• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кивки, и мотовила "Whisker" (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Кивки, и мотовила "Whisker"
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Кивки, и мотовила "Whisker"
Это крепление. Его нужно перерабатывать производителю. Часто (особенно в дождливую погоду) снять кивок с хлыстика удочки становится проблемой,можно даже повредить сломать вершинку.
Речь о эксцентричном зажиме? Видимо проблема в малой конусности шестика и коннектор слишком глубоко заходит на шестик
 
  • Cпасибо
Реакции: Gor
С нами с
07.04.2015
Сообщения
681
Репутация
1 641
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский, Воскресенский район
Кивки, и мотовила "Whisker"
Несколько лет пользую кивки от Левши. Нравятся. Крайние сезоны в основном ловлю на карбоновый 0.5гр - под плотвичку (а 90проц. рыбалок с кивком моих приходятся на ловлю этой серебристой красавицы). Но есть 1 минус у изделий. Это крепление. Его нужно перерабатывать производителю. Часто (особенно в дождливую погоду) снять кивок с хлыстика удочки становится проблемой,можно даже повредить сломать вершинку.
Присоединяюсь, а меня ещё, помимо ломающегося эксцентрика, преследует расслоение кивков.
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 473
Репутация
3 059
Возраст
44
Откуда
Черноголовка
Кивки, и мотовила "Whisker"
Речь о эксцентричном зажиме? Видимо проблема в малой конусности шестика и коннектор слишком глубоко заходит на шестик
Чтобы кивок не болтался (прокручивался) на хлысте приходится "глубоко насаживать" кембрик кивка на вершинку:( и крепко поджимать зажим. В итоге,к примеру, в дождливую погоду кембрик сторожка настолько мертво "прикипает" к хлысту,что снять его (кивок) не всегда получается без проблемно.
Самодельщики часто в темах ЛМ демонстрировали свои наработки. На мой взгляд удачная конструкция была у Сереги Стесера (жалко,что оный не показывается больше на РФ),других авторов. Можно же что-нибудь у них подсмотреть дельного и внедрить в производство. Безусловно,цена кивков возрастет. Но зато изделие будет намного надежней и комфортней в эксплуатации.
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
1 254
Репутация
1 408
Возраст
57
Откуда
Киржач
Кивки, и мотовила "Whisker"
Давно пора менять крепление ,уж больно много нареканий. Имел честь приобрести данные кивки давненько и пришлось сразу же переделывать крепление,а сами кивки вроде и ничего,но ловлю все же на свои.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 401
Репутация
5 646
Откуда
Самара
Кивки, и мотовила "Whisker"
Чтобы кивок не болтался (прокручивался) на хлысте приходится "глубоко насаживать" кембрик кивка на вершинку:( и крепко поджимать зажим. В итоге,к примеру, в дождливую погоду кембрик сторожка настолько мертво "прикипает" к хлысту,что снять его (кивок) не всегда получается без проблемно.
Самодельщики часто в темах ЛМ демонстрировали свои наработки. На мой взгляд удачная конструкция была у Сереги Стесера (жалко,что оный не показывается больше на РФ),других авторов. Можно же что-нибудь у них подсмотреть дельного и внедрить в производство. Безусловно,цена кивков возрастет. Но зато изделие будет намного надежней и комфортней в эксплуатации.
Так быстросъемного универсального крепления я ни у кого из самодельщиков не видел. У того же стессера оно приматывается намертво к маху. Что вам мешает пользоваться полотнами Левши-НН, используя свое крепление?
Присоединяюсь, а меня ещё, помимо ломающегося эксцентрика, преследует расслоение кивков.
Неприятная вещь конечно. Тонкий слой супер клея или термоусадка решает проблему. Но я до этого приличное кол-во кивков угробил.. И конечно же хочется чтоб производитель этот косяк сам на производстве устранил.
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
681
Репутация
1 641
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский, Воскресенский район
Кивки, и мотовила "Whisker"
Так быстросъемного универсального крепления я ни у кого из самодельщиков не видел. У того же стессера оно приматывается намертво к маху. Что вам мешает пользоваться полотнами Левши-НН, используя свое крепление?

Неприятная Вещь конечно. Тонкий слой супер клея или термоусадка решает проблему. Но я до этого приличное кол-во кивков угробил.. И конечно же хочется чтоб производитель этот косяк сам на производстве устранил.
Да я уже давно термоусадку приспособил...
Но не думаю, что это нормально...
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 401
Репутация
5 646
Откуда
Самара
Кивки, и мотовила "Whisker"
Да я уже давно термоусадку приспособил...
Но не думаю, что это нормально...
Мне кажется есть полно всякой химии(лаки/клеи и т.п) в которую можно кончик готового полотна окунуть на производстве, и забыть про эту проблему). Но может я не прав)))
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
681
Репутация
1 641
Возраст
47
Откуда
Белоозёрский, Воскресенский район
Кивки, и мотовила "Whisker"
Мне кажется есть полно всякой химии(лаки/клеи и т.п) в которую можно кончик готового полотна окунуть на производстве, и забыть про эту проблему). Но может я не прав)))
Расслоение идёт не от кончика, а чаще у выхода кивка из коннектора.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 401
Репутация
5 646
Откуда
Самара
Кивки, и мотовила "Whisker"
С нами с
16.02.2020
Сообщения
22
Репутация
21
Возраст
50
Откуда
Московская область, город Балашиха
Кивки, и мотовила "Whisker"
имею большой арсенал сторожков летних от левши, но больше нравится старенький из нержавейки, хотя и покупные тоже нормуль ловят
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Кивки, и мотовила "Whisker"
Мы обязательно отреагируем и поставим термоусадку на сварные кивки. Пока это самый простой способ устранить проблему. Только на те кивки, которые уже проданы магазинам мы этого сделать не сможем.
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
44
Репутация
206
Возраст
45
Откуда
Балашиха
Кивки, и мотовила "Whisker"
На мой взгляд удачная конструкция была у Сереги Стесера (жалко,что оный не показывается больше на РФ),других авторов. .
Ну почему же, иногда показывается) А чего там внедрять в производство? Кусочек проволоки самому прикрутить ниткой и клеем залить - никак?. Нда..
 
С нами с
04.02.2013
Сообщения
142
Репутация
123
Откуда
Киреевск,Тульской обл.
Кивки, и мотовила "Whisker"
Мы обязательно отреагируем и поставим термоусадку на сварные кивки. Пока это самый простой способ устранить проблему. Только на те кивки, которые уже проданы магазинам мы этого сделать не сможем.
Термоусадка проблему не решит.Меняется тест и работа кивка.Простое решение не самое правильное иногда.Надо что то другое.Может клей не самый надежный.Хотя может кому и не критично это усиление будет. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх