• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривает: 1)

С нами с
07.08.2016
Сообщения
546
Репутация
322
Возраст
45
Откуда
Могилев РБ - Астрахань РФ
Китайские катушки
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, не появилось ли за последние пару лет чего интересного в китайском бюджетном катушкостроение в области УЛ? Или по-прежнему лучше Tsurinoya FS800 ничего нет? Нужна легкая, грамм до 210, и бюджетная катушка для моря, чтобы не трястись над возможным утоплением.
Если ценник имеется ввиду такой же, как и у фс , наверно нет .
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Китайские катушки
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, не появилось ли за последние пару лет чего интересного в китайском бюджетном катушкостроение в области УЛ? Или по-прежнему лучше Tsurinoya FS800 ничего нет? Нужна легкая, грамм до 210, и бюджетная катушка для моря, чтобы не трястись над возможным утоплением.
Чуть дороже, Daiwa LT в размере 2000, начиная с Regal и выше.
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 804
Репутация
5 861
Откуда
Курганская область
Китайские катушки
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские катушки
так, если 210г катушка это UL, тогда вопрос про XUL :D
грамм до 160 есть что у китайцев?
 
С нами с
07.08.2016
Сообщения
546
Репутация
322
Возраст
45
Откуда
Могилев РБ - Астрахань РФ
Китайские катушки
так, если 210г катушка это UL, тогда вопрос про XUL :D
грамм до 160 есть что у китайцев?
Тсуриноя кингфишер , но ценник . И опять же - 500 ник по Шимано с 1000й лесоемкостью . Ай , подкопил , взял страдика си 4+ под любые хотелки .
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 808
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
так, если 210г катушка это UL, тогда вопрос про XUL :D
грамм до 160 есть что у китайцев?
У тебя же вроде страдик... уже вроде есть? Или показалось.
Ты конечно будешь смеяться, но есть. Года так 4 назад тут кто то писался кипятком с мелкой за ценник менее 900руб, ...понятно что там в ней никаких чудес не было от слова совсем, просто она сумела достойно уложить мелкую монку и зашла автору под мормодроч.
Вес, ниже обозначенной тобой планки, думаю не сильно ошибусь если скажу что ближе к 130гр, т.е. она легче всех.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские катушки
У тебя же вроде страдик... уже вроде есть? Или показалось.

есть, 2500.
часть тревелов имеет узкие кольца и катуха большого размера не подходит.

Года так 4 назад тут кто то писался кипятком с мелкой за ценник менее 900руб

подозреваю что не подойдет.
это на мормодроче никаких нагрузок.
а я ловлю сверхлегкими снастями нормальную рыбу :)
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 808
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
Правильно подозреваешь, не для твоей рыбалки и не под твоих судачков.

Если вопрос с кольцами стоит остро, то он решается у мастеров, им снять и перемотать на подходящие по высоте для катушки не проблема.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 307
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
Если вопрос с кольцами стоит остро, то он решается у мастеров, им снять и перемотать на подходящие по высоте для катушки не проблема.
Может плетню для начала потоньше поставить? 2500 не тот размер, чтобы в кольца упиралось. ИМХО конечно.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 307
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
есть, 2500.
часть тревелов имеет узкие кольца и катуха большого размера не подходит.
Это заключение из практики? Пробовали кидать точно таким же шнуром с маленьких катух и получили лучший вылет?
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 808
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
Сань, вопрос про кольца лучше вообще не в этой теме обсуждать....

У него тревел, японский, ну очень компактный, т.е. длинна колен очень специфическая.
Я вот не силен в вопросе расстановки колец, но с 2500-й и с С2500 не смотря на одинаковый корпус, факел будет разным, а с С2000 ещё меньше да и пониже к бланку из за другого размера катушки.
Я просто понимаю что ты сейчас приведешь в пример Киган колечки(у тебя высокие а у него возможно Y ), ... но если у тебя есть лишнее колечко и не очень высокое, примотай его на 25-30см ещё ближе к катушке и тогда увидишь перелом.
Я поэтому и написал что к ремонтникам, только они скажут что и как можно расставить и имеет ли это вообще смысл.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 307
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
Сань, вопрос про кольца лучше вообще не в этой теме обсуждать....

У него тревел, японский, ну очень компактный, т.е. длинна колен очень специфическая.
Я вот не силен в вопросе расстановки колец, но с 2500-й и с С2500 не смотря на одинаковый корпус, факел будет разным, а с С2000 ещё меньше да и пониже к бланку из за другого размера катушки.
Я просто понимаю что ты сейчас приведешь в пример Киган колечки(у тебя высокие а у него возможно Y ), ... но если у тебя есть лишнее колечко и не очень высокое, примотай его на 25-30см ещё ближе к катушке и тогда увидишь перелом.
Я поэтому и написал что к ремонтникам, только они скажут что и как можно расставить и имеет ли это вообще смысл.
Саня, очень много слов ни к чему. Меня конкретно интересуют случаи на практике когда с 2500 не летит приманка, а с меньших размеров летит НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ШНУРЕ. У самого нет махоньких катух - не могу сравнить на практике. А по кольцам ты моё мнение знаешь:
на тонких шнурах пофиг на кольца
большие кольца на тонких шнурах приносят больше гемора чем пользы.
Эстетические вещи, вес, красоту и прочие линии шнура трогать не будем - только вылет приманки интересен. Если кто скажет что с 1000 шпули приманка на тонком шнуре на практике летит дальше, чем с 2500 - наверное попробую обязательно.
Это моё ИМХО.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 808
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
Так вот у Евгения как раз такой случай, ты просто не видел его тревел.
 

Сейчас смотрят

Вверх