• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские мультипликаторы. (Просматривают: 34)

С нами с
12.12.2014
Сообщения
512
Репутация
367
Откуда
Смоленск
Китайские мультипликаторы.
Моя,кстати,работает норм,но жужжит как мохнатый шмель:)
У меня такое ощущение, что бочки иначе работать, как не жужжать, не умеют. Был ABU GARCIA 5000CDL, жужжала, а ведь не самая дешёвая и простая катушка. Потом была какая-то HAIBO, своими внутренностями ужасно повторяющая SHIMANO CALCUTTA. Гырчала, но бросала превосходно. Сейчас IRON IR400CX, всем хороша, но порыкивает. У мыльниц тоже случается, но как-то реже.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 100
Репутация
30 020
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Китайские мультипликаторы.
У меня такое ощущение, что бочки иначе работать, как не жужжать, не умеют. Был ABU GARCIA 5000CDL, жужжала, а ведь не самая дешёвая и простая катушка. Потом была какая-то HAIBO, своими внутренностями ужасно повторяющая SHIMANO CALCUTTA. Гырчала, но бросала превосходно. Сейчас IRON IR400CX, всем хороша, но порыкивает. У мыльниц тоже случается, но как-то реже.
У меня к этому рыку антипатии нет,главное чтобы не переходило в треск и отказ механизма на рыбалке,как на видео выше. А "тишина и маслянный ход" в основном культивируется при диванной рыбалке и туалетных вываживаниях :D
 
С нами с
12.12.2014
Сообщения
512
Репутация
367
Откуда
Смоленск
Китайские мультипликаторы.
У меня к этому рыку антипатии нет,главное чтобы не переходило в треск и отказ механизма на рыбалке,как на видео выше. А "тишина и маслянный ход" в основном культивируется при диванной рыбалке и туалетных вываживаниях
Вот здесь не соглашусь. Или соглашусь, но только отчасти. Действительно, когда я джигаю судака, мне пофиг, что там рычит или нет, тут другие требования. Но, согласитесь, когда у меня на той стороне монки стоит вертушка или воблер, любые призвуки, портящие восприятие, крайне нежелательны. Голавль, хоть мелкий, хоть крупный, требует к себе уважительного отношения, соответственно и снасти. Щуке, а тем более, судаку, пофиг. Им главное, что бы человек был хороший! :)
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 100
Репутация
30 020
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Китайские мультипликаторы.
Вот здесь не соглашусь. Или соглашусь, но только отчасти. Действительно, когда я джигаю судака, мне пофиг, что там рычит или нет, тут другие требования. Но, согласитесь, когда у меня на той стороне монки стоит вертушка или воблер, любые призвуки, портящие восприятие, крайне нежелательны. Голавль, хоть мелкий, хоть крупный, требует к себе уважительного отношения, соответственно и снасти. Щуке, а тем более, судаку, пофиг. Им главное, что бы человек был хороший! :)
Да, согласен,на деликатной проводке лучше тихо работающая катушка.
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 952
Репутация
5 643
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Китайские мультипликаторы.
Как увеличить тяговое усилие фрикциона? Возможно ли это сделать увеличив толщину или изменив материал фрикционных шайб ( на карбонтекс)? Или быстро сдохнет главная пара? Благодарю.
Если не опасаетесь повредить механизм не запланированной нагрузкой, увеличить усилие фрикциона можно переставив пружинные шайбы в положение ((.
При этом ход фрикциона (и плавность регулировки) уменьшится.
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 383
Репутация
6 217
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Китайские мультипликаторы.
С нами с
18.08.2016
Сообщения
1 443
Репутация
1 943
Возраст
48
Откуда
ижевск
Китайские мультипликаторы.
Спасибо. А для чего он там нужен ( Джини)?
Точно не знаю ,но думаю что с этим подшипником не происходит износа внутреннего отверстия ведущей шестерни и оси . Это при провороте шестерни на оси. То есть в моменты срабатывания фрикциона .
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 203
Репутация
11 569
Откуда
Минск
Китайские мультипликаторы.
У меня такое ощущение, что бочки иначе работать, как не жужжать, не умеют. Был ABU GARCIA 5000CDL, жужжала, а ведь не самая дешёвая и простая катушка. Потом была какая-то HAIBO, своими внутренностями ужасно повторяющая SHIMANO CALCUTTA. Гырчала, но бросала превосходно. Сейчас IRON IR400CX, всем хороша, но порыкивает. У мыльниц тоже случается, но как-то реже.

А что это значит: "своими внутренностями ужасно повторяющая SHIMANO CALCUTTA"
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
454
Репутация
605
Возраст
60
Откуда
Беларусь, Гродно
Китайские мультипликаторы.
Господа, а подскажите необразованному, как центробеги при такой конструкции шпули работают? Кругозор расширить стараюсь)). Когда грузики видно, я понимаю как процесс торможения осуществляется, а вот при такой конструкции? И где они? Спасибо.
Безымянный.jpg
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 203
Репутация
11 569
Откуда
Минск
Китайские мультипликаторы.
Господа, а подскажите необразованному, как центробеги при такой конструкции шпули работают? Кругозор расширить стараюсь)). Когда грузики видно, я понимаю как процесс торможения осуществляется, а вот при такой конструкции? И где они? Спасибо.
Посмотреть вложение 12179406

Примерно вот так там внутри. Не самая удачная система. Тяжёлая, инерционная.
 

Вложения

  • IMG_20210828_191042_1.jpg
    65 КБ · Просмотры: 78
    IMG_20210828_191042_1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх