• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Командировочно-походный спиннинг. (Просматривают: 2)

С нами с
27.04.2021
Сообщения
313
Репутация
144
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО / Кыргызстан, Бишкек
Командировочно-походный спиннинг.
Привет, совсем небольшой отзыв о трэвеле Salmo Elite JIG TRAVEL S 2-7. Брал специально для поезки в одну из ближних стран ловить мелкого балхашского окушка в выходные что бы не скучать в коммандироваке. обошелся он мне в 5600. При полоучении немного был немного разочарован. Аналог спиннинга с Али за 2000, возможно за три. Спиннинг бюджетненький, относительно глухой, ну да вклейка же. Немного яжеловат для своего теста, я списал на пять секций. По ощущениям тест немного занижен. С другой стороны явных косяков не нашел. Ничего не болтается на потрях, поклевки мелких окушков в руку чувствуются. На выбросе и почти до ног до 3 грамм отслеживание по шнуру. Выше уже можно надеятся увидеть падение по вершинке. Самое неприятное, что на первом же выезде успел сделать порядка пятидесяти забросов и поимел сломанную солид вершинку на забросе четырех граммов и 1.6 дюйма виброхвоста. При этом, в добавок, пару раз вылетали разные колена то же при забросе. В результате, мои выходные в коммандировке теперь обойдутся без рыбалок. Не хочу покупать за большие деньги то, что потом оставлю при возвращении.
Второе кольцо вершинки в качестве тюльпана превращает UL в уверенный ML
 

Вложения

  • 20240414_101052.jpg
    100.5 КБ · Просмотры: 87
    20240414_101052.jpg
  • 20240414_101140.jpg
    141 КБ · Просмотры: 85
    20240414_101140.jpg
С нами с
27.04.2021
Сообщения
313
Репутация
144
Возраст
49
Откуда
Москва, СВАО / Кыргызстан, Бишкек
Командировочно-походный спиннинг.
Кст, теперь ищу замену в пределах $100-120 желательно с быстрой доставкой из Японии, США итд. Покупать буду на ebay|digitaka, jdm tackle heaven . В общем, там где есть доставка курьерскими службами, а не почтой. Тут почта местная по сравнению с российской вообще черепаха ничего незнающая. Дорого, медленно и без трэкинга :(
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 969
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Обидно, что удилища в работе всегда кривые? :-) Брак - это когда при расстановке колец не учли кривизну бланка. Мой любимый одночастник форелевый G.Loomis, стоимостью каталожной $450 там, имеет вершинку в форме «поросячьего хвостика», но кольца стоят с учётом этого факта. St.Croix топовый с кривизной, Shimano - на рыбалке обращаешь внимание на другие характеристики удилищ и по ним формируешь свой арсенал.
Кольца как раз были не по кривизне бланка
 
С нами с
11.03.2021
Сообщения
18
Репутация
25
Возраст
48
Откуда
Сосновый Бор, Ленинградская область
Командировочно-походный спиннинг.
Алоха всем!
Осилил 40 страниц вниз, но пока не определился.
В общем, в августе думаем с супругой на ЧМ в Пицунде отдохнуть, подбираю трэвелы (2 шт.) для перевозке в чемодане/ручной клади.
Не профи, дороже тысяч шести трэвел не рассматриваю (пока). Планируется ставридку, скорпенку, ершиков подергать - микроджиг, легкие пилькеры/буллеры/что там ещё... бомбарды для пелагики, ну, в общем, рыбалка с берега/пляжа/камней/пирсов вечером для расслабления и ПО. Пока из возможных к покупке в магазине выбрал Kosadaka Brave 244L (3-15 г), Kosadaka Patrol 236L (3-15 г) и Kosadaka Expedition 6S-Dual (в тубусе) 6 секций 2,40/2,70 м (3-17 г).
Что можете сказать, подойдут к моим задачам? Или стоит опуститься ниже - в 1-8 г?
Хозяева длинных Косадак - расскажите, как чё...
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
906
Репутация
1 834
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Ладожская
Командировочно-походный спиннинг.
Алоха всем!
Осилил 40 страниц вниз, но пока не определился.
В общем, в августе думаем с супругой на ЧМ в Пицунде отдохнуть, подбираю трэвелы (2 шт.) для перевозке в чемодане/ручной клади.
Не профи, дороже тысяч шести трэвел не рассматриваю (пока). Планируется ставридку, скорпенку, ершиков подергать - микроджиг, легкие пилькеры/буллеры/что там ещё... бомбарды для пелагики, ну, в общем, рыбалка с берега/пляжа/камней/пирсов вечером для расслабления и ПО. Пока из возможных к покупке в магазине выбрал Kosadaka Brave 244L (3-15 г), Kosadaka Patrol 236L (3-15 г) и Kosadaka Expedition 6S-Dual (в тубусе) 6 секций 2,40/2,70 м (3-17 г).
Что можете сказать, подойдут к моим задачам? Или стоит опуститься ниже - в 1-8 г?
Хозяева длинных Косадак - расскажите, как чё...
Я ловил на Чёрном море в этом году. Сочи, Ялта и Севастополь. С собой были самые разные тревелы, но наиболее востребованным оказался распиленный Matagi TWJ 602-UL с тестом 0.5-2.5. Если подбирать бюджетный аналог, то первым на ум приходит Колибри от Олта, но некоторые завсегдатаи ветки обходятся Престижем от Dayo.
Кстати, в Сосновом Бору буду 18-го. Могу захватить все 3 вышеупомянутые.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2012
Сообщения
251
Репутация
565
Откуда
Московская обл.
Командировочно-походный спиннинг.
Сам каждый год в конце сентября бываю в Сочи, у меня Меджер Крафт Кростейдж 4х частник Аджи серия, 0.6 - 10 тест, пилькеры 10 грамм без фанатизвэма, джиг риг 3.5 грамма, скорпена, горбыль и луфарь - нормально, а вот ставрида - я бы уменьшился до 5 грамм по верху теста, тоже просматриваю, но наверное отдам предпочтение к кростейджу до 5 грамм.
Вообще, ставрида, сарган, луфарь бывает далеко, а так остальная вся под берегом, чуть ли не в зоне прибоя
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 969
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Алоха всем!
Осилил 40 страниц вниз, но пока не определился.
В общем, в августе думаем с супругой на ЧМ в Пицунде отдохнуть, подбираю трэвелы (2 шт.) для перевозке в чемодане/ручной клади.
Не профи, дороже тысяч шести трэвел не рассматриваю (пока). Планируется ставридку, скорпенку, ершиков подергать - микроджиг, легкие пилькеры/буллеры/что там ещё... бомбарды для пелагики, ну, в общем, рыбалка с берега/пляжа/камней/пирсов вечером для расслабления и ПО. Пока из возможных к покупке в магазине выбрал Kosadaka Brave 244L (3-15 г), Kosadaka Patrol 236L (3-15 г) и Kosadaka Expedition 6S-Dual (в тубусе) 6 секций 2,40/2,70 м (3-17 г).
Что можете сказать, подойдут к моим задачам? Или стоит опуститься ниже - в 1-8 г?
Хозяева длинных Косадак - расскажите, как чё...
По мелочи смотрите с тестом до 8 г, там реально больше. Экспедишен дубина старая и тяжёлая- если только для бомбарды ...
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
1 797
Репутация
6 216
Возраст
48
Откуда
Москва (Строгино)
Командировочно-походный спиннинг.
Алоха всем!
Осилил 40 страниц вниз, но пока не определился.
В общем, в августе думаем с супругой на ЧМ в Пицунде отдохнуть, подбираю трэвелы (2 шт.) для перевозке в чемодане/ручной клади.
Не профи, дороже тысяч шести трэвел не рассматриваю (пока). Планируется ставридку, скорпенку, ершиков подергать - микроджиг, легкие пилькеры/буллеры/что там ещё... бомбарды для пелагики, ну, в общем, рыбалка с берега/пляжа/камней/пирсов вечером для расслабления и ПО. Пока из возможных к покупке в магазине выбрал Kosadaka Brave 244L (3-15 г), Kosadaka Patrol 236L (3-15 г) и Kosadaka Expedition 6S-Dual (в тубусе) 6 секций 2,40/2,70 м (3-17 г).
Что можете сказать, подойдут к моим задачам? Или стоит опуститься ниже - в 1-8 г?
Хозяева длинных Косадак - расскажите, как чё...


Косадаки у меня есть серии brave, но младших не имею (минимум 3-15). У меня брейвы, патролы такие же, но с другой ручкой. Они были актуальны к покупке несколько лет назад, ну и сейчас - если бюджет хромает... Хорошие палки.

Себе под море со скидками на этот сезон взял китайцев до 6 и до 8 гр. Интереснее Косадак, но и дороже прилично.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-16-00-47-23-210_ru.aliexpress.buyer.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 65
    Screenshot_2024-04-16-00-47-23-210_ru.aliexpress.buyer.jpg
  • Screenshot_2024-04-16-00-44-15-685_ru.aliexpress.buyer.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 64
    Screenshot_2024-04-16-00-44-15-685_ru.aliexpress.buyer.jpg
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Пока из возможных к покупке в магазине выбрал Kosadaka Brave 244L (3-15 г), Kosadaka Patrol 236L (3-15 г) и Kosadaka Expedition 6S-Dual (в тубусе) 6 секций 2,40/2,70 м (3-17 г).
Что можете сказать, подойдут к моим задачам? Или стоит опуститься ниже - в 1-8 г?
Хозяева длинных Косадак - расскажите, как чё...
имейте ввиду, по нижнему тесту брейв работает ну так... чудеса дальнобойности не покажет.
патрол не надо, тоже самое что брейв, ручка короче и кольца однолапые. я его не понял.
экспедишн древние дрова.
брейв 244UL в моих руках пуляет 13 грамм.
 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
440
Репутация
564
Возраст
44
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Kosadaka Expedition 6S-Dual (в тубусе) 6 секций 2,40/2,70 м
Вот его точно не нужно. Было 2 штуки в пользовании до 32 и 45. До 32 отслужил много лет, но я его сломал, сам виноват. До 45 сломался на первой рыбалке. Удлиняющие вставки очень плохие, ломаются без особой нагрузки.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Командировочно-походный спиннинг.
Коллеги добрый день. Кто-нибудь имел опыт использования телескопа Major Craft Basspara New BXST-645UL 0,9-7гр ?
 
С нами с
11.03.2021
Сообщения
18
Репутация
25
Возраст
48
Откуда
Сосновый Бор, Ленинградская область
Командировочно-походный спиннинг.
Алоха всем!
Спасибо за ответы.
То есть, получается, что гнаться за длиной спиннинга для дальнего заброса почти нет смысла? Рост 2.13 тоже не уступят 2.36 при береговой ловле на ЧМ при моих условиях?
Я на Косадаки-то смотрел, потому что они 5 и более частники - в ручную кладь в самолет можно взять для сохранности. А популярным 4-х частникам придется лететь в багаже уложенным в 70 см тубус и завернутым в одежду...
Немного не понял про малые веса - кидать больше 6-7 г не нужно? То есть метров 20 от берега/пирса - и рыба больше ладони клюет? Я-то думал, что нужно метров за 30-50 кидать...

Спиннинг на алишке заказывать остерегаюсь - потом фиг вернёшь неисправное/кривое, а на наших площадках - оззоне и ямаркте - это возможно.
Попробую поднять лимит финансирования (мне же нужно две палки - себе и жене ️), и теперь вопрос по вот этим моделям:
Maximus POINTER-X Travel Jig 23UL 2,3m 0,8-7g
Akara Teuri Travel UL (0,5-6 г) 2,28 м
Lucky John Vanrex MICROJIG TRAVEL 9 2.29 (2-9 г)
Salmo Elite MICROJIG TRAVEL S 7 7'0" (2.13) (2-7 г)
Forsage Military Solid Travel S-213cm 1-7 g (или Forsage Military Solid Travel S-205cm (0.6-5 г))
И на ББ вроде бы японцы в продаже:
Anyfish Aquila S70UL-2.13M (1-7 г)
Tiga Divide MBDV-7065UL Mebaru-Game (1-7 г)
Promarine Force Radar 704ML (1-7 г)

Из бюджетных, кстати, нашлись еще Mifine TEAM LIQUID 2-10 гр, 2.05 м и DAYO Delicate 0,5-5 гр / 1,98 м. Их кто-нибудь держал/использовал?
 
С нами с
17.05.2008
Сообщения
481
Репутация
1 029
Откуда
Екатеринбург
Командировочно-походный спиннинг.
Алоха всем!
Спасибо за ответы.
То есть, получается, что гнаться за длиной спиннинга для дальнего заброса почти нет смысла? Рост 2.13 тоже не уступят 2.36 при береговой ловле на ЧМ при моих условиях?
Я на Косадаки-то смотрел, потому что они 5 и более частники - в ручную кладь в самолет можно взять для сохранности. А популярным 4-х частникам придется лететь в багаже уложенным в 70 см тубус и завернутым в одежду...
Немного не понял про малые веса - кидать больше 6-7 г не нужно? То есть метров 20 от берега/пирса - и рыба больше ладони клюет? Я-то думал, что нужно метров за 30-50 кидать...
На море чем дальше тем лучше, но даже 100 метров заброса может не хватить, а когда рыба по темноте подходит к берегу то можно и в 10 метрах ловить вполне успешно. Смотря как ловить, если на микроджиг то 3-4 гр. максимум у меня, если бомбарда или отводной то 10-15 гр., если пилькеры то 6-8 в основном, иногда 10-12 гр. Брэйвы у Косадаки весьма не плохие за свои деньги, сам прикупил в качестве запасных 244L и 244UL для бомбарды, поводковых оснасток и пилькеров вполне подойдут, а для микроджига я бы более деликатную палочку поискал. У меня Хesta s74 mobile весь этот диапазон закрывает играючи, поэтому нет необходимости две палки с собой таскать.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 469
Репутация
5 443
Откуда
Тбилиси
Командировочно-походный спиннинг.
Привет, совсем небольшой отзыв о трэвеле Salmo Elite JIG TRAVEL S 2-7. Брал специально для поезки в одну из ближних стран ловить мелкого балхашского окушка в выходные что бы не скучать в коммандироваке. обошелся он мне в 5600. При полоучении немного был немного разочарован. Аналог спиннинга с Али за 2000, возможно за три. Спиннинг бюджетненький, относительно глухой, ну да вклейка же. Немного яжеловат для своего теста, я списал на пять секций. По ощущениям тест немного занижен. С другой стороны явных косяков не нашел. Ничего не болтается на потрях, поклевки мелких окушков в руку чувствуются. На выбросе и почти до ног до 3 грамм отслеживание по шнуру. Выше уже можно надеятся увидеть падение по вершинке. Самое неприятное, что на первом же выезде успел сделать порядка пятидесяти забросов и поимел сломанную солид вершинку на забросе четырех граммов и 1.6 дюйма виброхвоста. При этом, в добавок, пару раз вылетали разные колена то же при забросе. В результате, мои выходные в коммандировке теперь обойдутся без рыбалок. Не хочу покупать за большие деньги то, что потом оставлю при возвращении.
Второе кольцо вершинки в качестве тюльпана превращает UL в уверенный ML
чем вызвано такое крепление крючка (жалом вниз)?
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
906
Репутация
1 834
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Ладожская
Командировочно-походный спиннинг.

Сейчас смотрят

Вверх