил похожий дизайн палки:):)
Скорее это был не Д.Ш. собственной персоной,а кто из работников его компании. Не суть. Суть в том шо палки абсолютно разные.
Повторюсь ещё раз. Киты не ловят, поэтому нормальных палок от них не дождешься
Можно пример палки от Major craft, произведенной в Японии. Любой древности. Как по мне MC - это самый китайский из всех японских брендов. Возможно исключение сделано для soul stick и grand stick судя по ценнику.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 591
Репутация
2 977
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Можно пример палки от Major craft, произведенной в Японии. Любой древности. Как по мне MC - это самый китайский из всех японских брендов. Возможно исключение сделано для soul stick и grand stick судя по ценнику.
Они может и производятся в Китае и не дорогие, но хитов у них наверное больше чем у многих японских производителей. И тут вопрос про суперпалки js был кто-то то их видел хоть на одной крупной японской площадке?
 

Сейчас смотрят

Вверх