• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 10)

С нами с
23.08.2012
Сообщения
620
Репутация
1 093
Откуда
Москва
Китайские катушки
Нашел в залежах новенькую касткинг sharky 2, года три лежит без дела. Посмотрел на бортик шпули, ни покрытия, ни полировки, просто микробороздки после станка :mad:
Имеет смысл полирнуть бортик? Катушка, она же стингер фантом/форсейдж, там тоже самое со шпулей. Или оставить как есть?

Фотка из инета после полировки.
 

Вложения

  • hqdefault.jpg
    22.4 КБ · Просмотры: 112
    hqdefault.jpg
С нами с
11.04.2018
Сообщения
935
Репутация
527
Откуда
6 этап км 334 - км 543
Китайские катушки
Нашел в залежах новенькую касткинг sharky 2, года три лежит без дела. Посмотрел на бортик шпули, ни покрытия, ни полировки, просто микробороздки после станка :mad:
Имеет смысл полирнуть бортик? Катушка, она же стингер фантом/форсейдж, там тоже самое со шпулей. Или оставить как есть?

Фотка из инета после полировки.

Имеет смысл:yes:
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
454
Репутация
605
Возраст
60
Откуда
Беларусь, Гродно
Китайские катушки
Нашел в залежах новенькую касткинг sharky 2, года три лежит без дела. Посмотрел на бортик шпули, ни покрытия, ни полировки, просто микробороздки после станка :mad:
Имеет смысл полирнуть бортик? Катушка, она же стингер фантом/форсейдж, там тоже самое со шпулей. Или оставить как есть?

Фотка из инета после полировки.
По моему мнению (на истину не претендую), леска при сходе со шпули контактирует только с краем шпули, а не со всей плоскостью, которая рифленая. Попытался на схемке изобразить. Поэтому в полировке бортика смысла не вижу. Чисто мое мнение. Естественно могу ошибаться.
 

Вложения

  • 141.3 КБ · Просмотры: 37
    Шпуля.pdf
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Китайские катушки
Она же стингер иннова ультралайт, только с перламутровыми пуговицами :rjach: В фмагазине в районе пятерки цены все размеры. Шпули ТЯЖЕЛЫЕ, с весом практически не боролись, можно еще грамм 10 срезать даже со стока. Нет внятного токарника, был, да товарищ уехал и все увез. Я бы свою запасную 2506 распилил...
Тобиш никаких суперразработок и доводки со стороны Фаворит... Жаль...
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
Зашел сегодня в магазинчик один , а там вся стена катушками от Кайда увешана. Обрадовался и покрутил окоченевшими с мороза руками несколько моделек, родственных Риоби. Ну, так нормально.... крутятся, вертятся. Можно и купить. Да только руки то уже помнят и ультегру, и сахару, и твин новые.... Но в целом - норм для своего бюджета внешне и тактильно.

Чего не скажешь о тсурянойях NА, продаваемых под польским брендом в соседнем магазине, за скромные 6450 руб.... Может там действительно внутри все подшипники аналогичные брендовым стоят? Иначе это доплата за резиновое колечко на проеме шпули....
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 539
Репутация
16 145
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские катушки
Зашел сегодня в магазинчик один , а там вся стена катушками от Кайда увешана. Обрадовался и покрутил окоченевшими с мороза руками несколько моделек, родственных Риоби. Ну, так нормально.... крутятся, вертятся. Можно и купить. Да только руки то уже помнят и ультегру, и сахару, и твин новые.... Но в целом - норм для своего бюджета внешне и тактильно.

Чего не скажешь о тсурянойях NА, продаваемых под польским брендом в соседнем магазине, за скромные 6450 руб.... Может там действительно внутри все подшипники аналогичные брендовым стоят? Иначе это доплата за резиновое колечко на проеме шпули....
У меня Соник 3000 уже 2 сезона живет на джиговой палке до 28 гр (веса грамм до 40 получаются). Конечно не сказать что много ей ловлю, но тем не менее. Катушка как новая. Никаких модернизаций ей не делал.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
Соника вот как раз не было, закончились... А так нормальные катушки. Ход ровный достаточно, фрикцион плавный, дужки с внятным ходом. Архаичны, конечно, немного, но бюджетки есть бюджетки, новейшие технологии в них особо не ставят.
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
119
Репутация
108
Откуда
Тагил
Китайские катушки
По моему мнению (на истину не претендую), леска при сходе со шпули контактирует только с краем шпули, а не со всей плоскостью, которая рифленая. Попытался на схемке изобразить. Поэтому в полировке бортика смысла не вижу. Чисто мое мнение. Естественно могу ошибаться.

Надо сход шнура со шпули в слоу мо снять. Чтоб домыслов не было.
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
935
Репутация
527
Откуда
6 этап км 334 - км 543
Китайские катушки
Чего не скажешь о тсурянойях NА, продаваемых под польским брендом в соседнем магазине, за скромные 6450 руб.... Может там действительно внутри все подшипники аналогичные брендовым стоят? Иначе это доплата за резиновое колечко на проеме шпули....
Ага, не дождетесь:yes:
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
935
Репутация
527
Откуда
6 этап км 334 - км 543
Китайские катушки
Господа рыболовы, требуется дельный совет!
Китаец с Али выслал катушку другого размера.
Что можно предпринять?
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Китайские катушки
Надо сход шнура со шпули в слоу мо снять. Чтоб домыслов не было.

На ночной рыбалке , при забросе приманок , направьте луч фонаря на катушку и первое входное кольцо спиннинга , всё отчётливо будет видно под каким углом шнур сходит со шпули образуя синусоиду .
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
970
Репутация
1 588
Откуда
Самара
Китайские катушки
Господа рыболовы, требуется дельный совет!
Китаец с Али выслал катушку другого размера.
Что можно предпринять?
Для начала написать продавцу, приложив фотографии присланной катушки. Разумное время подождать ответ, затем открыть спор, также приложив доказательства. Необходимо решить что Вы хотите в сложившейся ситуации.
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
935
Репутация
527
Откуда
6 этап км 334 - км 543
Китайские катушки
Для начала написать продавцу, приложив фотографии присланной катушки. Разумное время подождать ответ, затем открыть спор, также приложив доказательства. Необходимо решить что Вы хотите в сложившейся ситуации.
В этой ситуации я хочу минимум потерь.
Вообще я хочу то что заказал.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 539
Репутация
16 145
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские катушки
В этой ситуации я хочу минимум потерь.
Вообще я хочу то что заказал.
Либо договариваться с продом что б выслал ту, которую заказывали, либо через спор требовать компенсации. Али в таких случаях обычно присуждает возврат 75% стоимости и товар остается у покупателя. Можно просить 100% денег и возврат товара продавцу, но в этом случае возврат встанет в копеечку. Если такой вариант выгоден, то можно и его использовать.
 
С нами с
17.05.2017
Сообщения
970
Репутация
1 588
Откуда
Самара
Китайские катушки
Вообще я хочу то что заказал.
Странно, если бы остальные хотели иного, но в данной ситуации либо частичный возврат, либо возвращение товара. Али сейчас довольно жёстко поддерживает продавцов, поэтому, как выше написали, больше 50-70% частичного возврата требовать не стоит. Кстати, какова разница в размерах катушки?
 

Сейчас смотрят

Вверх