• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Команда "Слобода" (Просматривает: 1)

С нами с
30.05.2012
Сообщения
652
Репутация
5 827
Откуда
Москва Новокосино
Команда "Слобода"
Ребята, лично мне линь нравится своими вкусовыми качествами, но вся беда в его мелких косточках. А чистить его не надо, убираешь слизь крупной солью и на сковородку. Приятного аппетита. Может встретимся где нибудь, например в Парусе? Пока погода позволяет.
 
С нами с
08.09.2014
Сообщения
980
Репутация
12 048
Откуда
Белоозёрский
Команда "Слобода"
Сегодня Парус. Погода чудо! С Крепким Олежком отловились и по форели, и по карпу. Правда, у Олега досада - сломался спиннинг. Он с тяжёлым сердцем покидал Парус. А в целом, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо! По форели: Кто оказался напротив "котла", тот обловился, а остальные в основном наблюдали, ну или единичные поимки. Фора брала или со дна на силикон, или на воблер SP. Вот и пойми её! Всем НХНЧ!
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
578
Репутация
5 473
Возраст
59
Откуда
Жуковский
Команда "Слобода"
Всем привет!. Дядя Миша, мой дед научил меня готовить линя в ягодном морсе. Берёшь клюкву или бруснику и замачиваешь в воде. После того, как ягода даёт сок ( обычно суток хватает ), туда на 2-3 часа отправляешь рыбу. Затем в коптильню. И получается - "НЕЧТО"!!!!!!! Раствор делаю так - стакан ягод , на 2 литра воды. Соль - 2 столовые ложки на литр. Время копчения - в зависимости от размера рыбы ( от 20 до 40 минут ). Для ускорения процесса можно ягоду растереть, но я предпочитаю обходиться без этого. Вот как то так. Можно готовить любую рыбу.:friends:
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
919
Репутация
4 226
Возраст
58
Откуда
Раменский район
Команда "Слобода"
Спасибо д.Мише за компанию и за моральную поддержку по сломанному спиннингу. Переживём. Придется заказывать у Евгенича!!!!
 
С нами с
08.09.2014
Сообщения
980
Репутация
12 048
Откуда
Белоозёрский
Команда "Слобода"
Всем привет!. Дядя Миша, мой дед научил меня готовить линя в ягодном морсе. Берёшь клюкву или бруснику и замачиваешь в воде. После того, как ягода даёт сок ( обычно суток хватает ), туда на 2-3 часа отправляешь рыбу. Затем в коптильню. И получается - "НЕЧТО"!!!!!!! Раствор делаю так - стакан ягод , на 2 литра воды. Соль - 2 столовые ложки на литр. Время копчения - в зависимости от размера рыбы ( от 20 до 40 минут ). Для ускорения процесса можно ягоду растереть, но я предпочитаю обходиться без этого. Вот как то так. Можно готовить любую рыбу.:friends:
Виталь, это совсем другое дело! Ягода делает своё дело. Мне советовали приготовить карпа для копчения, но с облепихой. Вообщем похож на твой вариант.
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
578
Репутация
5 473
Возраст
59
Откуда
Жуковский
Команда "Слобода"
Дядя Миша. У меня в сумке уже пару лет болтается две коробочки всякой всячины для тебя. Будешь ко мне поближе - черкани. Я в отпуске - могу подъехать.
 
С нами с
08.09.2014
Сообщения
980
Репутация
12 048
Откуда
Белоозёрский
Команда "Слобода"
Дядя Миша. У меня в сумке уже пару лет болтается две коробочки всякой всячины для тебя. Будешь ко мне поближе - черкани. Я в отпуске - могу подъехать.
Виталь, договорились, спасибо!
 
С нами с
09.07.2017
Сообщения
95
Репутация
1 120
Возраст
64
Откуда
Москва
Команда "Слобода"
Сань, привет! Вот хохлы нас опять выручают: постный борщ из линя. Правда, с костями в борще что делать, или делать его(борщ) из кожи? Нет, видимо линь на бооольшого любителя!
Мишань !!!Приветик !!!!А вот кацапы ленивые до ужаса .Берёш сезвию и нарезаеш спинку рыбки с обоих сторон и прожариваеш по круче и в масле кости сгорают.Пользуйтесь
 

Kril2011

Член Клуба
С нами с
28.07.2011
Сообщения
1 984
Репутация
15 907
Возраст
55
Откуда
п. Октябрьский (Балятино)
Команда "Слобода"
Спасибо д.Мише за компанию и за моральную поддержку по сломанному спиннингу. Переживём. Придется заказывать у Евгенича!!!!
Олег, приветик. У меня тоже в машине спин сломался года два назад. Починили за 800 руб., как новый...
 

Kril2011

Член Клуба
С нами с
28.07.2011
Сообщения
1 984
Репутация
15 907
Возраст
55
Откуда
п. Октябрьский (Балятино)
Команда "Слобода"
С детства не ловил красного карася... Все остались довольны. Пару десятком карасиков обрели новое место жительства..

изображение_viber_2019-08-24_12-51-10.jpg изображение_viber_2019-08-24_13-34-07.jpg
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
919
Репутация
4 226
Возраст
58
Откуда
Раменский район
Команда "Слобода"
Олег, приветик. У меня тоже в машине спин сломался года два назад. Починили за 800 руб., как новый...
Игорь, не остались координаты мастера случайно? Перерыл интернет, не берутся ремонтировать Абу Гарсия
 

Kril2011

Член Клуба
С нами с
28.07.2011
Сообщения
1 984
Репутация
15 907
Возраст
55
Откуда
п. Октябрьский (Балятино)
Команда "Слобода"
Игорь, не остались координаты мастера случайно? Перерыл интернет, не берутся ремонтировать Абу Гарсия
Олег, мне Петрович Ирвин возил. Говорит чинил в фирме Сабанеев. И у Евгенича какие то контакты были по починке...
 

Сейчас смотрят

Вверх