• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кипр, бассовая ловля (Просматривает: 1)

С нами с
27.10.2011
Сообщения
282
Репутация
1 302
Возраст
48
Откуда
Москва
Кипр, бассовая ловля
Ошибаетесь.
Что не так со взвешиванием?
Да вы и без меня знаете прекрасно, что не так. Даже если подцепить рыбу под жаберную крышку она интенсивно извиваясь рискует себя сильно поранить. А у вас несколько рыб зацеплены не только за крышку, но прямо за жабры. Если бы рыба спокойно себя вела, то может и ничего . Но она крутится и и рвет себе жабры. И с весов, кстати, слететь вполне может на камни... Что сложного положить в пакет или сетку и взвесить? Но необходимо фото весов с рыбой! Будто вам не поверят:) Кроме того, крупная рыба при вертикальном взвешивании может повредить себе позвонки. От 3 кг так уж однозначно!
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
805
Репутация
457
Возраст
44
Откуда
Москва
Кипр, бассовая ловля
Да вы и без меня знаете прекрасно, что не так. Даже если подцепить рыбу под жаберную крышку она интенсивно извиваясь рискует себя сильно поранить. А у вас несколько рыб зацеплены не только за крышку, но прямо за жабры. Если бы рыба спокойно себя вела, то может и ничего . Но она крутится и и рвет себе жабры. И с весов, кстати, слететь вполне может на камни... Что сложного положить в пакет или сетку и взвесить? Но необходимо фото весов с рыбой! Будто вам не поверят:) Кроме того, крупная рыба при вертикальном взвешивании может повредить себе позвонки. От 3 кг так уж однозначно!
Честно говоря, не понимаю вашей агрессии и не ожидал ее увидеть в этой ветке.
Для адекватных участников ветки подтверждаю - ни один бас не пострадал, и благополучно, со свойственной басу прытью, вернулся в родную стихию.
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
282
Репутация
1 302
Возраст
48
Откуда
Москва
Кипр, бассовая ловля
Честно говоря, не понимаю вашей агрессии и не ожидал ее увидеть в этой ветке.
Для адекватных участников ветки подтверждаю - ни один бас не пострадал, и благополучно, со свойственной басу прытью, вернулся в родную стихию.
Да какая агрессия?:)) Я вроде вежливо общаюсь... Просто не по себе от некоторых фоток. А вот "адекватных/неадекватных" - это переход на личности, мне видится... Не считаете, что в моих словах есть справедливая составляющая и очевидная логика - дело ваше. Успехов на рыбалке.
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
805
Репутация
457
Возраст
44
Откуда
Москва
Кипр, бассовая ловля
Да какая агрессия?:)) Я вроде вежливо общаюсь... Просто не по себе от некоторых фоток. А вот "адекватных/неадекватных" - это переход на личности, мне видится... Не считаете, что в моих словах есть справедливая составляющая и очевидная логика - дело ваше. Успехов на рыбалке.
Логика логикой, но вы не зная методики взвешивания, сразу обвинили меня в грубом обращении с рыбой.
Фото я делал для себя и помимо написания отчета, не было особо времени выбирать фотки, да и было их немного.
Кроме того взвесил всего несколько экземпляров для своего понимания размера рыбы и доказывать никому ничего не собирался.
Справедливая составляющая есть и в том, что catch&release не совсем изученная тема, и что когда рыба если чуть закровит
после крючка, то есть немалая вероятность погибнуть от сепсиса, и не зря на басовых соревнованиях (да уже и на ПАЛ-е)
спортсмены берут с собой специальные антисептики, чтобы только довести рыбу до взвешивания живой.
А также есть мнение что пойманную рыбу вообще нельзя выпускать и т.д. и т.п.

Вам тоже удачи на рыбалках!
 
С нами с
16.06.2015
Сообщения
178
Репутация
337
Откуда
Nicosia,Cyprus
Кипр, бассовая ловля
Что-то ветка стала очень рекламной)
Ну не все же ловят басса так успешно и ездят на кипр по 3 раза в год :-) Чисто из соображений,именно помочь людям,новичкам,кто первый раз на Кипре и оказался сам.А дальше кто как сможет,кому то ещё нужна помощь,кто то сам. Вспомни себя первый раз?) Так что,хорошие советы и информация,это всегда помощь и польза,я так считаю.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
158
Репутация
445
Откуда
Москва
Кипр, бассовая ловля
Ну не все же ловят басса так успешно и ездят на кипр по 3 раза в год :-) Чисто из соображений,именно помочь людям,новичкам,кто первый раз на Кипре и оказался сам.А дальше кто как сможет,кому то ещё нужна помощь,кто то сам. Вспомни себя первый раз?) Так что,хорошие советы и информация,это всегда помощь и польза,я так считаю.

Вадим, со всем согласен, но каждый второй отчет в последнее время потоки (и нулевые с практической точки зрения) ванили с указаниями контактов (и не только твоих кстати), ну это резануло глаза. Без обид, но в наше время агрессивного спама из каждого морозильника, еще и тут не приятно на это наталкиваться. Раньше такого не было.
 
С нами с
16.06.2015
Сообщения
178
Репутация
337
Откуда
Nicosia,Cyprus
Кипр, бассовая ловля
Вадим, со всем согласен, но каждый второй отчет в последнее время потоки (и нулевые с практической точки зрения) ванили с указаниями контактов (и не только твоих кстати), ну это резануло глаза. Без обид, но в наше время агрессивного спама из каждого морозильника, еще и тут не приятно на это наталкиваться. Раньше такого не было.
Да, понимаю тебя! Проще относись к этому, люди пишут и мнения и отчёты, всё отлично Просто раньше никто не знал что им могут помочь на Кипре в освоении ловли басса и пытались сами, а сейчас есть возможность, люди довольны и всем приятно
Я кстати периодически выкладываю инфу с дамб что и как и веду блог на сайте подробный, всегда welcome Открыт для всех!
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 044
Откуда
Земля
Кипр, бассовая ловля
Ну не все же ловят басса так успешно и ездят на кипр по 3 раза в год :-) Чисто из соображений,именно помочь людям,новичкам,кто первый раз на Кипре и оказался сам.А дальше кто как сможет,кому то ещё нужна помощь,кто то сам. Вспомни себя первый раз?) Так что,хорошие советы и информация,это всегда помощь и польза,я так считаю.
У Вас же есть своя ветка на этом форуме. Думаю там, более нужнее рассказывать про Вашу помощь. Эти же отчеты пригодятся на вашем сайте и блоге. Полностью солидарен с танкистом. К рекламе можно относиться только как к рекламе.
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
282
Репутация
1 302
Возраст
48
Откуда
Москва
Кипр, бассовая ловля
Вадим, со всем согласен, но каждый второй отчет в последнее время потоки (и нулевые с практической точки зрения) ванили с указаниями контактов (и не только твоих кстати), ну это резануло глаза. Без обид, но в наше время агрессивного спама из каждого морозильника, еще и тут не приятно на это наталкиваться. Раньше такого не было.
А какая ваниль? Я например не стану рекомендовать гида, если он проявил непрофессионализм, лень или низкую квалификацию. В любой абсолютно отрасли реальных мастеров своего дела дефицит. Не знаю, чем занимаетесь вы, но если вас как специалиста заслуженно отрекомендуют на профильном ресурсе, то кому от этого хуже? И если для вас мое сообщение нулевое с практической точки зрения, то для многих эта информация ценнейшая, я вас уверяю!
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 466
Репутация
5 439
Откуда
Тбилиси
Кипр, бассовая ловля
И если для вас мое сообщение нулевое с практической точки зрения, то для многих эта информация ценнейшая, я вас уверяю!
Еще одна рекомендация конечно не помешает, но Дима Брылев - человек очень широко известный в узких бассовых кругах :)
 
С нами с
07.09.2018
Сообщения
52
Репутация
180
Откуда
Nicosia
Кипр, бассовая ловля
Басс претендующий на звание "крупняк года". Потянул на 2950 гр, чуть-чуть до "трешника" не дорос. Год еще не закончился, но поймать крупнее шансов остается все меньше и меньше. Юра молодец, поздравляю.


big bass 2019.jpg

трофей отпущен подрастать, см видео

 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 466
Репутация
5 439
Откуда
Тбилиси
Кипр, бассовая ловля
Дима, подождали бы немного - бассиха слопала бы еще одну плотву или санфиша, и точно стала бы 3+ :)
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
282
Репутация
1 302
Возраст
48
Откуда
Москва
Кипр, бассовая ловля
thumbnail_IMG_0685.jpg thumbnail_IMG_0775.jpg 4b8f4b6a-91f4-411c-b053-19413d9204e9.JPG f2e48b9b-4784-4126-999d-45f8d6e00cb4.JPG thumbnail_IMG_0707.jpg thumbnail_IMG_0793.jpg thumbnail_IMG_0807.jpg 91aa9db3-bb2a-4988-93bf-5234eac55ed5.JPG Вернулся вчера с Кипра. Находился там неделю, но в этот раз не только ради рыбалки. Отдыхал с семьей. Но на рыбалку выбрался 4 раза. Слишком подробно описывать нет наверное смысла. Быстро по результатам. Дважды был на Эврету. Ловил не у дамбы и не в хвосте. Облюбовал точку с небольшим заливчиком и отвесной стеночкой вблизи и собственно сильно не перемещался. Оба раза ловил с 13 до темна (17-00). Рыба клевала и радовало, что не только мелочь. В первый день поймал две за кило и штук 5 по 300 грамм. Когда был с сыном поклевок было приблизительно столько же. Но ловил он, поэтому критично много потерь.:) Обрывы и сходы. Тоже были два уверенно за кило. Но не достали. На Эврету ловили на все и на все клевало. Не мог отказать себе в удовольствии в очередной раз порыбачить с Вадимом Лозицким (местный профи по ловле басса и гид). Встретились на Ахне в 12-00. Я был впервые на этом водоеме. Надо сказать с нынешним уровнем воды подходов у к воде очень мало:( Очень кстати оказались привезенные Вадимом для меня забродники. Вадим взял на себя рыбалку моего десятилетнего сына - очень терпеливо учил его ловить на техас. Добился того, чтобы Димка сам научился грамотно перемещать приманку и чувствовать поклевку. Как кульминация под вечер их тандем добыл рыбу весом 1,250 кг!! Стоит ли говорить, что сын был очень рад поимке!:) Я сосредоточился на ловле на спинербейт. Мои результаты дня на Ахне - 4 рыбы, три из которых вполне трофейного калибра! Самый крупный потянул на 1,4 кг! Ну и в заключительный день удалось посетить Лефкару план был порыбачить полтора часа перед закатом. К сожалению половил всего лишь час. Самое зачетное время перед закатом потерял, так как по глупости сломал спин, почему то в этот вечер выложил запасной из машины. Ловил на вэкки и на спинербейт. Успел поймать две рыбы. Экземляр пойманный на вэкки был крупнее - порядка 800 грамм. В целом рыбалка удалась. Какой-то супер раздачи не застал, но рыба ловилась, особенно если подходить к процессу вариативно.
 

Сейчас смотрят

Вверх