• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 4)

С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские катушки
Будьте столь любезны, все три катушки выложите фото, особое внимание уделите фото ножки с низу где пальцами держишь.

вопрос не в этом.
с ножками все нормально, как и с самими катушками, за исключением пружины.
вопрос в другом - в каких катушках узел лесоукладывателя устроен более надежно?
чую надо к ремонтникам идти этот вопрос задавать...
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Китайские катушки
Интернет, гугл, схемы интересующих катушек.... Или просто фото посмотреть по запросу "узел складывания дужки катушки".

Вот фото сертейта дайвовского, к примеру.... далеко не бюджетная катя и что мы видим в данном узле? ))



У шимано что там, посмотрим....

shimano-05-ultegra-11.jpg




То есть ,мы видим, что данное решение достаточно надежно и широко применяется даже в дорогих моделях. В бюджетках его упрощают путем применения различных пластиковых толкателей вместо металлических и тп приемами. Но, даже когда такой пластиковый вариант ломается, то ничего не стоит его заменить на металлический, с некоторой доработкой. А своевременное обслуживание данного узла, плюс правильная установка деталей при сборке после обслуживания - залог долгой жизни механизма. Про сопутствующий износ посадочных мест дужки и прочего уже сказали выше.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские катушки
понятно, спасибо.
уточняю вопрос - катуха размера 500 вес до 170г - у какой фирмы-модели этот узел металлический?
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 837
Репутация
8 119
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
понятно, спасибо.
уточняю вопрос - катуха размера 500 вес до 170г - у какой фирмы-модели этот узел металлический?
Про билдеров, извини, я наверно перепутал тебя с кем то, у кого размер катушки был обусловлен входным кольцом на палке, хотя по мне 500-й в запросе ну слишком специфично, ну или мы рабы своих привычек.

Если немного повыбирать в этом бюджете из шиманок, страдик, наверно даже поинтереснее будет 19-й к осени 1000s или c2000s 185гр, выбирай по шпульке 40мм или 43мм.
Дайва 17 теори 2004(42мм) 170гр весит, в версии попроще 18-я калдия 1000-я ( 40мм по шпуле).

В принципе вопрос изначально не для этой темки а соседней, та что про бюджетные.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 466
Репутация
1 245
Возраст
59
Откуда
Астраханская область, Енотаевский район
Китайские катушки
вопрос не в этом.
с ножками все нормально, как и с самими катушками, за исключением пружины.
вопрос в другом - в каких катушках узел лесоукладывателя устроен более надежно?
чую надо к ремонтникам идти этот вопрос задавать...

:taschu::friends:
Тогда хотя бы модели катушек назовите всех трех, многих убережете от этой покупки:thumbdown:, катушки с ценой за десятку с погаными пружинками:thumbdown:, многие скажут Вам только спасибо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 346
Репутация
18 743
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Китайские катушки
Не вижу проблем назвать модель, хотя более-менее понятно о чем речь, тем более если разговор зашел о 500 размере. Это что-то от пьюра, абу-митчелл-флюгер, если куплены у нас, то скорее митчелл. Узел у них этот действительно с пластиковым костыльком и такой пружинкой. Если все остальное в нормальном состоянии и устраивает, то смысл менять шило на мыло? Из-за одной пружины что-ли?
Я такими катушками пользуюсь не первый год, пока ни одной пружины не сломал. Общий износ на уровне с этим узлом, так что критичным его не считаю. Что касается ходимости под нагрузками, то и остальные катушки любых брэндов в эту же цену, чем-то особенным блистать не будут. Они сейчас создаются такими для того, чтобы хозяин их менял на новые. "Железные калашниковы" на века давно кончились, увы...
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские катушки
Не вижу проблем назвать модель, хотя более-менее понятно о чем речь, тем более если разговор зашел о 500 размере. Это что-то от пьюра, абу-митчелл-флюгер, если куплены у нас, то скорее митчелл. Узел у них этот действительно с пластиковым костыльком и такой пружинкой. Если все остальное в нормальном состоянии и устраивает, то смысл менять шило на мыло? Из-за одной пружины что-ли?

они самые.
проблема в том что не найти запасную пружину.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские катушки
мне для понимания:
брать SHIMANO Soare BB 500 или SHIMANO STRADIC CI4 + 1000
или я могу обойтись чем-то вроде
Ryobi Spiritual DX 500 или Okuma Ceymar XT 8п. 10 (CXT-10FD)
вопрос исключительно про узел лесоукладывателя.
разница в цене в три раза, если эти катухи убьются одинаково, то зачем платить больше :)

еще нашел TEAM DRAGON SL FD 1115I 161грамм, но пишут что это заводы Ryobi. проще тогда видимо аналагичную Ryobi найти? и не переплачивать полякам за бренд.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 837
Репутация
8 119
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
Ну максимально дёшево - дайва фуего lt, если не нужен кноб разборный, то можно и екселер lt глянуть.
У шиманок одна бюджетная схема с бесконечником на разных по исполнению корпусах. ББ серия, на простом пластмковом корпусе от ультегры, тогда как ci4 другой пластик, полегче и пожостче...да и ротор тоже ci4.

Так что если исходить из задачь -на убой и за минимум денег, то что то из дайвы lt, 1000-к с Али до 4500р уместиться.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские катушки
Ну максимально дёшево - дайва фуего lt, если не нужен кноб разборный, то можно и екселер lt глянуть.
У шиманок одна бюджетная схема с бесконечником на разных по исполнению корпусах. ББ серия, на простом пластмковом корпусе от ультегры, тогда как ci4 другой пластик, полегче и пожостче...да и ротор тоже ci4.

Так что если исходить из задачь -на убой и за минимум денег, то что то из дайвы lt, 1000-к с Али до 4500р уместиться.

тысячник и 190грамм... не совсем то что хотелось бы. да и страдик 2500 уже есть.
хотелось бы 500 и 160г.
ну свои тараканы - люблю ловить на максимально легкую снасть большую рыбу.
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 983
Откуда
пос.Тульский
Китайские катушки
они самые.
проблема в том что не найти запасную пружину.
Вот не пойму, хоть убейте, КАК МОЖНО НЕ НАЙТИ АНАЛОГИЧНУЮ ПРУЖИНУ НА БЛОШИНОМ (ЖЕЛЕЗНОМ) РЫНКЕ? Тем более В МОСКВЕ!!!
Если конечно искать не отрывая 5 точку от компьютера, тогда да.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2017
Сообщения
199
Репутация
163
Возраст
48
Откуда
алтайский край
Китайские катушки
Вот не пойму, хоть убейте, КАК МОЖНО НЕ НАЙТИ АНАЛОГИЧНУЮ ПРУЖИНУ НА БЛОШИНОМ (ЖЕЛЕЗНОМ) РЫНКЕ? Тем более В МОСКВЕ!!!
Если конечно искать не отрывая 5 точку от компьютера, тогда да.
И не поймёшь ты за мкадом живёшь.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские катушки
Вот не пойму, хоть убейте, КАК МОЖНО НЕ НАЙТИ АНАЛОГИЧНУЮ ПРУЖИНУ НА БЛОШИНОМ (ЖЕЛЕЗНОМ) РЫНКЕ? Тем более В МОСКВЕ!!!
Если конечно искать не отрывая 5 точку от компьютера, тогда да.

в москве есть блошиный железный рынок с запчастями для катушек?? :eek::tanz:
потому что я даже производителю писал - нет этих пружин нигде.
пружина 25х4мм, толщина проволоки 0.6мм.
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 983
Откуда
пос.Тульский
Китайские катушки
в москве есть блошиный железный рынок с запчастями для катушек?? :eek::tanz:
потому что я даже производителю писал - нет этих пружин нигде.
пружина 25х4мм, толщина проволоки 0.6мм.
А чем отличается пружина от катушки от любой другой с аналогичными параметрами? Просто нужно подобрать пружину 25*4 от любой старой хрени, возможно даже и с другими параметрами подойдёт
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские катушки
А чем отличается пружина от катушки от любой другой с аналогичными параметрами? Просто нужно подобрать пружину 25*4 от любой старой хрени, возможно даже и с другими параметрами подойдёт

возможно мне фирма такая попалась, но я не нашел с нужной жесткостью и количеством витков.
а более слабая пружина тут же дает лязг лесоукладывателя.
 

Сейчас смотрят

Вверх