• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 2)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 306
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
Так вот у Евгения как раз такой случай, ты просто не видел его тревел.
Пусть Евгений и расскажет про вылет с разных катушек на этом тревеле с ОДИНАКОВЫМ шнуром. А то намотают на 1000 волосок, а на 2500 единичку и сравнивают потом :).
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 312
Репутация
18 596
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
Больше важен не диаметр входного кольца, а высота лапы. И влиять будет однозначно, просто многими эта разница игнорируется ввиду совершенно разных приманок в применении. От размера катушки зависит, ну и он же важен для удобства пользования комплектом, в УЛьных снастях это один из ключевых моментов.
Женя, иннову УЛ можно попробовать, магниевые абушки или митчеллы\флюгеры. Чисто китайские именно как инновы ротором не встречал пока...
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 646
Репутация
15 579
Возраст
42
Откуда
Подольск
Китайские катушки
Привезли сегодня, взамен почившему Зауберу. Потестим/ поубиваем :)
 

Вложения

  • 983711AD-E4D8-492D-8B38-29E7E38C41CD.jpeg
    88.1 КБ · Просмотры: 123
    983711AD-E4D8-492D-8B38-29E7E38C41CD.jpeg
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 306
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
Больше важен не диаметр входного кольца, а высота лапы. И влиять будет однозначно, просто многими эта разница игнорируется ввиду совершенно разных приманок в применении. От размера катушки зависит
Саня, блин опять слова :(. Попробуй на интерес и потом скажешь. Выбери ОДНУ палку с мелкими кольцами и покидай ОДНИМ тонким шнуром с мелкой катухи и с 2500 - потом нам расскажи про вылет приманки.
важен для удобства пользования комплектом, в УЛьных снастях это один из ключевых моментов.
Про это спору нет, спор про вылет приманки - что с мелкой летит дальше :).
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские катушки
Это заключение из практики? Пробовали кидать точно таким же шнуром с маленьких катух и получили лучший вылет?

разумеется из практики.
ловлю только тревелами, и периодически их ротирую.
плетенка одна, 10 лб.
длинные тревелы имеют довольно далеко вынесенное кольцо (и высокую лапку) и нормально летит шнур с катухи 2500.
а вот с короткими тревелами уже проблема, сильный перегиб шнура на кольце и трение соответственно.
ставишь мелкую катуху (мелкая это размер 500) и эта проблема исчезает.
насчет дальности - не мерял. мне метры не актуально.
а вот то что на легких приманках слышно притормораживание шнура об кольцо - это есть такое.

У него тревел, японский, ну очень компактный, т.е. длинна колен очень специфическая.

начнем с того что их у меня... много :)
часть распродал, так как давно не пользуюсь, и все равно 8 штук тревелов еще осталось.

Пусть Евгений и расскажет про вылет с разных катушек на этом тревеле с ОДИНАКОВЫМ шнуром. А то намотают на 1000 волосок, а на 2500 единичку и сравнивают потом :).

ну было б глупо сравнивать разные шнуры :pardon:

митчеллы\флюгеры

есть два пфлюгера самых мелких, убилась пружина лесоукладывателя.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 646
Репутация
15 579
Возраст
42
Откуда
Подольск
Китайские катушки
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 306
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Китайские катушки
плетенка одна, 10 лб
Это уже не тонкий шнур
вот с короткими тревелами уже проблема, сильный перегиб шнура на кольце и трение соответственно
Мы договорились не смотреть на шнур и кольца :)
на легких приманках слышно притормораживание шнура об кольцо - это есть такое
Слушать тоже не надо :)
насчет дальности - не мерял. мне метры не актуально.
А вот это наоборот принципиально. Зачем ходить с каким то левым китаем, если лежит без дела страдик 2500?

На днях ещё эксперимент сделаю - шнур мотнул китайский 8 жилку. Он толще моего южк 0.8 ощутимо. Вот с ним покидаюсь с разных палок и отпишусь.
С южк 0.8 и ниже можно забить на все входные кольца, звуки и перегибы шнура на входе - нет принципиальной разницы в забросе, а см на реке вымерять - надо ли оно?
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 807
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
а вот с короткими тревелами уже проблема, сильный перегиб шнура на кольце и трение соответственно.
Вот за них и речь, короткие, 5 или 6 частей.
В общем тот случай когда 16Н если не зайдет по высоте то попросится и 20Н, что в принципе было бы бредово на классической 2чст палке, а вот на тревеле с близким входным кольцом возможно и помогло бы выйти на нужную высоту, так как размер диаметра тут не важен.

З.ы. за экоды мы как то давно шутили, взял экоду бери и отвёртку в руки. Одно время в них находили стружку после тех.процесса которая банально не выдувалась и детали с ней шли на сборку. Если есть опыт разборки, то стоило бы заглянуть во внутрь.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские катушки
А вот это наоборот принципиально

а мне нет :)
если мне нужна дальность, я меняю составник 90мм на воб с системой дальнего заброса 110мм и вкладываюсь в заброс. это тут же дает прирост дальности больше, чем игрища с плетенкой и катухой.
и катуху собственно я спрашивал не из-за вылета, а из-за того что минимизирую вес снасти.
текущий вес палка 83г, катуха 159 (161 со шнуром).
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 646
Репутация
15 579
Возраст
42
Откуда
Подольск
Китайские катушки
З.ы. за экоды мы как то давно шутили, взял экоду бери и отвёртку в руки. Одно время в них находили стружку после тех.процесса которая банально не выдувалась и детали с ней шли на сборку. Если есть опыт разборки, то стоило бы заглянуть во внутрь.
потестим,по ощущениям ход мягкий,ничего не трется и не шумит. За 3500 убивать не сильно жалко.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 807
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
Саня, блин опять слова :(. Попробуй на интерес и потом скажешь.
Я тоже Саня:)
Твои эксперименты не приведут к желаемому результату. Ты воспринимаешь расстановку его колец как правильно классическую, но это не так.

Если взять за правило что первое входное на расстоянии 50см+, то чтобы твой эксперимент совпал с проблемой, нужно срезать входное кольцо и уменьшить его расстояние вдвое, т.е. до 25-30см от катушки..и для самого сока входным поставит 10Н....тогда сразу почувствуется биение на твоей ЛТ3000.
У него проблема не в шнуре, не в размере вставки входного кольца....у него тревел с короткими коленами, и у него не хватает высоты входного кольца из за близкого расстояния....отсюда и тянется излишний излом и катушки поменьше.

З.ы В ловимного.ру вроде продавались экоды, так же под брендом серебрянный ручей представлены. Ценник в 3500 весьма вкусный, на ers - ки уже дороже.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх