• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские мультипликаторы. (Просматривают: 2)

С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 453
Репутация
1 038
Откуда
москва
Китайские мультипликаторы.
Офигеть! И магфорс выбросил. По моему этой шпуле жить до первой щуки.

Ну вчера, когда она была примерно 10 грамм, щукачка мелкого я на глиссер вывел, катушкой.

А сейчас ее доля до 6 грамм включительно. А далее все просто, если леска и фрикцион будут держать меньше, чем шпуля, то шпуле ничего не грозит.


Хотя, как не трудно догадаться, новой конфигурацией я еще не ловил, как поведет на практике - не знаю.

НИОКР и шило в ж..., так сказать.


PS
А в целом ругайте, я свой позитиф уже хапнул, в процессе работы. :-)
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
190
Репутация
183
Откуда
Екатеринбург
Китайские мультипликаторы.
Старая оргтехника, типа принтеров, сканеров, на разборках. Там подобных разной жёсткости пружинок немеряно, а боковой изгиб на 90* сделать несложно, только предварительно кончик пружинки слегка отпустите на огне.

Спасибо, как я сразу не допер. У меня как раз оказия, два принтера дома на выброс стоят.

PS
А в целом ругайте, я свой позитиф уже хапнул, в процессе работы. :-)

В итоге можно сделать вывод. В красном китайце самая тяжелая часть шпули - ось!
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 680
Репутация
16 511
Возраст
62
Откуда
Липецк
Китайские мультипликаторы.
Вот на этом ресурсе бьётся всё!
www_17track_net/en/ (вместо подчеркиваний поставить точки)
Вы наверное не совсем поняли ситуацию. Малазийская почта отслеживается до России. Дальше скорее всего клеится новый, российский трек и отправление идет уже под ним.
Ваш сайт дает ровно тоже самое почта Малазии, т.е. пришло в Пулково. Это я и так знаю.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
190
Репутация
183
Откуда
Екатеринбург
Китайские мультипликаторы.
Малазийская почта отслеживается до России. Дальше скорее всего клеится новый, российский трек и отправление идет уже под ним.

Я забыл написать. За доставку я расщедрился и заплатил дополнительно 200 рублей. Поэтому мой трек отслеживался на всем пути.
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 453
Репутация
1 038
Откуда
москва
Китайские мультипликаторы.
Спасибо, как я сразу не допер. У меня как раз оказия, два принтера дома на выброс стоят.

Если совсем патовая ситуация будет, то пиши, попробую с одного из своих КК снять пружинку. Вдруг я более везучий ))
 
  • Cпасибо
Реакции: -DK-
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 559
Откуда
Пенза
Китайские мультипликаторы.
первая врезка на забросе и фрикцион не поможет... шпуля сложится, так же как моя распиленная дл смарта, но на смарте сложно получить врезку - практически не возможно даже.
а у кк глубокая шпуля. но все равно спасибо за проделанную работу я на совего распиленого кк шпулю почти не трогал-только тормоза изменил, рассверлю но поменьше чему тебя, буду в даль пулять ибо ловить я ими не могу- это ужас какойто...
 
С нами с
30.07.2012
Сообщения
1 002
Репутация
1 605
Откуда
Лесной Городок. МО.
Китайские мультипликаторы.
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 457
Репутация
11 722
Откуда
Минск
Китайские мультипликаторы.
А что там изменять? По-моему они отлично работают.

Я в своем КК заменил пружинку индуктора на чуть более жесткую. По ощущениям стало меньше перетормаживать.

Шпулю тоже немного рассверлил если кто не помнит то вот . Мысли не покидают еще немного рассверлить но не так сильно :)
 
С нами с
30.07.2012
Сообщения
1 002
Репутация
1 605
Откуда
Лесной Городок. МО.
Китайские мультипликаторы.
Я в своём ничего этого делать не буду, не вижу необходимости. Ловлю ей с весами 15-20г. Для лайта куплен Стид, ещё не получил.
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 457
Репутация
11 722
Откуда
Минск
Китайские мультипликаторы.
у меня STEED исключительно для УЛьтролайта. А Smart и "КК-Custom Tuning" для лайта. Все дело в том, что снижение инертности шпули увеличивает комфорт, а не только снижает весовой барьер по приманкам.
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 898
Репутация
6 956
Возраст
37
Откуда
40RUS
Китайские мультипликаторы.
Ну вот и закончена история со шпулей для Красноо Китайца
результат 7.77 грамм, с подшипником и пином

едрит...:eek: и он ещё меня маньяком называл, а сам распилил шпулю чуть ли не в три раза вес сократил :eek:
а с тормозным блоком какой вес? отпишись потом о результатах по забросу мелочи...
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 453
Репутация
1 038
Откуда
москва
Китайские мультипликаторы.
едрит...:eek: и он ещё меня маньяком называл, а сам распилил шпулю чуть ли не в три раза вес сократил :eek:
а с тормозным блоком какой вес? отпишись потом о результатах по забросу мелочи...

