• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя. (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2015
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Асбест, СО
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Купил в прошлом году "Волжанка Байтраннер" 4000. Редкостное г... Единственный плюс - ровная укладка шнура (лески). Застучала на 1-й рыбалке (фидер до 50 г). Дужка постоянно захлапывается при забросе. Сломал карбоновую вершинку на Земексе. Рычит, хрустит, что-то там проскакивает. Аква Х5, купленная за 800 р. за 2 года так не убилась. Больше из "Волжанки" ничего не возьму.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Volgograd
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
А где запачти к этой катушке найти? Меня интересует шестернка к катушке Квант
 
С нами с
18.09.2015
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Пермь
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Волжанка метеор 6000. Ролик лескоукладывателя вращается крайне плохо. Разобрал. Вместо подшипника установлена убогая пластиковая втулка. Заказал подшипник (цена менее 100 руб). Неужели сразу на заводе нельзя установить. Ну пусть она будет стоить на 150 руб дороже, но РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 486
Репутация
22 894
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Волжанка метеор 6000. Ролик лескоукладывателя вращается крайне плохо. Разобрал. Вместо подшипника установлена убогая пластиковая втулка. Заказал подшипник (цена менее 100 руб). Неужели сразу на заводе нельзя установить. Ну пусть она будет стоить на 150 руб дороже, но РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО.

Удорожание будет не более 50р - подшипники оптом берутся + втулка что-то стоит. И вот из-за такой экономии позорится ВСЯ марка ВОЛЖАНКА. Не поверю, что одновременно может выпускаться такая хрень и качественная продукция.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
584
Репутация
238
Возраст
36
Откуда
Шадринск, центр
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
MustFishing4Life

В том и дело, что старая волжанка мастер вполне терпимой была.
 
С нами с
13.06.2013
Сообщения
612
Репутация
3 916
Возраст
45
Откуда
Москва
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Имел дело с Волжанка Арсенал 3000
Просто нереальное г-но.. :thumbdown:
То что производитель позиионирует как
"система быстрого управления фрикционом" :D под такой заумной фразой
просто тупо обычный задний фрикцион с рычажком вместо обычного колесика. :D
Причем ,самый галимый фрикцион из всех что я встречал.. :thumbdown:
диапазон регулировки крайне узкий. Небольшой поворот и
фрикцион значительно ослабляется. Рыба просто тащит леску без сопротивления.
На максимальной закрутке усилие фрикциона тоже слабее чем у бюджетных китайцев.
У той же бюджетной Grfish квадро, задний фрикион на порядок лучше!!! С таким же успехом,
можно было присобачить на него рычажок эпоксидкой и как-нибудь по научному креативно обозвать :D
Далее, буквально на 3-ей рыбалке стала подклинивать при проводке.
Тык..начинаются тычки с подклиниванием на каждом обороте.
Потом вроде пропало , а потом опять началось.
В общем , психанул, выкинул в помойку. :)
Даже самые дешевые китайцы ,типа кобра, у меня жили на порядок больше.
Причем, удилища у Волжанок нормальные.
Нареканий нет. Имею 3 шт.
Но с катушками больше ихними решил не связываться....
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 486
Репутация
22 894
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
MustFishing4Life

В том и дело, что старая волжанка мастер вполне терпимой была.

Да она была просто ОТЛИЧНОЙ за те деньги, за которые я её покупал (менее 1000р). Я и сейчас её постоянно использую для микроречек и продирания сквозь кусты. У меня МАСТЕР180, до 10гр. Обрезал рукоятку и стала отличной палка.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Волжанка метеор 6000. Ролик лескоукладывателя вращается крайне плохо. Разобрал. Вместо подшипника установлена убогая пластиковая втулка. Заказал подшипник (цена менее 100 руб). Неужели сразу на заводе нельзя установить. Ну пусть она будет стоить на 150 руб дороже, но РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО.

Кто-то пораньше достучался. Наконец вкатили под ролик л/у шары и цену, вроде, не поменяли.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

Имел дело с Волжанка Арсенал 3000
Просто нереальное г-но.. :thumbdown:....
Эт точно. Сию тряпошно-блестящую пластмасску покрутил-повертел и... аккуратно положил взад:yes:
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
35
Репутация
36
Откуда
г.Лобня Дмитровский р/он.
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Купил через интернет магазин катушку Волжанка /оптима6000/.По маркировке вроде не китайская.Отзывов не нашёл.Кто пользовался, напишите.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Купил через интернет магазин катушку Волжанка /оптима6000/.По маркировке вроде не китайская.Отзывов не нашёл.Кто пользовался, напишите.

6000 не знаю, а 3000 - из бюджетных вполне рабочая, без изысков. Делают для Волжанки в Китае, как и многое другое для других:pardon:
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
1 796
Репутация
6 211
Возраст
47
Откуда
Москва (Строгино)
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Да она была просто ОТЛИЧНОЙ за те деньги, за которые я её покупал (менее 1000р). Я и сейчас её постоянно использую для микроречек и продирания сквозь кусты. У меня МАСТЕР180, до 10гр. Обрезал рукоятку и стала отличной палка.

Года 4 назад брал в 2000-м размере. Отличная катя за копейки была. до сих пор в строю.

Пару лет назад взял Мастер в 1000-м размере - унылое говно уже было. Несколько рыбалок и в утиль.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 486
Репутация
22 894
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Катушки "Волжанка" - некондиция от производителя.
Года 4 назад брал в 2000-м размере. Отличная катя за копейки была. до сих пор в строю.

Пару лет назад взял Мастер в 1000-м размере - унылое говно уже было. Несколько рыбалок и в утиль.

Вот тут я лоханулся. Перепутал катушку Мастер со спиннингом Мастер. Пардоню...:punish:
 

Сейчас смотрят

Вверх