Колеблющиеся блёсны. (Просматривают: 2)

HellHound! Подробнее...
Серебряный ручей! Подробнее...
С нами с
19.02.2017
Тема: Колеблющиеся блёсны.
Наконец-то разловил Пантоновскую"Самплиору"14гр. щучкой нормального размера.До этого кроме 300граммовых шнуров ничего не попадалось.Сработала медленная равномерка на снос с чирканьем по дну.Фото0412.jpg

С нами с
19.10.2013
Колебалки Стингер... работают и ловят рыбу. Игра отчётливо передаётся даже достаточно мощным спиннингом

Вложения

С нами с
13.10.2010
Выписал Тоби от Абу Гарсия, 18 грамм, сделана на первый взгляд не плохо, вот интересного для чего сразу два заводных кольца поставили на тройник?

Вложения

• Оценить
Реакции: Nug

Nug

С нами с
12.08.2011
Выписал Тоби от Абу Гарсия, 18 грамм, сделана на первый взгляд не плохо, вот интересного для чего сразу два заводных кольца поставили на тройник?
Легче снять с камней при зацепе.

• Оценить
Реакции: ahz2
С нами с
27.02.2008
IMG_20191009_154633.jpgIMG_20191009_154619.jpg

Вот она будущая красавица НЕЗАЦЕПЛЯЙКА, а может и под тройник на севера. Только вес увеличим ;) в раза четыре..
А пока 75мм, почти 10гр. Из латуни 0,8мм из Мельхиора 0,6 получается тонковата, но вес блесны то что надо... Буду думать.
1570625665939..jpg1570625700596..jpgВнутренний изгиб очень хорошо получился, попал в точку. На паузе сыпет как надо. К следующему сезону начал готовиться.

С нами с
20.03.2015
Посмотреть вложение 7057292Посмотреть вложение 7057293

Вот она будущая красавица НЕЗАЦЕПЛЯЙКА, а может и под тройник на севера. Только вес увеличим ;) в раза четыре..
А пока 75мм, почти 10гр. Из латуни 0,8мм из Мельхиора 0,6 получается тонковата, но вес блесны то что надо... Буду думать.
Посмотреть вложение 7057295Посмотреть вложение 7057301Внутренний изгиб очень хорошо получился, попал в точку. На паузе сыпет как надо. К следующему сезону начал готовиться.
А так своими руками - и если еще ловить будет Приятно! Хотя любое железо, которое сыпется - ловит. Факт. Я перетачиваю китайские касты. Сыпучка на уровне и полет дальний.

С нами с
27.02.2008

Nug

С нами с
12.08.2011
На 15 граммовой тоби заводное кольцо на тройнике одно.
Да я тоже обратил внимание, что не на всех блеснах по два кольца. Но после первого "двухкольцового" Toby, стараюсь оснастить так все колебалки, результат радует.

С нами с
07.03.2013
Да я тоже обратил внимание, что не на всех блеснах по два кольца. Но после первого "двухкольцового" Toby, стараюсь оснастить так все колебалки, результат радует.
Как это может помочь при зацепе?

С нами с
03.02.2010
Колеблющаяся блесна при поклёвке рыбы, то есть когда рыба уже зацепилась, в некоторых положениях может действовать в пасти как рычаг, вырывающий зацепившийся тройник. Чтобы такого не происходило, или чтобы ослабить это возможное действие, для этого и добавляют доп. заводное кольцо. То есть увеличивают степень свободы тройника.

С нами с
20.01.2007
Я про этот "рычаг" уже лет 20 слышу, все одно и то же повторяют:pardon:.
Как будто блесна не к леске прицеплена, часто ещё и с вертлюгом, а к железному прутку наглухо приварена.
Разве что рыба "в некоторых положениях" руками блесну изо рта способна вынуть, тогда да.

Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2015
Колеблющаяся блесна при поклёвке рыбы, то есть когда рыба уже зацепилась, в некоторых положениях может действовать в пасти как рычаг, вырывающий зацепившийся тройник. Чтобы такого не происходило, или чтобы ослабить это возможное действие, для этого и добавляют доп. заводное кольцо. То есть увеличивают степень свободы тройника.
Согласен с мнением полностью, ещё как вариант ставят ассист, крючок на веревке или толстой плетне, позволяет два с небольшим оборота вокруг свой оси проворачиваться. Кто не знает что такое рычаг почитайте физику. Реально меньше сходов на моей практике.

С нами с
27.02.2015
Согласен с мнением полностью, ещё как вариант ставят ассист, крючок на веревке или толстой плетне, позволяет два с небольшим оборота вокруг свой оси проворачиваться. Кто не знает что такое рычаг почитайте физику. Реально меньше сходов на моей практике.

С нами с
20.01.2007
Кто-то хамит маленько. Чтобы рычаг был рычагом, нужна точка опоры. Где она при вываживании рыбы?
По моему 50-летнему опыту, достоверной разницы в проценте сходов при вываживании нет даже при сравнении приманки с жёстко впаянным одинарником с приманкой с подвесным тройником (или джиг-головки и крючка на чебурашке), а уж про одно или два кольца даже говорить смешно.
С бассдеевского кобуна, у которого тройник подвешен через 2 кольца, сходов ничуть не меньше, чем с любого другого кренка, кстати.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 2)

На волне! Подробнее...
Вверх