• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Командировочно-походный спиннинг. (Просматривают: 4)

С нами с
29.03.2011
Сообщения
151
Репутация
160
Возраст
41
Откуда
Белага, Подмосковье
Командировочно-походный спиннинг.
На чехле можно прочитать "Vacance"? В инете ничего про него не нашел. Похоже это действительно то, что нужно Олегу....На штекерном спине лучше ощущаеются поклевки, чем на телескопе. Судя по фото, похоже углепластик?-легкий. А за счет 5-ти колен уменьшается транспортная длина. Ну же, Harris, не молчите!!!!!
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 070
Репутация
897
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Все щучки с моей аватарки словлены на телеспин Блек Хол Ривер Хантер 280 8-30гр. На видюшке http://video.mail.ru/mail/falconeri/_myvideo/5.html телеспин Экстейдж 5-20гр. на вполне прилично утянутом фрикционе тоже без труда вытягивает щурёнка далеко за 8 кг. И в то же время вполне приемлимо швыряяет вертушки еденички и ловит хариусят http://video.mail.ru/mail/falconeri/_myvideo/6.html . Хотя все друзья меня и недопонимают с катушкой сертейт на телескопчике:)
 
С нами с
27.02.2008
Сообщения
66
Репутация
6
Возраст
55
Откуда
Химки
Командировочно-походный спиннинг.
На чехле можно прочитать "Vacance"? В инете ничего про него не нашел. Похоже это действительно то, что нужно Олегу....На штекерном спине лучше ощущаеются поклевки, чем на телескопе. Судя по фото, похоже углепластик?-легкий. А за счет 5-ти колен уменьшается транспортная длина. Ну же, Harris, не молчите!!!!!

Найти-то я нашел, только это похоже кастом какой-то. вот: http://www.bestjapan.ru/bare-_Hill_VACANCE_VCS-P80L_moa_Then/auction/item_e113638515.html А вот на катушкодержателе прочел valley hill. У нас эту фирму в Чердаке продают. Только этой модели нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2008
Сообщения
167
Репутация
114
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
А я приобрёл телескопический BALZER 45 см с тестом 10-45.Якобы немецкий,но смущает цена(1300 р.),как у китайских.Может кто имел?
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
3 337
Репутация
3 810
Возраст
60
Откуда
Реутов,Новогиреево
Командировочно-походный спиннинг.
А я приобрёл телескопический BALZER 45 см с тестом 10-45.Якобы немецкий,но смущает цена(1300 р.),как у китайских.Может кто имел?
У меня был подобный,но помоему3-15,назыв.вроде диабло,мне не понравился,но ловить можно,отдал отцу.
 
С нами с
06.06.2011
Сообщения
712
Репутация
301
Откуда
Москва, зябликово
Командировочно-походный спиннинг.
На видюшке http://video.mail.ru/mail/falconeri/_myvideo/5.html телеспин Экстейдж 5-20гр. на вполне прилично утянутом фрикционе тоже без труда вытягивает щурёнка далеко за 8 кг.
Хороший щурёнок, но за что же вы его так Литерманом-то?!
С камнем в рот это вы конечно отожгли :rjach:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
1 070
Репутация
897
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Хороший щурёнок, но за что же вы его так Литерманом-то?!
С камнем в рот это вы конечно отожгли :rjach:

Да в походах вечно не хватает всяких прибамбасов:) хотя можно было и подготовиться и сделать зевник из палочки:) Да и всякие ранки царапинки заживают во время сплавов плохо ,поэтому не хотелось лишний раз рисковать нормально хватая за жаберные крышки:)
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
695
Репутация
373
Откуда
Нижний Новгород
Командировочно-походный спиннинг.
Три года пользую "Волжанка Вояж 4+1+тубус 2,4-2,7м 5-21г", полет нормальный. Транспортная длина 65см.
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
151
Репутация
160
Возраст
41
Откуда
Белага, Подмосковье
Командировочно-походный спиннинг.
Да в походах вечно не хватает всяких прибамбасов:) хотя можно было и подготовиться и сделать зевник из палочки:) Да и всякие ранки царапинки заживают во время сплавов плохо ,поэтому не хотелось лишний раз рисковать нормально хватая за жаберные крышки:)

Красивые места. Это где? Зевник надо иметь обязательно, нетяжело и полезно. С камнем, конечно, да:laduh:

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

Найти-то я нашел, только это похоже кастом какой-то. вот: http://www.bestjapan.ru/bare-_Hill_VACANCE_VCS-P80L_moa_Then/auction/item_e113638515.html А вот на катушкодержателе прочел valley hill. У нас эту фирму в Чердаке продают. Только этой модели нет.

Да, похож, тока он 4-х составной. И потом там же написано, что на заказ производят, поэтому и нет в магазине.:(
 
С нами с
02.08.2008
Сообщения
897
Репутация
561
Откуда
MD
Командировочно-походный спиннинг.
у шимано есть достаточно походных вариантов, я взял себе для поездок в общественном транспорте на дальние расстояния Speedmaster STC, в этом году цены скинули на многие симанки. Довольно неплохой вариант, прям уж совсем низшие модели от симано может и не стоит брать, ибо туповатые в плане тактильности, что для джига не совсем будет полезно :) Но качеству исполнения симаноиды очень даже хороши
 

Вложения

  • Shimano Speedmaster STC.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 582
    Shimano Speedmaster STC.jpg
С нами с
18.08.2009
Сообщения
433
Репутация
271
Откуда
6070 верст от Вас
Командировочно-походный спиннинг.
...вчера собрался в гиблое место (скала, камни, обрыв приманки 90%), посему извлек из-под дивана подзабытый уже свой первый телескоп китайский Биг Бул, поставил на него катушку №4000 с леской 0.4 мм, твистер вместо блесны...
Не, ну конечно ощущение при процессе по сравнению с теперишним штеккером... желает быть. Но - насколько же он удобнее в обращении на берегу! Одно движение - и в руках готовое к забросу оружие. Еще одно движение - и оно уже в транспортном положении, и я с ним перелазию через скалу.
-----------
Приманку все-таки оторвал, но сома на 4 кг выволок на берег прямо удилищем...
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Обдумав ещё раз тему ветки, пришёл к таким выводам:
- По "командировочным" спиннингам - т.е., когда человек едет по делам, а спиннинг берёт "в нагрузку" - здесь без вариантов предпочтительнее минителескоп, который без проблем удирается в обычную сумку, кейс и т.п.
- По "походным" спиннингам - т.е. когда человек, находясь на природе, много перемещается и при этом далеко не всегда по водоёму или его берегу, подойдёт как телескоп, так и многоштекерник класса "Трэвел". В последнем случае надо иметь ввиду, что снабжаются такие удилища, как правило, жёсткими тубусами, которые не всегда удобно (например, при ходовой береговой рыбалке) таскать с собой.
 
С нами с
02.08.2008
Сообщения
897
Репутация
561
Откуда
MD
Командировочно-походный спиннинг.
тубус с собой не таскаю, хотя и есть в комплекте. На пешей рыбалке мне вполне достаточно мягкого чехла...расчехлил и сложил его в сумку и ничего лишнего :)
 

Сейчас смотрят

Вверх