Дабы снизить вес шпули по максимуму, я отказался и магфорса и перешел на линейную магнитку (она вес шупули не увеличивает) .
Тормозного блока не будет, это конечный вес шпули.

Да, как покидаю, так отпишусь.

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

А что там изменять? По-моему они отлично работают.
Для "от 15 г", я ничего не меня в тормозах КК. Меня устраивает, для таких весов.
 
С нами с
25.01.2010
Сообщения
769
Репутация
895
Возраст
57
Откуда
Респ. Адыгея, г. Майкоп
Китайские мультипликаторы.
Откуда заказывали ? С Али и Лайтинбокс ?
Что-то мой с Лайтинбокс за 4 дня долетел до Пулково и уже 3 недели больше никаких вестей. Трек малазийский, на нашей почте не бьется.
Аналогичный случай, идет с Малайзии, 9 июля трекнулся в Пулково и тишина. Еще два КК с лайтинбокса не отправлены с 4 июля. Я на всю нашу артель рыбацкую в запас перед сезоном заказал. Слабый узел в КК кнобы, а именно разбалтываются их оси, где они заклепаны в рукоятке, приходится накернивать. Вариант замена кнобов вместе с осями от Минга, а еще лучше сразу карбоновую рукоятку.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 680
Репутация
16 511
Возраст
62
Откуда
Липецк
Китайские мультипликаторы.
Аналогичный случай, идет с Малайзии, 9 июля трекнулся в Пулково и тишина. Еще два КК с лайтинбокса не отправлены с 4 июля. Я на всю нашу артель рыбацкую в запас перед сезоном заказал. Слабый узел в КК кнобы, а именно разбалтываются их оси, где они заклепаны в рукоятке, приходится накернивать. Вариант замена кнобов вместе с осями от Минга, а еще лучше сразу карбоновую рукоятку.
У меня в Пулково был 27.07 , а сегодня уже 13-е.
Рукоятки не дешевы, а одно из достоинств КК как раз низкая цена.
 
С нами с
18.12.2014
Сообщения
745
Репутация
1 088
Откуда
Stuttgart
Китайские мультипликаторы.
Добрый вечер коллеги :)
После тюнинга микрокаст шпули своего Смарта а-ля протектор колеса от трактора Т-150 :D (фото1), у меня поначалу практически исчезли тормоза, приманки до 5гр. блесна и джиг летели на 4 грузиках, а воблера на 5-ти. По совету Олега (oleg555888) утяжелить грузики эпоксидкой, я для начала утяжелил один грузик и в итоге этого оказалось достаточно, практически насухо вытер пальцем зеркало от масла чтоб осталась только незаметная глазу пленка. Забросы сразу стали стабильными и компакты стали лететь на одном утяжеленном грузике, воблера на 2-х (1 утяжелен). Но так как у меня стояла серая без маркера довольно толстая плетенка 1.5 от Варивас (фото2), то говорить о дальности заброса можно было только основываясь на кол-ве оборотов. Пару дней назад я намотал на микрокаст шпулю плетенку 0.8 от YGK (фото 3), она довольно тонкая и полностью промаркирована по метру.
Сегодня я поехал на часик побросать колебалки и вертушки 3 и 3,5 гр. (фото 4 и 5) и посмотреть реальную дальность. Был приличный встречный ветер 4 м/с воблера бросать не стал из-за не желания распутывать бороды.
Палка Tailwalk CRAZY BASS 632ML тест 3.5-10.5, катушка Смарт с ежами.
Итог : Легким боковым забросом с 2-мя вкл. грузиками (один утяжелен), осевик по классике, внешняя регулировка посередине, с выбранным от провисания шнуром, стабильный минимум против ветра по маркерам от катушки - 31 метр.
P.S. Будут вопросы, милости прошу в личку :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    39.9 КБ · Просмотры: 207
    1.jpg
  • 2.jpg
    53 КБ · Просмотры: 133
    2.jpg
  • 3.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 120
    3.jpg
  • 4.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 139
    4.jpg
  • 5.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 126
    5.jpg

Сейчас смотрят

Вверх