• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские шуруповерты для ледобура (Просматривают: 4)

С нами с
17.02.2013
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Петрозаводск
Китайские шуруповерты для ледобура
Рыбакам мой пламенный привет, история такова, приобрёл летом 23 г. Nanwei 21 в , 6А аккумуляторы , до марта крутил без проблем, наместе сидеть не умею , люблю побегать по лунка , поэтому кручу не как не меньше 20, 30 лунок за день , а то и поболе. Так вот начали резко сдыхать аккумуляторы , была рыбалка, открутил на одном, второй лежал в машине лунок 40, на следующей каждый акум лунак по 8 не боле, на следующей уже каждый по 3 лунки еле еле, и следующая рыбалка, 1 акум пол лунки, лёд примерно метр, второй , вообще не как в холостых бур крутит, только до льда останавливается и главное заряд показывают 3 деления, тестером мерию напряжение 21 в. Кто что сможет прокомментировать по этому поводу, может тоже была у кого подобная ситуация, просто как то обидно что не хватает аккумуляторов даже на один сезон.
На ключах нет пробоя? Подключи нагрузку на разобранном и проверяй банки возможно какая то быстро сдается. Особенно охлаждённую лучше делать.
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 246
Репутация
2 363
Возраст
56
Откуда
Самара
Китайские шуруповерты для ледобура
Разбирал вчера, все там хорошо, все пластины крепко сидят, зелени не какой нет, пробовал другую зарядку, через 10 мин зелёным загорелась, а взял ещё раз на лёд, вобще не крутит. Такая вот фигня
У меня была практически такая же ситуация. После зарядки АКБ нужно померять напряжение каждой тройки сборки АКБ, там их 3х5. Доставать из корпуса и отламывать сварку не нужно. Выводы от каждой тройки выходят на плату.
Скорее всего будет разбег более чем на 0,1 - 0,15v.
Если это так, то я заряжал каждую тройку отдельно до 4,15 - 4,17 в. Перепроверял минут через 20-30 после окончания зарядки, некоторые тройки приходилось подзаряжать дважды.
Полностью это батарею не восстановило, но привело её в работоспособное состояние.
Мои обе 6 А на третий сезон весьма плотного использования превратились в 3,1 Ач и в 3,6Ач.
В начале этого сезона на обоих припаял резистор, стало намного проще пользоваться.
С Неро 150 полукруглые новые ножи на сухом льду 70 см выдают 22-25 и 30-35.
лунок. На льду где лунка в процессе сверления моментально заполняется водой 8-10 и 15-20.
Моё стандартное штекерное ЗУ из строя вышло.На свой страх и риск заряжаю IMax B6 прям через силовые выходы АКБ. При этом вы ставлю режим LiPo для сборки 5 шт. В этом режиме ЗУ выдаёт напряжение до 21 в, в режиме Lion только 20,5 в.
Так заряжать(минуя плату АКБ) не советую, подозреваю, что это неправильно, но эффект от более плотного заряда ощутимый.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2021
Сообщения
333
Репутация
369
Возраст
45
Откуда
Белая Холуница
Китайские шуруповерты для ледобура
С Неро 150 полукруглые новые ножи на сухом льду 70 см выдают 22-25 и 30-35.
лунок. На льду где лунка в процессе сверления моментально заполняется водой 8-10 и 15-20
У меня аккумы свежие (один сезон), крутят бодро, такой же бур и лёд. Сегодня на одном аккуме накрутил не менее 40 лунок (которые удалось сосчитать). Лёд понятно какой - весна. Шурик крутит на пределе периодически уходя в защиту по перегрузке, т.е. отпускаешь кнопку, нажимаешь и буришь дальше.
Но я чой-то не понял - китайцы заявили 6 А.ч при отдаче какого тока? На лампочке что ли? После крайней лунки ушёл в защиту от разряда. Дома замерил напругу...... 18,3 вольта (!) Это ж по 3,6 на банку ! А ток нужный уже не выдаёт без просадки. Понятно что не +20 на улице, но и не минус чтоб такую просадку под нагрузкой давать...
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 246
Репутация
2 363
Возраст
56
Откуда
Самара
Китайские шуруповерты для ледобура
У меня аккумы свежие (один сезон), крутят бодро, такой же бур и лёд. Сегодня на одном аккуме накрутил не менее 40 лунок (которые удалось сосчитать). Лёд понятно какой - весна. Шурик крутит на пределе периодически уходя в защиту по перегрузке, т.е. отпускаешь кнопку, нажимаешь и буришь дальше.
Но я чой-то не понял - китайцы заявили 6 А.ч при отдаче какого тока? На лампочке что ли? После крайней лунки ушёл в защиту от разряда. Дома замерил напругу...... 18,3 вольта (!) Это ж по 3,6 на банку ! А ток нужный уже не выдаёт без просадки. Понятно что не +20 на улице, но и не минус чтоб такую просадку под нагрузкой давать...
Все заявленные Ач в режиме ледобура вряд ли сможет выдать даже брендовый Шурик.
Ёмкость своих АКБ мерял IMAX B6, ток разряда выставил 2 А, но ближе к окончанию замера прибор его снизил до 1А.
Предполагаю, что реально, при бурении льда, АКБ , до срабатывания защиты, выдаёт значительно меньше заявленного (измеренного с малым током нагрузки) , думаю процентов на 30.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 263
Репутация
5 210
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Китайские шуруповерты для ледобура
Китайцы таки выпустили АКБ, которому нестрашны морозы, перезаряд и прочие неприятности, характерные для обычных АКБ. Но это не просто шурик с батареей, это удобный двуручный привод плюс специальный накопитель. Принцип действия предельно простой. Над шнеком имеется шток, на нем закреплен скользящий груз. Перед бурением груз поднимается вверх и затем, опускаясь, создает эдс, которая через накопитель и преобразователь вращает ротор электродвигателя. Одного подъема хватает, чтоб пробурить 30см льда, если лед толще, то снова поднял груз и бури дальше. В принципе обычный гравитационный аккумулятор и ничего лишнего! Вещь!
 
