• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 6)

С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 866
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Китайские катушки
Коллеги,подскажите....
Favorite Arena C2000S- есть ли у нее какой китайский прородитель? Понравился вес.мелкая шпуля.ручка с винтом...
Я так понял у нас не купить ее...
Правда еще у нее цена...Как у Ультегры...)))
 
С нами с
23.11.2018
Сообщения
22
Репутация
10
Откуда
Йошкар-Ола
Китайские катушки
Народ всем привет!
Заказывал часто на али экспрессе китайские воблеры :thumbupq: и пару сезонов назад заказал несколько катушек (1500 на спиннинг и 4000 - на фидер). Вопрос собственно в том, копия ли это на какую то фирму или нет? Люфты минимальны, за 2 сезона не ломалось ничего, от слова совсем. Признаюсь, ловил не каждый день :) Но цена/качество очень порадовала + шпуля алюминиевая. В общем сложилось впечатление, что это копия на что то.
Если кто подскажет, буду благодарен. P.S. это просто праздный интерес, не более!
 

Вложения

  • IMG_0918.JPG
    126.3 КБ · Просмотры: 152
    IMG_0918.JPG
  • IMG_0919.JPG
    113.9 КБ · Просмотры: 132
    IMG_0919.JPG
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 818
Репутация
8 102
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
Коллеги,подскажите....
Favorite Arena C2000S- есть ли у нее какой китайский прородитель? Понравился вес.мелкая шпуля.ручка с винтом...
Я так понял у нас не купить ее...
Правда еще у нее цена...Как у Ультегры...)))

У нас...хмм... возможно когда нибудь под брендом "Рыболов Кемерово" ... по крайне мере ее шпионские фото были совсем уже давно в этой ветке.

дешевле если только так 32884688589
 
С нами с
11.10.2016
Сообщения
2 164
Репутация
8 213
Возраст
51
Откуда
Москва, Нагорная
Китайские катушки
В вашем бюджете,что бы вы потом не вспоминали меня .....нет.Но если расширить до 4500,то есть:
RYOBI Zauber 4000,TSURINOYA TSP 4000,ну или вот эту,в вашем бюджете и как запасная пойдёт:Tsurinoya NA 4000.

А Хайбо стид неужели так плоха?
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 690
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
Подскажите, удалось вырваться на воду, иннову погонять?
Немного половил - проблем никаких нет. Шнур санлайн смолл-гейм PE-HG 8лб 0,5ПЕ, мне тоньше никак - трава и влетают зубастые рыбы не дитячего размеру. Намотаны все 150м без бэкинга, одна из шайб в подшпульном снята. По хорошему надо бы подмотать бэкинг из более толстой нитки и распределить его чуть к краям, а может и сам так ляжет. Потом сверху тонкий будет покрасивее :)
Крупных рыб не поймано, только окунь до 300-400гр на резину. Вылет не тормозит, примерно то же самое что на флюгере с этой удочки. Но и размеры шпуль считай одинаковы...
 

Вложения

  • IMG_1872.JPG
    89.9 КБ · Просмотры: 184
    IMG_1872.JPG
  • IMG_1874.JPG
    86.1 КБ · Просмотры: 144
    IMG_1874.JPG
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 690
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
Коллеги,подскажите....
Favorite Arena C2000S- есть ли у нее какой китайский прородитель? Понравился вес.мелкая шпуля.ручка с винтом...
Я так понял у нас не купить ее...
Правда еще у нее цена...Как у Ультегры...)))
Она же стингер иннова ультралайт, только с перламутровыми пуговицами :rjach: В фмагазине в районе пятерки цены все размеры. Шпули ТЯЖЕЛЫЕ, с весом практически не боролись, можно еще грамм 10 срезать даже со стока. Нет внятного токарника, был, да товарищ уехал и все увез. Я бы свою запасную 2506 распилил...
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 334
Репутация
3 071
Откуда
Ленинградская область
Китайские катушки
Немного половил - проблем никаких нет. Шнур санлайн смолл-гейм PE-HG 8лб 0,5ПЕ, мне тоньше никак - трава и влетают зубастые рыбы не дитячего размеру. Намотаны все 150м без бэкинга, одна из шайб в подшпульном снята. По хорошему надо бы подмотать бэкинг из более толстой нитки и распределить его чуть к краям, а может и сам так ляжет. Потом сверху тонкий будет покрасивее :)
Крупных рыб не поймано, только окунь до 300-400гр на резину. Вылет не тормозит, примерно то же самое что на флюгере с этой удочки. Но и размеры шпуль считай одинаковы...

Благодарю! Ну шнур у меня то чуть тоньше 0,4 :), и ну и несколько вопросов, если сравнивать с инновой 2004 какая вам больше по качеству? и что на ваш взгляд интереснее иннова или флюгер, и есть ли в этой цене альтернатива этой катушки?
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
Глядя на фото намотки есть ощущение, что для такого шнура ширина проема шпули несколько больше чем нужно.... Нет?
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 690
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
У меня тоже создалось такое впечатление. Специально намотал без всего, только плеть, чтобы увидеть что и как, ну и попробовать на воде. Надо же "врага знать в лицо" :rjach: Понятно что плеть не самая тонкая в ПЕ, но это ведь совсем не бюджетный вариант, одна из лучших ниток от санлайна. Думаю что более толстые лягут по другому, но и с этой проблем не выявил, даже в таком виде.
Что касается выбора\сравнения, то по мне никаких проблем в бэкинге для тех же глубоких шпуль флюгера нет. А вот фрикцион на нем все же получше, имхо. Да и в магнии он целиком, не в пластике, хоть корпус инновы совсем не плох. В общем, примерно +\- паритет между ними, косяки\плюсы друг-друга компенсируют.
Но мне об этом проще говорить чем обычному пользователю - проблем нет что-то переделать или отревизировать вовремя. Деньгами я голосую за абу рево лт :), иннова УЛ в этом размере идет малому на комплект. Чтобы не махал более тяжелым в 420гр общей массой, ну и мне как некоторый доп к имеющимся катушкам...
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 334
Репутация
3 071
Откуда
Ленинградская область
Китайские катушки
Что касается выбора\сравнения, то по мне никаких проблем в бэкинге для тех же глубоких шпуль флюгера нет. А вот фрикцион на нем все же получше, имхо. Да и в магнии он целиком, не в пластике, хоть корпус инновы совсем не плох. В общем, примерно +\- паритет между ними, косяки\плюсы друг-друга компенсируют.
Но мне об этом проще говорить чем обычному пользователю - проблем нет что-то переделать или отревизировать вовремя.

Деньгами я голосую за абу рево лт :).


Абу которая мульт или
Abu Garcia REVO LT 2000 или LT2000SH?
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 690
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
SH конечно. Если есть мелкая шпуля - почему не использовать? Внутри то они все одинаковы, вся эта серия LT 14-го года по сути одно и то же в разной раскраске и с разными шпулями :)

Самая первая моя двушка была куплена у нас на распродаже за 11тыр с доставкой - дороговато конечно. ШП в ней уже под замену просятся, люфтов нет, но шумят. Сейчас на али эту абушку можно найти в пределах 8тыр, не самая плохая катушка, но с нюансами изготовления... Китайцы же, что поделать, не все у них всегда гладко с технологиями.
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
119
Репутация
108
Откуда
Тагил
Китайские катушки
Подскажите катушку на exilon до 16г. Ловить буду в джигом 5-12 г. по свинцу и воблерами 60-90мм. Шнур 0,8-1.
К снастям отношусь не слишком бережно да и чего-то нового постоянно попробовать хочется, поэтому пока предпочтения очень своеобразные ))).
1. zauber pro hp с али. Из плюсов металлический корпус
2. zauber cr. Дешевле предыдущего на 1к, но ручка не вкручивается и гп не имеет стальной оси
3. Купить 2 штуки fs2000, чтоб с запасом
4. поднапрячься и взять ультегру, но жаба начинает лезть по спине...
Все кати имеют вес около 240г, нормальную укладку и т.д. За брендом я не гонюсь. Хочется надежности и удобства работы.
P/S для пробы в этом сезоне гонял палку с катушками массой от 200 до 300г - разницы особой не почувствовал.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Китайские катушки
Хочется надежности и удобства работы.
P/S для пробы в этом сезоне гонял палку с катушками массой от 200 до 300г - разницы особой не почувствовал.

тогда можно взять эксию двушку по вкусной цене :yes: с запасной шпулей и всё будет халасо! :tanz:
в личку если что...:coolio:
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
119
Репутация
108
Откуда
Тагил
Китайские катушки
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Китайские катушки
А если все же включить фактор массы катушки?

вот этот фактор меня ни когда не беспокоил :neznayu:
на УЛе 160см до 7гр. стоит дайва весом 245грамм прошлого века выпуска и ничего :)
кстати на драгоне 920-ом стоит ручка на кнопке от двушки эксии. межосевое расстояние , кноб- ось ведущей, меньше чем у ручек на винте. мне так удобнее. за 8-мь лет ещё не разбил :eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх