• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя. (Просматривает: 1)

С нами с
06.09.2015
Сообщения
584
Репутация
238
Возраст
36
Откуда
Шадринск, центр
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Здравствуйте.
3 сезона назад приобрел для себя и друзей несколько катушек Волжанка мастер 1000. На тот момент по цене и качеству это был весьма неплохой вариант. Она даже на ультралайте (хотя и тяжеловата для этого) вполне справлялась у меня со шнурами 0.06 и 0.08, правда без твичинга. Сам я ловлю не так уж часто, но сосед на рыбалке почти каждый свободный час, 2 или 3 сезона катушка прожила у него на спине, хотя и уже зарокотала. В общем статистика по катушкам у меня была положительная, нареканий они не вызывали, за исключением гайки крепления ротора (она там алюминиевая с покрытием - резьба часто срывалась при нагрузке, но легко менялась на обычную гайку и более проблем не приносила). Ну вот и пару недель назад я при заказе новой палки, не долго думая и взял очередного мастера, думаю, чего от добра добра искать?

Пришел мастер и как-то он не очень понравился, плавности вращения нет, да и люфты больше, чем на бу-шном, дай думаю смазку проверю. В итоге что могу сказать: То, что смазки на парах трения не было вообще, это конечно косяк, но по сравнению с остальным...

Посадки подшипников не просто прослаблены, чем грешат даже дайвы и шимано. Подшипники на своих посадочных просто болтаются как сами знаете что в проруби. На крышке корпуса ради интереса попробовал - между ней и подшипником лезет с изгибом щуп 0.3. Самое смешное - это не наиболее люфтящее место.
На фото в приложении - посадка подшипника вообще прямо по срезанным зубьям ведомой шестерни. Под роликом лесоукладывателя, а вы знаете насколько, это ответственный узел в проточку можно посадить два штатных подшипника и еще место останется, представьте как он там гуляет.

Но и это еще не все, в катушке тупо не хватает подшипников.
Заявлено 7+1 и в старом мастере это так и есть.
Новый же мастер имеет всего 4 подшипника + роликовая обгонная муфта.
Все подшипники представлены на фото.

Как видите, подшипник из под шпули не просто выброшен и замнеен втулкой. Проведена работа по разработке нового посадочного шпули, изменена программа для ЧПУ станка, на котором она точится. Значит речь идет не об единичном экземпляре, это как минимум цела партия.

Сразу это я на всеобщее обозрение выставлять я не стал, ну а вдруг просто партия такая проскочила, потому и создал тему в группе волжанки в контакте, в общем просто приведу цитаты представителей, чтобы вы понимали за кого они держат своих покупателей:

"Смазка, это не брак, это косяк завода, который бывает у таких фирм как............................ все перечислять не буду, так как страницы не хватит."

"А Вы сами знаете хоть что допусков по посадке подшипников в катушках просто нет!!!!!! Хотя бы по тому, что товар не сертифицируется! Сертифицируются катушки только из дорогих материалов у которых цена переваливает 30 или 40 тысяч"

"Катушки Дайва и Риоби то же гауно( я про бюджетные серии)!!!! Почему? А по тому что наши катушки делаются только на двух заводах! На каких????? На заводе где делают риоби и второй, где делают Дайву! Что, шок???? Теперь несчем сравнивать и как теперь хаить Волжанку? У нас даже самая дешевая катушка Фортуна делается на Риоби!!!!!!!!!!"

"Мы снимаем Мастер с производства т.к. дорн стал иметь большие зазоры. Из-за этого завод без нашего ведома убрал два подшипника. За это приносим извинения!!!! Сегодня получили инфу с завода. Оказывается не только у нас снимают без ведома подшипники, но и ........"

"мы каждую партию разбираем, распиливаем, режем. Нам не попалась такая катушка(((( Думаю это единичные экземпляры."

Так уж получилось, что я занимаюсь обработкой металлов давлением, и потому на мой резонный вопрос: "А куда вы умудряетесь вообще засунуть дорн в катушке и покажите пожалуйста дорн с ЗАЗОРОМ" представитель почему-то решил не отвечать.

В общем теперь Вы понимаете, за кого они держат покупателей и если уж Вы и решитесь покупать их продукцию. В частности катушки, очень тщательно проверяйте что дают, желательно прямо с разборкой в магазине.
 

Вложения

  • Шпуля старого мастера.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 456
    Шпуля старого мастера.jpg
  • Новая шпуля.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 454
    Новая шпуля.jpg
  • Новая шпуля-2.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 458
    Новая шпуля-2.jpg
  • Абсолютно сухие шестерни.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 458
    Абсолютно сухие шестерни.jpg
  • полны йнабор подшипников.jpg
    47 КБ · Просмотры: 451
    полны йнабор подшипников.jpg
  • посадка подшипнгика прямо по нарезанным зубьям.jpg
    35 КБ · Просмотры: 393
    посадка подшипнгика прямо по нарезанным зубьям.jpg
С нами с
03.10.2012
Сообщения
671
Репутация
2 633
Откуда
Калуга
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Re: Катушки волжанка - некондиция от производителя

Спасибо за инфу!
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
226
Репутация
141
Откуда
Абакан
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Re: Катушки волжанка - некондиция от производителя

Блин только думал о покупке двух катушек мастер в 5000 размере ) теперь пожалуй не буду спасибо что написали
 
С нами с
12.01.2009
Сообщения
1 410
Репутация
1 458
Возраст
64
Откуда
Москва м.Медведково
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Re: Катушки волжанка - некондиция от производителя

Полезная информация.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Re: Катушки волжанка - некондиция от производителя

года два назад званил им в контору по вопросу "зачем покупателей обманываете???"
ну чё? много про себя интерестного услышал)))))))))
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
584
Репутация
238
Возраст
36
Откуда
Шадринск, центр
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Re: Катушки волжанка - некондиция от производителя

Дядька ANDR
Ну значит не я один пытался до них достучаться. Такого их отношение к своим покупателям.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 475
Репутация
22 872
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Re: Катушки волжанка - некондиция от производителя

Покупка катушки Волжанка - это не только поддержка китайского производителя, но и поддержка отечественного ремонтника. Купи Волжанку - будь Патриотом!
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
257
Репутация
181
Откуда
Таганрог
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Re: Катушки волжанка - некондиция от производителя

В основном ловлю на фидер,так вот у Волжанки есть очень интересные фидера но уже были случаи когда фидер складывался на первой рыбалке.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Re: Катушки волжанка - некондиция от производителя

"Мы снимаем Мастер с производства т.к. дорн стал иметь большие зазоры. Из-за этого завод без нашего ведома убрал два подшипника. За это приносим извинения!!!! Сегодня получили инфу с завода. Оказывается не только у нас снимают без ведома подшипники, но и ........"


Похоже, они просто перепутали два разных Мастера: спиннинг Волжанка-Мастер тестом 10-50, который по слухам действительно снимают с производства, и катушку Мастер.
В случае со спиннингом ссылка на дорн с зазорами глупой не выглядит, а вот с катушкой:eek:.
Надо бы повнимательнее работать с клиентами.
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
226
Репутация
141
Откуда
Абакан
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Re: Катушки волжанка - некондиция от производителя

"Мы снимаем Мастер с производства т.к. дорн стал иметь большие зазоры. Из-за этого завод без нашего ведома убрал два подшипника. За это приносим извинения!!!! Сегодня получили инфу с завода. Оказывается не только у нас снимают без ведома подшипники, но и ........"


Похоже, они просто перепутали два разных Мастера: спиннинг Волжанка-Мастер тестом 10-50, который по слухам действительно снимают с производства, и катушку Мастер.
В случае со спиннингом ссылка на дорн с зазорами глупой не выглядит, а вот с катушкой:eek:.
Надо бы повнимательнее работать с клиентами.

Я вот одного не пойму какие подшипники могут стоять в спиннинге ))))
У меня есть Оптима катушка норм сезон про работала и не чего с ней не случилось а интересно байтренер 60 можно покупать
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
584
Репутация
238
Возраст
36
Откуда
Шадринск, центр
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Re: Катушки волжанка - некондиция от производителя

"
В случае со спиннингом ссылка на дорн с зазорами глупой не выглядит, а вот с катушкой:eek:.
Скажите, а в бланке-то вы что собираетесь дорном делать?
 
С нами с
09.02.2012
Сообщения
456
Репутация
409
Откуда
Новосибирск
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Re: Катушки волжанка - некондиция от производителя

бывает, чо
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Re: Катушки волжанка - некондиция от производителя

Скажите, а в бланке-то вы что собираетесь дорном делать?


Ничаво не собираюсь:neet:.
Дорн, как я понимаю, это металлический стержень - основа для изготовления бланка.

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

Я вот одного не пойму какие подшипники могут стоять в спиннинге ))))
У меня есть Оптима катушка норм сезон про работала и не чего с ней не случилось а интересно байтренер 60 можно покупать


У меня сезон была катушка Волжанка-Мастер-3000 - тоже ничего. И у моего приятеля такая же - тоже без нареканий. А вот про "тысячники" Мастера не раз слышал нелестные отзывы.
Оптимой не ловил, но в руках повертел - ничаво себе, :thumbupq:.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
584
Репутация
238
Возраст
36
Откуда
Шадринск, центр
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Re: Катушки волжанка - некондиция от производителя

Винни-Пух
Дорн это инструмент, которым на прессе выдавливают относительно длинные отверстия. Классически это один из способов изготовления ствола оружия. А для бланка этот стержень, а вернее конус будет наверное оправкой...
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
57
Репутация
22
Возраст
40
Откуда
Новотроицк, Оренбургская область
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Re: Катушки волжанка - некондиция от производителя

Микро обзор волжанка оптима 4000. Ролик ЛУ тупо залипает, крутится через раз, после 20 забросов побелел в месте хода лески ( нитридом титана и не пахнет). Разобрал, посмотрел- 3 + 1))) 2 шарика заныкали) отсюда вывод- копим мальца и берём фирму ( да хоть катану, её втулки работают круче, чем нонейм шары) кто скажет ну а че ты хотел за полтора рубля? РАБОТОСПОСОБНОСТИ!!!! Фиг с ним с этим нае....ом с шарами, но ребзя, ролик-то должен крутиться и не хочу я в придачу к катушке из магаза покупать отвертку, вдшку и масло для швейки) всем мир!
 

Сейчас смотрят

Вверх