• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кипр, бассовая ловля (Просматривает: 1)

С нами с
27.08.2011
Сообщения
224
Репутация
361
Возраст
42
Откуда
Москва, Тушино
Кипр, бассовая ловля
Всем привет.
Собираюсь на Кипр 21 апреля по 23 мая.
Первую половину буду в Пафосе, вторую в Айанапе.
Нужен совет бывалых по бассу, на водохранилищах.

Т.к. давно перешёл на тревелы, с собой скорее всего возьму 3 комплекта под все случаи.
1) Shimano STC до 50 и до 100 гр. (Тест зависит сколько колен собрать) + Okuma Azores 5500 с 2.5 РЕ (море)
2) Graphiteleader companero до 30го + Certate 3000 с 1.2 РЕ (море/водохранилище)
3) Breaden Kabin до 5 гр + Exist с 0.3 PE (море)

Всю рыбу отпускаю. Буду все время на машине. Баса уже ловил пару раз в Италии (тогда в основном на вэки), примерное представление имею.
Собственно советы требуются следующие:

На что лучше ловить из всего разнообразия приманок в это время?
Куда лучше поехать за бассом (какое вдхр), и лучше в это время искать его на отмели или на глубине?
Может и по снастям что порекомендуете, есть ещё до 12 гр Yamaga Tripper, не уверен что нужна.

Если кто готов составить компанию из местных, приеду куда и когда скажете!

p.s. В целом я конечно просмотрел тему. Но сделал вывод, что все ситуативно, в том числе сильно от места и времени года отличается.
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 466
Репутация
5 439
Откуда
Тбилиси
Кипр, бассовая ловля
С нами с
07.09.2018
Сообщения
52
Репутация
180
Откуда
Nicosia
Кипр, бассовая ловля
Graphiteleader Compatto до 30гр + Certate 3000
это хороший комплект для местного басса

На что лучше ловить из всего разнообразия приманок в это время?
вэки + минохи + спиннербейты + поверхностники в основном, но и все остальное тоже надо пробовать

Куда лучше поехать за бассом (какое вдхр), и лучше в это время искать его на отмели или на глубине?
на всех крупных водоемах должен быть нормальный клев в это время. попробуйте сначала ближайшие к месту проживания, потом по ситуации. Скорее всего в это время будет уже постнерест и много самцов на гнездах под берегом. Весной надо много ходить. Выбирайте водоем где не слишком высокий уровень воды, иначе перемещатся очень сложно. Уровень воды на всех основный водоемах можно посмотреть у меня на сайте

сделал вывод, что все ситуативно
так и есть - прогнозировать наперед сложно. все зависит от погоды, особенно в марте в следующее полнолуние. пока все идет к тому что весна будет ранней и основная масса басса отнерестится в марте.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.04.2018
Сообщения
12
Репутация
15
Откуда
Королев
Кипр, бассовая ловля
Подскажите пожалуйста , есть ли сейчас какие-либо ограничения по рыбалке на водохранилищах?
По передвижению из Лимассола в горы?
Спасибо большое.
 
С нами с
07.09.2018
Сообщения
52
Репутация
180
Откуда
Nicosia
Кипр, бассовая ловля
Подскажите пожалуйста , есть ли сейчас какие-либо ограничения по рыбалке на водохранилищах?
По передвижению из Лимассола в горы?
Спасибо большое.
на рыбалку можно с одним смс на целый день. это для местных. для туристов никаких смс вообще по-моему не надо отправлять.
 
С нами с
27.08.2011
Сообщения
224
Репутация
361
Возраст
42
Откуда
Москва, Тушино
Кипр, бассовая ловля
Всем привет.
Собираюсь на Кипр 21 апреля по 23 мая.
Первую половину буду в Пафосе, вторую в Айанапе.
Нужен совет бывалых по бассу, на водохранилищах.

Т.к. давно перешёл на тревелы, с собой скорее всего возьму 3 комплекта под все случаи.
1) Shimano STC до 50 и до 100 гр. (Тест зависит сколько колен собрать) + Okuma Azores 5500 с 2.5 РЕ (море)
2) Graphiteleader companero до 30го + Certate 3000 с 1.2 РЕ (море/водохранилище)
3) Breaden Kabin до 5 гр + Exist с 0.3 PE (море)

Всю рыбу отпускаю. Буду все время на машине. Баса уже ловил пару раз в Италии (тогда в основном на вэки), примерное представление имею.
Собственно советы требуются следующие:

На что лучше ловить из всего разнообразия приманок в это время?
Куда лучше поехать за бассом (какое вдхр), и лучше в это время искать его на отмели или на глубине?
Может и по снастям что порекомендуете, есть ещё до 12 гр Yamaga Tripper, не уверен что нужна.

Если кто готов составить компанию из местных, приеду куда и когда скажете!

p.s. В целом я конечно просмотрел тему. Но сделал вывод, что все ситуативно, в том числе сильно от места и времени года отличается.
Еще раз продублироую. Буду рад присоедениться к местным)
Скорее всего, первую часть отпуска буду регулярно посещать Asprocremos
 
С нами с
07.09.2018
Сообщения
52
Репутация
180
Откуда
Nicosia
Кипр, бассовая ловля
Скорее всего, первую часть отпуска буду регулярно посещать Asprocremos

Был на Аспрокремосе в прошлую среду, ничего не поймал. Это странно, потому как на других дамбах хорошо ловится. На выходных были местные соревнования на Курисе и Калавасосе, на обоих водоемах рыбы было поймано очень много.
 
С нами с
07.09.2018
Сообщения
52
Репутация
180
Откуда
Nicosia
Кипр, бассовая ловля
о прошедшем этапе чемпионата Кипра по ловле басса можно почитать здесь
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
805
Репутация
457
Возраст
44
Откуда
Москва
Кипр, бассовая ловля
Это странно, потому как на других дамбах хорошо ловится.
Также в позапрошлом году попали, на Эврету, Курисе, Калавасосе ловилось неплохо, а на Аспрокремосе полный ноль. Была только потычка на Техас.
 
С нами с
07.09.2018
Сообщения
52
Репутация
180
Откуда
Nicosia
Кипр, бассовая ловля
не получается вставить ссылку почему-то
 

Сейчас смотрят

Вверх