• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Командировочно-походный спиннинг. (Просматривают: 7)

С нами с
06.10.2016
Сообщения
941
Репутация
1 942
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Ладожская
Командировочно-походный спиннинг.
Никому не попадались на глаза мультичастники форелевые с реальным тестом до 3 грамм и длиной до 150 см?
До 150ти, как уже правильно подсказали, уже логично смотреть двухчастники. А вот в 615ой длине есть замечательная палочка Abu Garcia Diplomat Nano DNS-615XUL MGS 0,3-2,5. Ей успешно ловит форель Денис aka Мормышинг SPB.
У него на канале много видео с ней. Вот, например:

Только найти её уже нелегко.

Ещё очень интересная палочка для ловли трёхчастный Nories Trout Program Bow Arrow 60. Тест как раз до 2.9 гр. Её даже рекомендовали под мормышку. И недавно видел её здесь в барахолке у Тенмана.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.10.2016
Сообщения
941
Репутация
1 942
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Ладожская
Командировочно-походный спиннинг.
Ещё очень интересная палочка для ловли трёхчастный Nories Trout Program Bow Arrow 60. Тест как раз до 2.9 гр. Её даже рекомендовали под мормышку. И недавно видел её здесь в барахолке у Тенмана.
То есть Nories Trout Program Bow Arrow 57.
Вот ссылка:
https://www.rusfishing.ru/forum/posts/14329845/
С трудом нашёл, так как у него ошибка в названии.
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 355
Репутация
7 739
Откуда
c. Дубровка
Командировочно-походный спиннинг.
Ребята, для меня логично - когда спиннинг в сложенном виде не превышает 50-55 см и полностью помещается в чемодан или рюкзак. Двучастники - прошлый век. Почти все свои распродал. Остались, в основном, только одночастники и многочастники.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 551
Репутация
2 954
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Ребята, для меня логично - когда спиннинг в сложенном виде не превышает 50-55 см и полностью помещается в чемодан или рюкзак. Двучастники - прошлый век. Почти все свои распродал. Остались, в основном, только одночастники и многочастники.
С таким успехом можно сказать что одночастники позапрошлый век :D Как по мне так все имеют место быть.
 
С нами с
26.03.2019
Сообщения
940
Репутация
1 127
Откуда
Новая Боровая
Командировочно-походный спиннинг.

プレッソST 53XUL-4

詳細

  • 標準全長(m):5フィート3インチ(1.60)
  • 継数:4
  • 仕舞(cm):45
  • 標準自重(g):67
  • 先径(mm):1.2
  • 元径(mm):5.4
  • ルアー重量(g):0.4~3
  • 適合ラインナイロン(lb):1.5~3
  • カーボン含有率(%):98 tpc246444-main.jpg
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 357
Репутация
3 760
Откуда
Север Столицы
Командировочно-походный спиннинг.

プレッソST 53XUL-4

詳細

  • 標準全長(m):5フィート3インチ(1.60)
  • 継数:4
  • 仕舞(cm):45
  • 標準自重(g):67
  • 先径(mm):1.2
  • 元径(mm):5.4
  • ルアー重量(g):0.4~3
  • 適合ラインナイロン(lb):1.5~3
  • カーボン含有率(%):98 Посмотреть вложение 8434393
نہیں ، ٹھیک ہے ، اب اسے بھاڑ میں جاؤ
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 332
Репутация
12 695
Откуда
Липецк
Командировочно-походный спиннинг.
Никому не попадались на глаза мультичастники форелевые с реальным тестом до 3 грамм и длиной до 150 см?
Теоретически можно собрать на трёх коленах от 4-частника. Меня эта мысль всё чаще стала посещать, ибо запросы такие - не редкость. Бланки новые приедут - посмотрим, насколько это реально.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 357
Репутация
3 760
Откуда
Север Столицы
Командировочно-походный спиннинг.
Ребята, для меня логично - когда спиннинг в сложенном виде не превышает 50-55 см и полностью помещается в чемодан или рюкзак. Двучастники - прошлый век. Почти все свои распродал. Остались, в основном, только одночастники и многочастники.
Так и от одночастных "копий" имеет смысл избавиться...
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 357
Репутация
3 760
Откуда
Север Столицы
Командировочно-походный спиннинг.
А я вот всё ищу мастера, который нормально копьё на 4х частник попилить может.... Может знает кто такого, но чтоб из Москвы?
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 551
Репутация
2 954
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
А я вот всё ищу мастера, который нормально копьё на 4х частник попилить может.... Может знает кто такого, но чтоб из Москвы?
Тоже искал. Все мастера отговаривали. Говорят строй будет непредсказуем. Я не стал экспериментировать.
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 927
Репутация
7 797
Откуда
Оттуда
Командировочно-походный спиннинг.
Согласен, и денег мастеру отвалите и результат может оказаться сюрпризом. Лучше kosadaka brave :D?
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 355
Репутация
7 739
Откуда
c. Дубровка
Командировочно-походный спиннинг.
Так и от одночастных "копий" имеет смысл избавиться...
Если только вместе с мотолодкой. Одночастники - это лучший инструмент лодочной ловли. К сожалению, не делают трёхметровыми для берега. Купил бы с подходящим тестом. Многочастники - лучший вариант для рыболова-пехотинца, т.е. любителя пеших береговых рыбалок с длинными переходами, а такеж путешественников и туристов. Технологии изготовления бланков ныне таковы, что разницу между двух и многочастниками не ощущаю. Такая же плавная кривая изгиба под нагрузкой и чувствительность. Собственно, всё это и имел в виду, когда писал о "вчерашнем дне" двухчастников. В конце концов, нужен двучастник - разбери многочастник на две половинки, а не по кол-ву колен. Я так. постоянно делаю, если на ближнюю к дому Москва-реку хожу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 357
Репутация
3 760
Откуда
Север Столицы
Командировочно-походный спиннинг.
Многочастники - лучший вариант для рыболова-пехотинца, т.е. любителя пеших береговых рыбалок с длинными переходами.
Ну не только... часто на рыбалку по воздуху добираться приходится (последнее время - хрен). А авиакомпании в плане багажа и т.п. - весьма ушлы и унылы....
 

Сейчас смотрят

Вверх