• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские спиннинги (Просматривают: 3)

С нами с
08.05.2015
Сообщения
440
Репутация
599
Откуда
Челябинск
Китайские спиннинги
Приветствую всех, коллеги! Кто нибудь держал в руках трэвэл четырехчастный от Kuying Freestyle walker FWS-604 UL ? Или что нибудь слышал о нем?
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 963
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Китайские спиннинги
Я хотел сравнение Катера с Рэнифорестом. У Рэни довольно мощный комель, в прошлую рыбалку 762 MH кидал 55 грамм + 4' твистер и комель у него не проваливался.
Кальтер и Рейн абсолютно разные палки получаются, Рейн с очень малой конусностью бланка, тест скорее твичевый, т к. под колебло ощущение выдержит раза в 1.5 больше. А думал будет универсал :(
 

Вложения

  • IMG_20210624_210013.jpg
    45.7 КБ · Просмотры: 80
    IMG_20210624_210013.jpg
С нами с
20.03.2018
Сообщения
135
Репутация
250
Откуда
UA
Китайские спиннинги
Около месяца назад писал про Vivid 2 702 UL/L что после десятка рыбалок на забросе срезало около 7 см вклейки( тюльпан до след кольца). Тогда связался с продавцом, он высказал свои соболезнования по этому поводу и сказал ждать около 20 дней появления запчастей( до сих пор не появились). Цена 6+9 доставка. Поставил тюльпан и отрыбачил ещё с десяток рыбалок с укороченной UL вершиной, пропали перехлесты за тюльпан при забросах, все ок. Сегодня решил потестить L вершину и спустя пару часов рыбалки также срезало тюльпан и сантиметров 6 кончика(на первой рыбалке!). До этого ни с одним спиннингом подобного не случалось. У кого-то ещё было подобное с этой палкой или это особенности моего заброса?
 
С нами с
04.04.2014
Сообщения
1 051
Репутация
1 922
Возраст
39
Откуда
P
Китайские спиннинги
Около месяца назад писал про Vivid 2 702 UL/L что после десятка рыбалок на забросе срезало около 7 см вклейки( тюльпан до след кольца). Тогда связался с продавцом, он высказал свои соболезнования по этому поводу и сказал ждать около 20 дней появления запчастей( до сих пор не появились). Цена 6+9 доставка. Поставил тюльпан и отрыбачил ещё с десяток рыбалок с укороченной UL вершиной, пропали перехлесты за тюльпан при забросах, все ок. Сегодня решил потестить L вершину и спустя пару часов рыбалки также срезало тюльпан и сантиметров 6 кончика(на первой рыбалке!). До этого ни с одним спиннингом подобного не случалось. У кого-то ещё было подобное с этой палкой или это особенности моего заброса?
Для начала надо разобраться как его срезало..был ли перехлест и т.д., был ли перегруз по тесту и все такое..ни слова о том какой шнур был, вес, который вы кидали нет, был ли ветер. Я на прошлой рыбалке отстрелил вершинку тубулярки за 10к в тесте 2-8, так что думаю вивид тут не при чем. Возможно вы кидаете с длинным свесом, хлестким забросом, обычно это всегда заканивается поломкой, так как груз еще летит назад, а вершинка на слабине уже летит вперед. Сомневаюсь что оба хлыста брак, тем более они совершенно разные...по крайней мере у меня первый вивид живет 4ый сезон.
 
С нами с
20.03.2018
Сообщения
135
Репутация
250
Откуда
UA
Китайские спиннинги
Для начала надо разобраться как его срезало..был ли перехлест
Да, при перехлесте срезало оба раза. Веса 3г и 10г шнур MX8 #0.2 и Zillion #0.6, во втором случае ощутимый встречный ветер
 
С нами с
04.04.2014
Сообщения
1 051
Репутация
1 922
Возраст
39
Откуда
P
Китайские спиннинги
Да, при перехлесте срезало оба раза. Веса 3г и 10г шнур MX8 #0.2 и Zillion #0.6, во втором случае ощутимый встречный ветер
Тогда норм история....тут ценовая политика не решает, просто надо привыкать в такую погоду перед забросом всегда контролить шнур. А как кстати себя хлыст тубулярный вел на забросе 10 гр? Не валился? Там же он вроде как раз до 10ти...я все-таки стараюсь лайтовые и ул палки выбирать так, чтобы совокупный вес не превышал 3/4 теста, т.е. если нужно бросать 8-10 грамм я лучше выберу палку до 12-15гр. , чем до 10, так душе спокойнее...А заброс можно на камеру снять и поглядеть со стороны, есть там противоход или какие косяки. В любом случае на ошибах учатся, а вивид как раз в той ценовой что не так обидно...я вот ща свой обрубок осматриваю, хороша была палочка, однолапый титан от фуджи, а теперь кусок хлама)
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
654
Репутация
641
Откуда
химки московская область
Китайские спиннинги

KUYING SUPERLITE Ajing 2,58 м - а эту модель они сильно сильно изменили в сравнении с "первенцем" ? вес же поменьше стал , характеристики изменились ? извините за шрифт - не смог поправить ....

 
С нами с
04.04.2014
Сообщения
1 051
Репутация
1 922
Возраст
39
Откуда
P
Китайские спиннинги

KUYING SUPERLITE Ajing 2,58 м - а эту модель они сильно сильно изменили в сравнении с "первенцем" ? вес же поменьше стал , характеристики изменились ? извините за шрифт - не смог поправить ....

вес стал поменьше, потому что держак теперь не такой массивный, а бланк я думаю такой же какой и был, понятно что что-то поменялось в деталях поведения бланка, т.к. он теперь слегка по другому огружен..но думаю это нюансы.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские спиннинги
все-таки стараюсь лайтовые и ул палки выбирать так, чтобы совокупный вес не превышал 3/4 теста, т.е. если нужно бросать 8-10 грамм я лучше выберу палку до 12-15гр. , чем до 10, так душе спокойнее..
серьёзно?
не читайте до обеда советских газет (с)
форелевой палкой 1-4г кидал 12г.
2-10 кидал 25г.
курьёз конечно, палкой 0,2-1г кидал 34г, но тут специфика палки.
сегодня с хлёстом (надо было далеко) палкой 1,5-8 кидал 13г воб.
и отлично летело.
руки включайте и мозги, слушайте свои руки, а не читайте надписи :thumbupq: :coolio:
 
С нами с
04.04.2014
Сообщения
1 051
Репутация
1 922
Возраст
39
Откуда
P
Китайские спиннинги
серьёзно?
не читайте до обеда советских газет (с)
форелевой палкой 1-4г кидал 12г.
2-10 кидал 25г.
курьёз конечно, палкой 0,2-1г кидал 34г, но тут специфика палки.
сегодня с хлёстом (надо было далеко) палкой 1,5-8 кидал 13г воб.
и отлично летело.
руки включайте и мозги, слушайте свои руки, а не читайте надписи :thumbupq: :coolio:
Типичный "старожил" русфишинга со своим "авторитетным" мнением, граничащим с шизофренией. Спасибо, я как-нибудь по старинке, от теста буду отталкиваться.
 
С нами с
20.03.2018
Сообщения
135
Репутация
250
Откуда
UA
Китайские спиннинги
Тогда норм история....тут ценовая политика не решает, просто надо привыкать в такую погоду перед забросом всегда контролить шнур. А как кстати себя хлыст тубулярный вел на забросе 10 гр?
Шнур контролировал, захлест происходил не до заброса а во время, т.е. приманка пролетает несколько метров и во время дальнейшего полёта вершина колеблется и перехлестывается со шнуром. 10 грамм на грани, кидает достаточно уверенно, но больше я силовым не бросал бы, т.е. считаю заявленный тест спиннинга, на удивление честным. Пробовал кидать им и 11-13 грамм не вкладываясь - кидает, но это в виде исключения а не основные его веса. Тюльпан приклеил и отловил рыбалку, кроме 6см длины ничего особо не изменилось, захлестов больше не было.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские спиннинги
Типичный "старожил" русфишинга со своим "авторитетным" мнением, граничащим с шизофренией. Спасибо, я как-нибудь по старинке, от теста буду отталкиваться.
спасибо, отталкивайтесь, по старинке :rjach:
я не старожил, я почти 30 лет ловлю спиннингом, а вы продолжайте буковки на бланке читать.
 
С нами с
04.04.2014
Сообщения
1 051
Репутация
1 922
Возраст
39
Откуда
P
Китайские спиннинги
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские спиннинги
Мне на коленки упасть теперь? Очень важный фактор...а Питерцов 20 ловит, ему наверное надо у вас автограф взять...кек.
т.е. для вас ловля с перегрузом это новость?
ну ок, с питерцовым и вихровым на выставке здоровался за ручку, не знал что надо автограф брать.
 
С нами с
04.04.2014
Сообщения
1 051
Репутация
1 922
Возраст
39
Откуда
P
Китайские спиннинги
Шнур контролировал, захлест происходил не до заброса а во время, т.е. приманка пролетает несколько метров и во время дальнейшего полёта вершина колеблется и перехлестывается со шнуром. 10 грамм на грани, кидает достаточно уверенно, но больше я силовым не бросал бы, т.е. считаю заявленный тест спиннинга, на удивление честным. Пробовал кидать им и 11-13 грамм не вкладываясь - кидает, но это в виде исключения а не основные его веса. Тюльпан приклеил и отловил рыбалку, кроме 6см длины ничего особо не изменилось, захлестов больше не было.
хм, о таком не слышал чтобы захлест прям во время заброса..там натяжение шнура сильное, если и захлестнет, то за нижние кольца если они криво поставлены. А приманку оба раза отстреливало/не отстреливало?
 

Сейчас смотрят

Вверх