С нами с
30.12.2022
Сообщения
371
Репутация
392
Откуда
Ryazan
Китайские шуруповерты для ледобура
Китайцы таки выпустили АКБ, которому нестрашны морозы, перезаряд и прочие неприятности, характерные для обычных АКБ. Но это не просто шурик с батареей, это удобный двуручный привод плюс специальный накопитель. Принцип действия предельно простой. Над шнеком имеется шток, на нем закреплен скользящий груз. Перед бурением груз поднимается вверх и затем, опускаясь, создает эдс, которая через накопитель и преобразователь вращает ротор электродвигателя. Одного подъема хватает, чтоб пробурить 30см льда, если лед толще, то снова поднял груз и бури дальше. В принципе обычный гравитационный аккумулятор и ничего лишнего! Вещь!
и сколько стоит эта ВЕЩЬ?
заоблачно?
ссылочку кинь, не томи
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 263
Репутация
5 210
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Китайские шуруповерты для ледобура
и сколько стоит эта ВЕЩЬ?
заоблачно?
ссылочку кинь, не томи
- цена пока не озвучена, но, думаю не намного дороже, чем шурик + несколько АКБ. Ссылку чуть позже найду и выложу.
 
С нами с
18.02.2021
Сообщения
333
Репутация
369
Возраст
45
Откуда
Белая Холуница
Китайские шуруповерты для ледобура
После одного дня бурения часа полтора
Это, мягко говоря, некорректно. Что значит "день бурения"? Сколько осталось в аккуме, хотя бы напряжения? Это я к тому, что можно бурить буром на 180 , до отсечки сделать допустим 30 лунок и потратить 3 А.ч , а можно буром на 110 сделать 80 лунок и потратить 5 А.ч .
 
С нами с
20.01.2023
Сообщения
201
Репутация
307
Возраст
68
Откуда
Красноярский кр., Лесосибирск
Китайские шуруповерты для ледобура
С чем связано- не знаю)).
Я предполагаю, что какая-то банка/элемент либо недозаряжается, либо, что наиболее вероятно кончается, т.е. напряжение холостого хода еще в норме, а ток уже не держит. При нагрузке плата БМС отключает аккумулятор полностью в связи с просадкой напряжения.
У меня на обоих аккумуляторах БМС отключает при напряжении 17.6 V. 2 сезона.
 
С нами с
03.02.2017
Сообщения
660
Репутация
1 695
Откуда
Архангельск
Китайские шуруповерты для ледобура
Парни, всем привет.
Просто для информации. Сейчас в оф.магазине Хаймердингер на Алиэкспресс с доставкой со склада в РФ комплект Хаймердингер 176 с двумя батареями по 6 Ач стоит 8168,00 руб., с двумя батареями по 9 Ач стоит 10597,00 руб. Доставка меньше недели.

Ну и из опыта. Два года батарее 6Ач, производительность (емкость) снизилась примерно раза в два. Новая сверлила порядка 60 метров нормального льда шнеком Неро 130 с полукруглыми ножами. Спустя два года экспуатации порядка 25-30 метров такого же по качеству льда.
Взятая сейгод новая 6 Ач выдает 60 метров льда тем же комплектом. 75 лунок в весеннем (еще не каша с водой) льду толщиной порядка 80 см.
Батареи на заморозку не проверяю. Сверлю серию из 10 лунок, батарею запазуху. Утеплителей ни на шуруповерт, ни на батареи не использую.
Очень понравились ножи полукруглые от Тонара с синей полосой (мокрый лед).
Ну и просьба, пошлите в направлении детального подробного вопроса балансировки сильно бэушных батарей. Есть запас хорошо потрудившихся "четверок", ну и рыбацкую "шестерку" попробовать оживить тоже, если получится.
Всем ни хвоста!
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 431
Репутация
1 085
Возраст
62
Откуда
Кострома
Китайские шуруповерты для ледобура
Парни, всем привет.
Просто для информации. Сейчас в оф.магазине Хаймердингер на Алиэкспресс с доставкой со склада в РФ комплект Хаймердингер 176 с двумя батареями по 6 Ач стоит 8168,00 руб., с двумя батареями по 9 Ач стоит 10597,00 руб. Доставка меньше недели.

Ну и из опыта. Два года батарее 6Ач, производительность (емкость) снизилась примерно раза в два. Новая сверлила порядка 60 метров нормального льда шнеком Неро 130 с полукруглыми ножами. Спустя два года экспуатации порядка 25-30 метров такого же по качеству льда.
Взятая сейгод новая 6 Ач выдает 60 метров льда тем же комплектом. 75 лунок в весеннем (еще не каша с водой) льду толщиной порядка 80 см.
Батареи на заморозку не проверяю. Сверлю серию из 10 лунок, батарею запазуху. Утеплителей ни на шуруповерт, ни на батареи не использую.
Очень понравились ножи полукруглые от Тонара с синей полосой (мокрый лед).
Ну и просьба, пошлите в направлении детального подробного вопроса балансировки сильно бэушных батарей. Есть запас хорошо потрудившихся "четверок", ну и рыбацкую "шестерку" попробовать оживить тоже, если получится.
Всем ни хвоста!

Оживить конечно сомнительно, иначе уже бы об этом знали .
Чем ножи "мокрый лёд" понравились - в сравнение к неровским?
 

Сейчас смотрят

Вверх